Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer 5742G мать La-5894P, не включается!

Ответить
Настройки темы
Acer 5742G мать La-5894P, не включается!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ikexx
Дата: 09-11-2019
Здравствуйте, такая проблема с ноутом, хочу спросить что мне ждать от ремонта, может кто встречался с таким, а то вдруг мне заломят по мимо главной неисправности еще и замену проца и видеочипа, а проверить не как не смогу. Ноутбук не основной ПК, но все равно нужен он исправным

Ноут в один момент просто выключился, потом включился, через 10 минут опять выключился и уже не включался. Ноут не залитый и не заливался никогда, температуры были в норме ибо работал без нагрузки, термопаста была меняна, валенка тоже не было пылесосился регулярно, вообщем в нормальных руках был (по крайне мере я так думаю).
Разобрал, снял всю периферию(хдд, клаву, вайфай, все шлейфы отсоединил), снял саму плату и решил прям так запустить ибо по светодиодом видно запустилась мать или нет.
И услышал треск в районе видеочипа и процессора, но точно так и не понял где именно. Треск напоминает как в детсвт если сунуть ветку в колесо велосипеда, вот прям такой же. Что так может трещать? К слову в электротехнике я ничего не понимаю, максимум могу два провода припаять . ЗУ мерил мультиметром, выдает свои 19V стабильно. Работал последние 2 года без батареи, всегда был включен в сеть ибо акб не держит даже 1м после зарядки на 100 проц

Вот видео где слышан отчетливо треск с 0,10 - 0,40с, остальное видео показываю саму плату. Главное громкость на полную и прислушаться.
https://youtu.be/dRHfOj4vbsA

Отправлено: 18:50, 09-11-2019

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ikexx:
хочу спросить что мне ждать от ремонта »
Все что угодно. Зависит от квалификации специалиста и от его жадности.

Отправлено: 08:13, 10-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема была в заряднике. Если кому поможет, проверяйте сначала его, сходите в магазин и попробуйте запустить им. Упаковки как правило открытые не запечатанные, поэтому с легкостью можно проверить, и самое главное штекер правильный подобрать, у меня запустился со второго раза, первый не тот штекер был.

Отправлено: 11:04, 22-01-2020 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ikexx:
самое главное штекер правильный подобрать
Самое главное не штекер, а вольтаж и ампераж. А штекер - дело десятое, его можно и со старого перепаять.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:16, 22-01-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Самое главное не штекер, а вольтаж и ампераж »
Кстати да это важнее, просто форум для разбирающихся, поэтому такие мелочи я опустил, но спс что заметили

Отправлено: 11:32, 22-01-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer 5742G мать La-5894P, не включается!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acer Aspire 5742G нужна помощь! shake_by Флейм 3 16-08-2012 23:31
Проблема с температурой ноутбука Acer Aspire 5742G antoxamad Ноутбуки 10 22-07-2012 16:56
Проблема с ноутбуком Acer Aspire 5742G uzbek Ноутбуки 5 25-06-2011 18:06
Проблема с Acer aspire 5742G dr.dzen Ноутбуки 1 13-04-2011 22:40
Проблема с Acer aspire 5742G vic1 Ноутбуки 2 25-03-2011 05:17




 
Переход