Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Не открывается содержимое в Этот компьютер

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Не открывается содержимое в Этот компьютер

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Подскажите, почему в диалоговых окнах могут не показываться диски Моего компьютера? Или вернее «Этого компьютера» )

Появляется диалоговое окно, в переходах слева Мой компьютер не открывается ни по нажатию на «плюсик», ни по нажатию на сам значок компьютера – справа остается пустое окно, и система по ощущениям как бы «думает», но все-равно не показывает. И это может длиться весь день – при открытии новых окон там все так же не будет данных из Моего компьютера. При этом если прописать в строке адреса вручную диск D:\ например, то он откроется.

Если открыть с рабочего стола, то диски Компьютера будут на месте. Это касается только диалоговых окон.
Скрытый текст


Также похожая проблема при открытии сетевых ПК. Появляется диалоговое окно, я кликаю по нужному ПК слева в списке переходов, справа появляются расшаренные папки, двойной клик по нужной папке, окно и папки справа, становятся как бы неактивным и не реагируют на клики – это видно по значкам ПК и по адресной строке.
При этом если 1 раз нажать на кнопку «отмена» справа внизу, то окно отвисает и можно зайти в нужную папку…

Эта ошибка не только в диалоговых окнах, но и при заходе в проводник с рабочего стола.
Скрытый текст


Скриншоты сделаны в программе Adobe Premiere, но такие же ошибки появляются и в других программах.
Конечно первое что я подумал – это глюки с сетью. Но сеть переделывать – долгое дело, может есть еще какая-то причина?

Отправлено: 15:00, 01-06-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bratets-Volk,
Цитата:
кликаю по нужному ПК слева в списке переходов, справа появляются расшаренные папки, двойной клик по нужной папке, окно и папки справа, становятся как бы неактивным и не реагируют на клики – это видно по значкам ПК и по адресной строке.
При этом если 1 раз нажать на кнопку «отмена» справа внизу, то окно отвисает и можно зайти в нужную папку…
даже и не помню, когда на 10 так не было, да и на 8.1 тоже встречал...
А по первой проблеме - ваши скрины не отображаются, но, что удивительно, единственная схожая проблема при первичном поиске тоже в Adobe, только CS ( там проблема из-за твиков пользователя). Не мешало бы просканировать систему на целостность dism /online /cleanup-image /restorehealth

Последний раз редактировалось gannet, 01-06-2018 в 16:59.


Отправлено: 16:44, 01-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
ваши скрины не отображаются »
У меня — отображаются. Хотя, конечно, radikal — тот ещё фрукт.

Отправлено: 17:28, 01-06-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А-а, понятно! Chrome и edge не доверяют сертификату радикала, opera mini did the trick! Жутко смущает, что у вас на скрине дерево Сети в развернутом виде - либо вы до этого сохраняли в чью-то шару (очень не советую, есть Ctrl-C,-V), либо .. вам лучше знать, чего у вас там с сетью. Попробуйте сохранить в локальной директории (только не в корень диска), а потом проверить, как выглядит диалог сохранения.
Ну и второе, Значок > перед 7 папками быстрого доступа как бы намекает, что нажав его, получите доступ к этим папкам, а в случае AP стандартных папок и закрепленных вами должно хватить. Ну и если там даже при изначально свернутом дереве Сети иконки без надписей, то проверка целостности ОС, как и восстановление АР - необходимы. Но до их выполнения можете проверить данный диалог под другим пользователем ОС.

Отправлено: 20:41, 01-06-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, Значки без надписей потому, что надписи я убрал в пеинте) У всех значков слева надписи есть. В первом случае не открывается Этот компьютер - там да, в правой панели значков реально нет.
Во втором случае когда вы заходите на ПК в сети, значки шар справа есть, но они неактивны. Их тут убрал я, но они есть))

Ваш совет выше насчет Adobe - там другая ситуация.

Отправлено: 22:27, 01-06-2018 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bratets-Volk,
Определите, является проблема системной или вызвана сторонним приложением или службой.
Проверьте при отключенной сети.
Приведите отчет о своих действиях.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:55, 01-06-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Не открывается содержимое в Этот компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Не показывается содержимое для "Мой компьютер" iDrug Microsoft Windows 7 35 24-12-2018 13:29
Разное - [решено] Переодически не открывается меню "Этот компьютер" Ferum01 Microsoft Windows 10 1 04-07-2016 12:19
Разное - [решено] Как добавить ярлык на рабочий стол ( не Этот компьютер) micro8 Microsoft Windows 10 7 09-03-2016 18:56
Загрузка - Открывается "Этот компьютер" после загрузки Windows Harry7 Microsoft Windows 10 2 28-08-2015 13:44
Не открывается мой компьютер и проводник Marmuho Microsoft Windows NT/2000/2003 1 11-04-2006 15:03




 
Переход