Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - [файл-менеджер] Far Manager

Ответить
Настройки темы
Система - [файл-менеджер] Far Manager

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-05-2010
Описание: Обновил шапку
Far Manager




FAR Manager - программа управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Особенностью программы является то, что работа происходит в текстовом (консольном) режиме, потому результат работы программ, использующих для выполнения консольный механизм (напр., команды командного процессора Windows - ver, copy, утилиты командной строки типа ping и другие), можно контролировать из программы, со всем удобством интерфейса и без необходимости запуска отдельного экземпляра командного процессора (cmd).
Имеет многоязычный, легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов.

Функциональность FAR Manager существенно расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей - плагинов (этому способствует набор специальных интерфейсов - "Plugins API"). Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью плагинов, включенных в стандартную поставку FAR.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:


Внимание: Просьба участникам, задающим вопросы в теме. Старайтесь обязательно информировать о тех советах которые явились стоящими и полезными, так они будут добавлены в шапку и при следующем подобном вопросе, не нужно будет листать многостраничные темы и повторяться в ответах, на которые уже существуют ответы.

Наиболее частые вопросы:

Отправлено: 08:10, 10-11-2004

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
Попробуйте в вашей цветовой схеме открыть в редакторе тот самый ini-файл, который я прикреплял (только расширение нужно изменить на .ini) - просто ужас. »
Здрассссьте, а это:
Скрытый текст

кому я тогда выкладывал выше? Именно оно и есть, слева как ini (схема «Other INI»), справа как txt (схема «Plain Text»).

И почему ужас? Мне как раз нормально. Вы, видимо, не поняли написанного мною сообщением выше. Специально повторюсь:
Цитата Iska:
Мне показался наиболее подходящим под мои цвета (нестандартные, ближе к старому Dos Navigator, с палитрой цветов от Windows 9x — она отличается в более яркую сторону от умолчальной в линейке Windows NT, если интересно — попробую рассказать более подробно): »
(сейчас смотрю — возможно, насчёт «в более яркую» я искренне заблуждался). А Вы, понятное дело, видите в оригинальной палитре и оригинальных цветах нечто подобное:
Скрытый текст

Но я-то совсем про другое .

Цитата CyraxZ:
Я использую схему "Black by Alex Yaroslavsky". Имхо, самая умеренная и наиболее адекватная (правда, не нравится синий фон у кода, но у других цветовых схем проблемы посерьёзнее). »
Ну, это уже спор о вкусах. Но откуда там синий фон:
Скрытый текст
у кода?


Цитата CyraxZ:
P.S. Предлагаю вопрос про добавление UTF-8 в F8cps вынести в шапку темы. »
А стоит ли? Ну, напишите по этому поводу коллеге ShaddyR'у.


P.S. Так нужна Вам более подробная информация/роспись про цвета, палитры и как это взаимосвязано?

Отправлено: 02:58, 02-12-2016 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну, это уже спор о вкусах. Но откуда там синий фон:
Речь шла о коде. О программном коде. Например, php. Фон синий.

Цитата:
А Вы, понятное дело, видите в оригинальной палитре и оригинальных цветах нечто подобное:
Выше у вас чуть темнее фон, ниже - чуть светлее (почему-то). И что значит, "оригинальная палитра" ?
За основу я взял чёрно-белый режим и далее отшлифовал цвета под себя. Но плагин FarColorer - он же не использует цвета, установленные для редактора. Он сам раскрашивает в соответствии в выбранной в его настройках цветовой схемой.

А насчёт "роспись про цвета, палитры и как это взаимосвязано" - не знаю, о чём речь...

Отправлено: 15:14, 02-12-2016 | #162


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
Речь шла о коде. О программном коде. Например, php. Фон синий. »
У меня при редактировании php с выбранным:
Код: Выделить весь код
Цветовой стиль:[ Black by Alex Yaroslavsky ]
цвет фона редактора — чёрный. Синий — нераскрашенная часть редактора без кода, и только в том случае, если не установлен параметр:
Код: Выделить весь код
[ ] Изменять цвет фона редактора
Ну, и, в любом случае, Вам ничего не мешает задать в настройках цветов для самого редактора Far Manager'а потребный цвет фона, совпадающий с цветом фона выбранного цветового стиля Colorer'а.

