Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7 на Asus x751 md. Помогите!

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу установить Windows 7 на Asus x751 md. Помогите!

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Купил ноутбук Asus x751 md с пред установлена Windows 8.1 x64 с намерением установить windows 7, но не получается...

Настройка биос не принесла плодов. То есть совместимость вроде как, наладилась, комп начал грузиться с флешки, установка операционной системы началась без сбоев. Но только до первой перезагрузки, затем над надписью "Starting Windows" появились две точки, которые должны были стать летящими окошками, и... ребут с последующими предложениями восстановительных режимов запуска ОС, которые, кстати, тоже не принесли никаких результатов. DISKPART на этапе выбора раздела диска конвертнул мне его в формат MBR, который любит 7ка, были убиты все разделы, включая разделы восстановления 8ки. - не помогло.

Может у кого был опыт в установке win7 на данную модель, помогите!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 22-10-2014

 

Аватара для Vladislen

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vinadm:
выложите скриншоты биос. »
Если нужна инфа по железу, по первому запросу выложу.

1. 2. 3. 4. 5.

Последний раз редактировалось Vladislen, 30-11-2016 в 18:42.


Отправлено: 18:34, 30-11-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://nobrix.ru/x75a
Этот способ пробовали?

тут пишут этот способ работает.

Последний раз редактировалось vinadm, 01-12-2016 в 10:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:26, 01-12-2016 | #22


Аватара для Vladislen

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vinadm,
Цитата vinadm:
пишут этот способ работает. »
Буду пробовать все возможные варианты. Большое спасибо!

Отправлено: 07:26, 02-12-2016 | #23


Аватара для Vladislen

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladislen:
Буду пробовать все возможные варианты. »
Ничего не помагает, нужно искать сборку win7 для таких моделей асуса. Буду рад ссылке на подобную.

Отправлено: 20:52, 10-12-2016 | #24


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladislen
По сайту производителя X751MA официально не поддерживает ос ниже win 8. Для эксперимента сбросил в личку ссылку.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:25, 11-12-2016 | #25


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladislen
Пока глушняк или вообще? Если вообще, тогда лучше ставь чирик LTSB и тюнингуй под себя.

-------


Отправлено: 08:36, 13-12-2016 | #26


Аватара для Deman80

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй вытащить жесткий воткнуть в другой комп или ноут установить чистую винду без дров и воткнуть обратно в ноут. Должно так получиться. А дрова потом поставишь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 13-12-2016 | #27


Аватара для Vladislen

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prodif,
Цитата Prodif:
Для эксперимента сбросил в личку ссылку. »
Пробовал устанавливать. Происходит обычный процесс установки но до первой перезагрузки и не запускается. Нужно будет по пробовать в самом деле вытащить HD и заняться поиском дров. Убивает эта восьмёрка своими тормозами даже при таких характеристиках железа. ...

Отправлено: 16:34, 17-12-2016 | #28


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prodif:
По сайту производителя X751MA официально не поддерживает ос ниже win 8 »
я нашел только, что поставляется с предустановленно 8,1
https://www.cnet.com/products/asus-x...-tb-hdd/specs/
или с 10
https://www.asus.com/Notebooks/X751MA/specifications/
Про некую минимально поддерживаемую ни слуху ни духу. Только "платформа - виндоуз". По устройству дрова предлагает только на 8.1 и 10, но через гуглопоиск кидает вот на такую страницу дров для вин7-64

У меня много ресурсов с работы просто перекрыто, не могу посмотреть, что там, но по гуглу на запрос asus x751ma windows 7 drivers отдаёт немало страниц.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 21-12-2016 | #29


Аватара для Vladislen

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую заменить оперативку. Несколько лет назад слышал, что самсунг (у меня 4гб) оперативка будет блокировать любые возможные манипуляции с установкой ОСи. Возможно они реализовали свои идеи? Вопрос к знатокам: Синий экран смерти при попытке установить вин-7 ссылается на не совместимость acpi (это стандарт определяющий способы программного управления электропитанием компонентов компьютера с помощью встроенных средств ОС). Может ли влиять батарея или процесс её заряда во время установки оси? Если да, какие дрова нужно внедрить в сборку вин-7 или замена батареи или в конце-концов попробовать установить без режима 220вольт (отключить от сети 220 вольт, на автономке от аккумулятора). Проблема одна, а вот вопросов для её решения ещё больше, может и найду благодаря взаимодействию со знатоками этого форума. ... Не поверю, чтобы такое колличество вышедших с конвеера ноутов (моей линейки) сидят на восьмёрке)...

Последний раз редактировалось Vladislen, 21-12-2016 в 19:02.


Отправлено: 18:56, 21-12-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7 на Asus x751 md. Помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не могу установить Windows7 на ноутбук ASUS X75VC-TY 102H c Windows 8 mseregax100 Microsoft Windows 7 3 30-08-2013 10:39
[решено] Asus x54c,не могу установить Windows. shisha720 Ноутбуки 11 04-07-2013 17:45
Установка - Не могу установить ХР на ASUS ROG G75VW Elemina Microsoft Windows 2000/XP 9 05-03-2013 10:25
Установка - Помогите! Не могу установить Windows 7! Alex_Hanter Microsoft Windows 7 1 17-02-2013 18:21
Установка - Помогите!!! Не могу установить Windows XP на SATA диск! andriushecica Microsoft Windows 2000/XP 5 30-04-2009 18:51




 
Переход