Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Надпись "New CPU installed! Please enter Setup..." при каждой загрузке

Ответить
Настройки темы
Надпись "New CPU installed! Please enter Setup..." при каждой загрузке

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Вчера началась похожая проблема: при каждой загрузке ПК биос выдаёт "New CPU installed! Please enter Setup to configure system".
Что пробовал делать:
- Перепрошивал\обнулял биос
- Менял батарейку, и даже загружался вообще без неё.

При этом никаких ошибок и BSODов нет, комп работает вроде бы как обычно.
После чего это всё началось: сдох кулер на процессоре, купил новый, поставил. Потом зачем-то понадобилось всё разобрать (зачем уже и не посню, были дополнительные проблемы с железом).
Но оказалось, что термопаста, которая была на кулере, слишком приклеилась к процессору, и в итоге я снял кулер вместе с процом, т.е. буквально вырвал проц из сокета.
Когда почистил и поставил всё обратно, стала появляться эта надпись. Но повторюсь, я не заметил чтобы это как-то повлияло на работу компа.
Единственное что - подозрение на перегрев. Тут я плохо разбираюсь. Вот что говорит АИДА:



Конфигурация ПК:
Материнка Asus M4A77TD
Проц AMD Phenom 955
БП FSP ATX-550 PNR 550 Вт
Память DDR3 8Гб
ОС Win7 x64

Проболва уже множество раз перебивать настройки биос - надпись так и не исчезает. Пока отключил опцию "Wait For 'F1' If Error" - но как-то не по себе, т.к. если сообщение пишется, значит есть какая-то ошибка...
Что ещё можно сделать, как проверить?

Отправлено: 10:27, 26-10-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirillius, http://forum.oszone.net/thread-255087.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:34, 26-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, эту тему я прочитал уже, но решения в ней так и не нашёл. Да и поведение компов разные - там ошибки и бсоды, у меня никаких видимых ошибок нет...

Отправлено: 10:36, 26-10-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kirillius:
но решения в ней так и не нашёл »
А решения нет. Это частая ошибка плат Asus, а бсоды из темы небыли связаны с сообщением.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:43, 26-10-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Надпись "New CPU installed! Please enter Setup..." при каждой загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Появилась надпись New CPU installed! Please enter Setup to configure system mishanya84 Материнские платы и память 39 12-01-2017 19:55
Драйвер - [решено] "Новое устройство" при каждой загрузке eyretik Microsoft Windows 2000/XP 2 17-02-2013 21:21
Установка - [решено] При установке WINDOWS не работает клавиша "ENTER" при выборе раздела basist Microsoft Windows 2000/XP 4 31-03-2011 14:34
При загрузке: "Primary IDE channel no 80 conductor cable installed" PIRAt0808 Непонятные проблемы с Железом 2 09-02-2009 22:47
Прочие - Переназначение дополнительных кнопок мышки (Mouse4="Enter", Mouse5="Delete", etc) DreadMaster Программное обеспечение Windows 2 01-01-2009 17:54




 
Переход