Цитата CyraxZ:
Выше у вас чуть темнее фон, ниже - чуть светлее (почему-то). И что значит, "оригинальная палитра" ?
За основу я взял чёрно-белый режим и далее отшлифовал цвета под себя. Но плагин FarColorer - он же не использует цвета, установленные для редактора. Он сам раскрашивает в соответствии в выбранной в его настройках цветовой схемой.
А насчёт "роспись про цвета, палитры и как это взаимосвязано" - не знаю, о чём речь... »
Ага. Значит, «Вы хотите поговорить об этом, доктор?» . Поговорим.

Отправлено: 00:04, 03-12-2016 | #163


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цветовой стиль:[ Black by Alex Yaroslavsky ]
Галка "Изменять цвет фона редактора" снята

В итоге фон php-кода - синий, а фон за пределами кода - чёрный (у вас - наоборот).
Как мне сделать фон кода тоже чёрным ?

Отправлено: 01:52, 03-12-2016 | #164


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
В итоге фон php-кода - синий, а фон за пределами кода - чёрный (у вас - наоборот). »
Ничего себе . А если установить:
Код: Выделить весь код
[ ] Изменять цвет фона редактора
— что будет?

Цитата CyraxZ:
Как мне сделать фон кода тоже чёрным ? »
Затрудняюсь даже сказать.

Отправлено: 02:55, 03-12-2016 | #165


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
— что будет?
Эта галка ни на что не влияет.

P.S. В целом 3-й версией Far'а доволен. Особенно радует поддержка юникода. (Даже сама Windows на уровне локалей юникод не держит).
Плюс в редакторе автоматически снимается выделение при перемещении курсора (раньше выделение автоматически не снималось).

Отправлено: 01:24, 04-12-2016 | #166


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
Эта галка ни на что не влияет. »
У меня влияет.

Цитата CyraxZ:
Особенно радует поддержка юникода. »
Была ещё со второй версии.

Цитата CyraxZ:
Плюс в редакторе автоматически снимается выделение при перемещении курсора (раньше выделение автоматически не снималось). »
С первых версий это поведение управляется \Параметры\Настройки редактора, [ ] Постоянные блоки.

Отправлено: 01:41, 04-12-2016 | #167


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с очень долгим запуском Far Manager на Windows 10. Запуск без плагинов не ускорил процесс. Тогда я запустил Process Monitor с соответствующим фильтром и заметил, что задержка почти в минуту между 141 и 142 строкой происходит после процесса MsMpEng.exe:
Код: Выделить весь код
C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\platform\4.12.17007.17123-0\MsMpEng.exe
Процесс относиться к защитнику, поэтому я просто выполнил инструкцию из статьи Add an exclusion to Windows Defender Antivirus
Скрин лога PM

Проблема исчезла.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 31-12-2017 | #168


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках Windows 10 в свойствах мыши для скроллинга установлено 6 строк.
В Far в окне редактора при прокрутке колёсика мыши прокручиваются 3 строки за раз.
В Far на информационной панели файлов при прокрутке колёсика мыши прокручивается 1 строка (1 файл) за раз.

Вопрос: где в Far регулируется число строк за шаг скроллинга ?
В настройках ничего подобного найти не могу.

Последний раз редактировалось CyraxZ, 20-03-2020 в 17:52.


Отправлено: 15:55, 20-03-2020 | #169


Ветеран


Сообщения: 1644
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
В настройках Windows 10 в свойствах мыши для скроллинга установлено 6 строк. »
А если поставить 2 ?

Отправлено: 16:42, 20-03-2020 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - [файл-менеджер] Far Manager

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 349 23-02-2019 20:16
C/C++ - Менеджер лицензий EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 8 17-07-2009 09:20
Менеджер файлов Roland Общий по Linux 13 25-12-2003 17:03
файл-менеджер Cobalt Программное обеспечение Linux и FreeBSD 15 14-06-2003 23:57




 
Переход