Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Не скрываются шары при перечисление на основе доступа

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Не скрываются шары при перечисление на основе доступа

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lamobot1
Дата: 20-12-2018
Всем бобра!

Исходные: Win2k8R2, AD, RDP.

Читать и гуглить умею, читал здесь. Конкретно это.

Проверил галочку ""Включить перечисление на основе доступа" - стоит. Причем я её точно не ставил и никто не ставил. Сервер я с нуля запускал.
Те галочка у меня поставилась автоматически. В общем все есть, но шары видны всем.

Далее, может, конечно, это нормально, но!
Идем: "Файловые службы"->"Управление общими ресурсами и хранилищами", кликаем пр.кл.мыши на любой шаре, далее вкладка "Разрешения", далее "Разрешение общего доступа". Там на всех созданных мной шарах 2 группы - "Все" и "Администраторы" и обеим группам стоит "Полный доступ". Я всегда полагал что эта кнопка дублирует разрешения в свойствах папки, со вкладки Доступ никогда не заходил туда. Но нет! Ок, удаляем "Все", добавляем нужную группу для конкретной шары, ииии... Без изменений, все всё видят! Понятное дело, зайти без прав в шары не могут.

WTF?


ПС Пробовал снимать и ставить - не помогает.
ППС $ для меня не вариант, тк эти шары залинкованы.

Отправлено: 23:22, 20-12-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lamobot1:
Я всегда полагал что эта кнопка дублирует разрешения в свойствах папки, »
lamobot1, разрешения общего доступа и разрешения безопасности — две разных, не связанных между собою концепции.

Отправлено: 02:17, 21-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Не скрываются шары при перечисление на основе доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Перечисление на основании доступа/Access Based Enumeration(ABE) win7 pridumannyy@vk Сетевые технологии 5 16-10-2017 08:04
Прочее - Точка доступа Wi-Fi на основе Windows 7 JackHammer Сетевые технологии 1 16-10-2014 01:18
[решено] Права доступа к файл серверу на основе AD malkinfedor Microsoft Windows NT/2000/2003 9 14-08-2010 00:08
доменный пользователь только для доступа на шАры Busla Хочу все знать 1 02-12-2009 17:00
Ограничение доступа на Шары в локальной сети с рабочей группой Rock Сетевые технологии 8 19-07-2007 06:37




 
Переход