Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Как дождаться РЕАЛЬНОГО появления окна

Ответить
Настройки темы
Как дождаться РЕАЛЬНОГО появления окна

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Как дождаться РЕАЛЬНОГО появления окна, т.е. - его полной отрисовки?

Дело в том, что мне нужно поочерёдно открыть несколько окон, очерёдность эта строгая, т.е. на панели задач Windows окна должны располагаться в указанной последовательности. Но одно из окон (приложение) может долго загружаться, в итоге - AutoIt видит окно всеми возможными функциями (я все проверки уже перепробовал) и передаёт управление на запуск следующего окна (приложения), которое запускается гораздо быстрее и становится на панели задач первым, т.к. первое окно хоть и появилось для AutoIt, но реально не отрисовалось!

Паузы использовать не вариант, т.к. окно может запускаться и 2 и 3 и 10 секунд, в зависимости от загруженности системы и прочих составляющих.

ЗЫ: Не смог этот недостаток автоматизаторов побороть в nnCron, теперь не могу и в AutoIt (а он мне значительно больше нравится).

Спасибо.

Отправлено: 10:57, 29-12-2009

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как дождаться РЕАЛЬНОГО появления окна, т.е. - его полной отрисовки?
Куда уж проще

Про панель задач - это чтобы задача была ясна наверняка (на все 200%)..

Отправлено: 14:55, 25-01-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NewOLDi:
Куда уж проще »
«Как дождаться появление окна, т.е его видимости на экране.»

Цитата NewOLDi:
Про панель задач - это чтобы задача была ясна наверняка »
Ну вот как раз этим то задача и была немного сбита с пути.

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 15:08, 25-01-2010 | #12


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а как дождаться появления, полной загрузки рабочего стола (признаки полной загрузки рабочего стола для меня - это появление на рабочем столе значков, отображение панели задач, отображение часов в панели задач и т.д.)

То есть мне что требуется - если загружен рабочи стол - то выполняем комманды
Команда 1
Команда 2
Команда 3
...
Если не загружен рабочий стол - то пауза, ждем, когда будет загружен рабочий стол, тогда и будем выполнять комманды

Отправлено: 12:13, 03-11-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Как дождаться РЕАЛЬНОГО появления окна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Получите поддержку по Windows 7 в режиме реального времени через Twitter аккаунт OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-10-2009 21:30
Взять топовый комп, или дождаться Core i7? Миф Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 04-12-2008 22:26
Тесты производительности с использованием реального ПО Dirk Diggler Программное обеспечение Windows 1 17-05-2008 11:29
[решено] Mathematica 4.2, как заставить дождаться конца установки? rhiannon Автоматическая установка приложений 5 21-04-2005 07:51
Момент появления чужого окна SASHA 333 Программирование и базы данных 3 10-01-2005 14:22




 
Переход