Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Виснет Athlon Xp 2800+(barton)

Ответить
Настройки темы
Виснет Athlon Xp 2800+(barton)

Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток ! вообщем парился я парился, тестил другие системные платы, грешил на память, видюху. В конечном итоге окозалось что у меня проц виснет Athlon Xp 2800+ (barton) при том только на играх или на графических или синтетических тестах, в основном виснет в Open GL или в DirectX графе. C процом ничего ни делал множитель не пытался разблокировать, разве что гнал только шиной. Помогите плизз возможно ли что-то зделать ?

Отправлено: 18:05, 29-06-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Noel:хм..
Цитата:
Не нужно много слов,
Чем четче задашь вопрос, тем точнее получишь ответ.
Цитата:
У меня виснет процессор
Можешь изложить цепочку рассуждений/действий, привевших к этому выводу?
Цитата:
Вы что думаете что у меня баги в софте ???
всяко бывает...
Цитата:
тестил на платформе Ak79D-400vn nForce2 просто дошло до проверки проца. Вот тут та я и убедился, когда поставил на мое железо Sempron 2300+ ни одного зависания в течении ночи, всю ночь ганял на 3d mark 2005.
ни о чем не говорит. Поставь Duron 1600, гоняй две ночи - ничего небудет... уже потому, например, что он греется на порядок меньше от твоего Бартона. То же и для Семпрона.
Цитата:
C процом ничего ни делал <...> разве что гнал только шиной.
занимательно... может, еще и вольтаж ему поднимал, чтоб работал на поднятой шине?
Цитата:
Ставил вольтаж 1,85 v не помогает
смотри аккуратнее с такими проверками.. глядишь, нечего будет сдавать...

Подведу итог:
Если ты уверен, что это процессор - чего морочишь людям головы? Меняй.
Если хочешь спросить совета - изложи проблему полностью: конфигурация (аппаратная, програмная), что происходит, когда, как выглядит, какие шаги предпринимал, что получалось. Наш штатный ясновидящий в отпуске, потому - пиши.

Удачи.




-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:40, 01-07-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я полностью с Вами согласен!
Цитата:
Не нужно много слов, я не задал вопрос "У меня виснет комп, или какая небуть игра" я же задал вопрос "У меня виснет процессор" !
только я вот все понять не могу вот этой выделеной белой рамкой строчки - как понять виснет процессор? Если виснет процессор значит виснет весь комп, правильно? Да и может это вовсе не процессор! У нас процессор проверяют одновременно на 10 материнках - если на одной из них он будет работать безупречно - значит попросту не совместим на всех остатьных, ты как я понял проверил проц на второй и там якобы вообще не грузится - а ты уверен что это была совместимая мать? Возьми другой аналогичный процессор бартон 2800 и так же протестируй, вот если в этом случае будет пахать как лошадь - вот тогда мож говорить что MegalanckPRO не прав, и я приму твои слова к опыту в дальнейшем!!!!!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 17:18, 01-07-2005 | #12


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Noel последнее, что напишу: Sempron и Barton различаются размером кеш памяти - у бартона её в 2 раза больше и греется он значительно больше. Может и мамка криво работает с бартоном. Зависания происходят в D3D и openGL и в приложениях напрягающих процессор; зависания происходят не сразу, а через время; сколов нет - по моему классический случай перегрева. За температурой следил?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:44, 02-07-2005 | #13


Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перегревов нет, при максимальной нагрузке 50 градусов. Еще хочу добавить что когда я его купил было, все ок ! Это со временем что-то с ним случилось Почему я так уверен ? У соседа была cхожая проблема, но у него был проц 1900+ (palomino)
Да и вообще я этот пост написал чтобы народ был в курсе !

Отправлено: 13:53, 02-07-2005 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Могу подтвердить, что весь народ, читавший данную тему, теперь в курсе, что у тебя такая проблема. Это все, чего ты хотел добиться?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:13, 02-07-2005 | #15


Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Могу подтвердить, что весь народ, читавший данную тему, теперь в курсе, что у тебя такая проблема. Это все, чего ты хотел добиться?
Это поможет тем людям которые даже не задумываються, что у них глючит проц !

Отправлено: 21:03, 03-07-2005 | #16


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Noel, просто об этом нужно было всего-то навсего сказать в первой строчке, когда ты создавал эту тему! И тогда не пришлось бы переубеждать народ так долго! Имей это ввиду в дальнейшем!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 22:35, 03-07-2005 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема перешла в бесплодный спор. Ещё один такой топик и она будет закрыта

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:11, 03-07-2005 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Виснет Athlon Xp 2800+(barton)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Разгон Athlon XP (barton), таиминги. pasha4ur Разгон, охлаждение и моддинг 45 22-06-2010 18:51
Разгон процессора AMD Athlon 2800+ ArtisLife Процесcоры 3 27-10-2008 19:30
[решено] AMD Athlon XP 2800+ lesnikoff Процесcоры 10 07-03-2008 19:01
[решено] Нестабильность работы Athlon XP (Barton) 2500+ eXaCT Процесcоры 14 02-07-2007 19:15
Barton 2800 на Athlon 64 2800 (3000) vagrant_set Процесcоры 13 17-03-2005 16:41




 
Переход