Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Управление Cisco PIX и Cisco IDS

Ответить
Настройки темы
Управление Cisco PIX и Cisco IDS

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Планируется установка в сеть двух вышеназванных девайсов (вернее PIX уже давно стоит, а вот IDS ставить щаз буду).
Но перед установкой, я решил почиать документацию по IDS. В ней написано, что для работы IDS обязательно нужно Cisco Open View + сервер для баз данных.
Сервер баз данных это я понимаю, а вот зачем мне Cisco View которого ни где в своём городе не могу найти?
Управлять IDS можно через веб интерфейс, но проблема в том что на нём закончилась какая то демо лицензия (не помню точно как называется, елси надо то посмотрю поточнее).
Т.е. есть ли какие то еще инструменты с помощью которых можно просматривать статистику нападений собранную IDS и PIX, и записанную в базу данных?

База данных хранится на MS SQL 2000 (собственный интерфейс писать не предлагать).

Сразу же говорю что в терминологии Cisco не силён, т.к. на мой взгляд для всех этих целей существует отличное ПО под Линух, которое отлично работает на стареньких компах, и не стоит как 5 новых серверов.

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 04:42, 16-04-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bugs
Цитата:
Cisco Open View
- если меня не глючит, то это средство построения и анализа структуры сети, что для IDS далеко не лишне и кажется логичным. Но вот на счет обязательности ее наличия - уже вопрос... Вполне вероятно, что через него идет мониторинг и IDS...
Цитата:
Cisco View которого ни где в своём городе не могу найти
- можно заказать по инету (ну или вариант вообще забить на лицензионность...)
Цитата:
мой взгляд для всех этих целей существует отличное ПО под Линух, которое отлично работает на стареньких компах, и не стоит как 5 новых серверов.
В принципе ты прав, однако у Cisco все же несравнимо быстрее фабрика, да и количество уязвимостей и успешных атак - на порядки меньше, чем Linux...

П.С.
Постараюсь не забыть на работе у знакомого цискоида спросить, тогда может че и смогу конкретнее ответить...

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:05, 16-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
можно заказать по инету (ну или вариант вообще забить на лицензионность...)
Вот с этим сложнее, щаз работаю в громадной корпорации где за этим следят. вернее не следят, а наезжают...

Цитата:
Вполне вероятно, что через него идет мониторинг и IDS...
У ИДСа есть свой веб интерфейс но какой то убогий... К тому же берётся статистика только с ИДСа, а интересно же еще брать ей и с сервера баз данных

Цитата:
Постараюсь не забыть на работе у знакомого цискоида спросить, тогда может че и смогу конкретнее ответить...
Был бы очень признателен, т.к. вопрос стоит остро, а я циски просто всей душой не люблю и искать по ним информацию достаточно сложно...

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 17:30, 16-04-2005 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bugs
Не знаю на сколько это еще актуально, но знакомый цискоид сказал, что без View все должно работать. А данные можно даже собирать с snmp стандартными средствами MS SQL. Ну, а далее сослался на RTFM...

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:24, 11-05-2005 | #4


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Да уж вроде бы по тихоничку разобрался. НАшёл Циско Воркс.
А они оказалсиь разных версий, и отказывались рабоать.
Вот вчера обновлял софт на ИДСе...

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 10:41, 25-05-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Управление Cisco PIX и Cisco IDS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Cisco PIX - Internet - ISA Server - Cisco PIX VPN rrew Сетевое оборудование 0 26-09-2008 09:31
Route/Bridge - Cisco Aleksey Potapov Сетевые технологии 3 22-07-2008 16:49
Cisco - Cisco UnReLeAsEd Сетевое оборудование 107 30-08-2007 09:07
Cisco учебник RuLe Хочу все знать 1 14-03-2007 16:01
Cisco PIX 501 установка с нуля BanzayDima Сетевые технологии 1 06-06-2005 17:54




 
Переход