Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Аватара для zp-Sergey

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовал Acronic True Image 11.0.8059 Rus + Acronis Disk Director Suite10.0.2161 Rus Boot CD-после работы с программой нажимаю выход программа завершает работу и высвечиваеться:
[B]Please press Enter to activate this console [/b]
а что дальше делать незнаю помогите кто знает

Отправлено: 20:55, 16-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zp-Sergey,

явно что то с образом, откуда брал?
у меня ATIES 9.5.8039 EN_full c UR + ATIH 11.0.8059 RU_full + ADDSRV 10.0.2169_RU_full
+ DRP = DP_MassStorage_wnt5_x86-32_801 (23 Jan 2008) by Bashrat и все прекрасно работает

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 21:49, 16-02-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Проблема в следующем:
Есть машина, выполняющая функции сервера:
Core2Quad Q6600 2.4 Ghz
ASUS P5K Deluxe
4 GB Ram
WD 3200KS под систему
4х WD3200KS - собраны в RAID 0+1 средствами ICH9

Стоит Acronis True Image 9.1. При запуске сообщает, что не может обнаружить ни одного жесткого диска.
Если в BIOS сменить режим работы жестких дисков с Enchanced на Compatible, создать образ можно. Но естественно "разваливается" RAID + очень неудобно каждый раз перегружаться для создания образа (сервер все-таки..)
Загрузочный диск Акрониса ведет себя примерно так же, только куда медленнее работает.

При восстановлении образа последовательность действий та же. Это не так критично, но напрягает.

Посоветуете что-нибудь?

Спасибо большое.

Отправлено: 14:00, 11-06-2008 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


InnoSanctum, пробуй Acronis True Image 11 Home
в 9 версии скорее всего нету поддержки ICH9

и кстати если это Windows версия, попробуй создать загрузочный диск для CD

вот потверждение

пробуй 11 версию, по результатам пробы напиши результаты!!!

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:31, 11-06-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17, скачал 11 акронис, он при установке требует зарегистрироваться. ввожу имя, фамилию и адрес почты - говорит, регистрация невозможна, возможно запрещено брандмауэром, и возвращает на регистрацию. У меня доступ в инет по нату без ограничений. Да и вообще - если бы у меня не было интернета..?
Странно как-то. Может я какой-то неправильный акронис скачал?

Отправлено: 17:52, 11-06-2008 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


InnoSanctum, может, тебе не акронисом пользоваться? Потому как у него действительно куча проблем с поддержкой мостов мат. плат..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 11-06-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, да я в общем не фанат, если есть что-то лучше, то буду пользоваться тем, что лучше. Просто акронис - уже проверенное годами решение, и сбои начал давать только на новых платах. Я пробовал GHOST, но что-то не по вкусу пришелся. А какие есть еще надежные и работающие решения? Необходимо полное копирование раздела и последующее его восстановление. RAID целиком бэкапить необязательно - во-первых, он и так рэйд, типа двойная избыточность, а во-вторых, с него важные данные и так бэкапятся. А вот системный раздел - иногда очень нужно. Подошел бы вариант с акронисом, если бы он делал бэкап из-под операционки, и не мог лишь восстановить в enchanced-режиме (так у меня на P5B). Я бы потерпел - все равно при восстановлении системного раздела перезапускаться. А вот создание образа без перезагрузки - критично.

Отправлено: 14:09, 12-06-2008 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


InnoSanctum, Power Quest Drive Image (PQDI). Причем не последней версии - у нее есть свои кривости.
Посмотри, обсуждали в теме
Бекап всего раздела(жд)
там же есть мой аттач.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:23, 12-06-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Не хочу показаться дотошным, но ДОС-вариант меня не устроит - все равно перегружаться.
А вот Win-вариант попробую качнуть.

Отправлено: 17:45, 12-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход