Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
дело в том что в хороших БП есть APFC »
Так вот может проблема в дешёвых не качественных БП, но не как в ИБП. Если бы так всё горело так смысл вообще тогда в ИБП? Да и вообще я таких случаев не слышал, ставят не дорогие свеновские и других бюджетных контор ИБП и не парятся и всё равботает и переключает, благо электричество не так часто выключается.

Отправлено: 12:18, 22-01-2019 | #1151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Так вот может проблема в дешёвых не качественных БП, но не как в ИБП. »
Не-а как раз наоборот.

Цитата Barc1931:
Если бы так всё горело так смысл вообще тогда в ИБП? »
Кто сказал что ВСЁ горит? Горят только дешевые ИБП без соответствующих защит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:35, 22-01-2019 | #1152


Аватара для Keysar

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думал что уже давно все по дефолту ставлят в свои бесперебойники все стандартные схемы защиты, есть еще производители, которые так не делают? Или вы о каких-то моделях из начала века говорите?

Отправлено: 15:43, 22-01-2019 | #1153


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Keysar, А какие стандарты защиты в ИБП вы можете назвать?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:09, 22-01-2019 | #1154


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А какие стандарты защиты в ИБП вы можете назвать? »
Стандарты или типы защиты? Стандарт,*к примеру ГОСТ Р МЭК 62040-1-2-2009, но кажется мне что он специализированный, ну а типы защиты :от короткого замыкания, импульсных и высокочастотных помех; тепловая защита трансформатора ИБП.

Отправлено: 18:56, 22-01-2019 | #1155


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю. Выше говорят про какие то стандартные защиты. Ну вот например тут, на плате брендового ИБП - какие защиты видно?

Скрытый текст


PS: напомню что разговор идет про выход из строя инвертора из-за КЗ на выходе (высокий пусковой ток некоторых БП можно расценивать как КЗ).
Я вижу только обычный магнитный автомат на корпусе. Пока он сработает инвертор может и умереть - зависит от реализации схемы и запаса по мощности инвертора который производитель заложил для форм-мажорных ситуаций

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 22-01-2019 в 19:28.


Отправлено: 19:20, 22-01-2019 | #1156


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати на работе стоят Pro 800 свеновские 5 шт на 5 машинах, нормально работают, понятно что когда сравниваешь штучно то разница по деньгам не большая, но когда берешь много, разница становится существенной, даже если по мелочи они чем то хуже. Но свою функцию ИБП выполняют нормально.

Отправлено: 10:18, 23-01-2019 | #1157


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VanAliens, Как я уже писал выше - они не дешевле. Я конечно не изучал вопрос поставки непосредственно от производителя, но по розничным точкам они ничем по цене не отличаются от своих более именитых собратьев

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:44, 23-01-2019 | #1158


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну занчит во всяком случае они не чем и не хуже, так что если у кого то будет возможно выбор и свен будет чуть дешевле, то его можно будет смело брать, потому что сенгодня не дешевле, а завтра на акции на какой нибудь будет или еще чего.

Отправлено: 14:40, 12-02-2019 | #1159


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
Ну занчит во всяком случае они не чем и не хуже »
Хуже. Вот пример:
https://mbdevice.ru/43054-ibp-sven-p...cheniya-sveta/
И конкретно:
2 батареи по 7ач, заявленная мощность 720 ватт (!!!), а в реале:
Цитата:
тест проводился при полностью заряженных аккумуляторах ИБП – это обязательное условие чистоты эксперимента. К нему была подключена нагрузка на уровне 100 ватт [...]
В нашем случае десктоп с включенным Word, то есть практически в режиме простоя, разрядил обе батареи приблизительно за 13 минут
13 минут!!!!!! 100 ватт!!!! Это крайне днищенский результат!!! Никуда не годится

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:32, 12-02-2019 | #1160



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход