Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Прикольные и интересные видеоролики

Закрытая тема
Настройки темы
Прикольные и интересные видеоролики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 23-03-2014
По аналогии с темой "Прикольные картинки"

http://www.youtube.com/watch?v=A0yxBQBXf4M - Берегись лежачего полицейского !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:16, 22-07-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что насчет шедевра скажете ? Кто-либо встречал такое ? Гениальная идея, по сути дела !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:55, 21-03-2014 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
А что насчет шедевра? Гениальная идея, по сути дела ! »
Гениальная она от бедности, когда больше никаких вариантов по каким-то причинам нет. А область эффективной применимости крайне узенькая, вот и выходит что эта "гениальность" никому не нужна в итоге. Убивается двигатель, коробка, сцепление, расход топлива.... Не феншуй. А трудоемкость? Установить этот дрын, прицепить бревно, прыгнуть в кабину, завести двигатель, тронуться, остановиться, заглушить двигатель, выпрыгнуть из кабины, забраться в кузов, отцепить бревно, выпрыгнуть из кузова, запрыгнуть в кабину, двигатель, сдать назад, остановиться, выпрыгнуть... Я вспотел просто печатать это
Куда практичнее установить лебедку от эвакуатора, чтоб затягивать груз в кузов, и возить с собой доску в качестве направляющей, если уж нет средств нанять/купить нормальный автокран.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 21-03-2014 в 08:42.


Отправлено: 08:37, 21-03-2014 | #262


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Куда практичнее установить лебедку от эвакуатора, чтоб затягивать груз в кузов, и возить с собой доску в качестве направляющей »
Бревно с доски соскочит - одной нехитрой деревяшкой не обойдешься. Такая конструкция будет тяжелой - каждый раз придется с ней немало возиться, особенно когда она не нужна (например, в случае сыпучего груза). Лебедка, конечно, тоже нужна, но поможет она не во всех случаях.
Цитата Leha Ares:
Убивается двигатель »
Каким образом ? Не похожая ли нагрузка будет при попытке тронуться с тяжелым грузом в кузове ?
Цитата Leha Ares:
Установить этот дрын, прицепить бревно, прыгнуть в кабину, завести двигатель, тронуться, остановиться, заглушить двигатель, выпрыгнуть из кабины, забраться в кузов, отцепить бревно, выпрыгнуть из кузова, запрыгнуть в кабину, двигатель, сдать назад, остановиться, выпрыгнуть... »
Альтернатива: купить кран, нанять еще одного водителя и ездить вместе. Это экономичнее ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:29, 21-03-2014 | #263


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Бревно с доски соскочит - одной нехитрой деревяшкой не обойдешься. Такая конструкция будет тяжелой - каждый раз придется с ней немало возиться, особенно когда она не нужна (например, в случае сыпучего груза).»
Ничего не понял. Причем тут сыпучий груз? А этот дрын с видео как поможет с сыпучим грузом? Или может быть он легче доски? Или его так легко прикручивать к колесу и откручивать обратно? Доска - это утрированно, можно что угодно смастерить, чтобы было удобно и не соскальзывало, например пару полозьев, скрепленных вместе на манер желоба. И это будет не тяжелее огромной металлической бандуры.

Цитата Tigr:
Каким образом ? Не похожая ли нагрузка будет при попытке тронуться с тяжелым грузом в кузове ? »
Тронуться один раз и поехать, или дернуться туда-сюда 100500 раз за одно и то же время - есть разница?

Цитата Tigr:
Альтернатива: купить кран, нанять еще одного водителя и ездить вместе. Это экономичнее ? »
Водитель не нужен, достаточно небольшого грузовичка со встроенным краном, на манер эвакуатора. Водитель подойдет и старый.

Отправлено: 12:14, 22-03-2014 | #264


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Цитата Tigr:
Бревно с доски соскочит - одной нехитрой деревяшкой не обойдешься. Такая конструкция будет тяжелой - каждый раз придется с ней немало возиться, особенно когда она не нужна (например, в случае сыпучего груза).»
Ничего не понял. Причем тут сыпучий груз? А этот дрын с видео как поможет с сыпучим грузом? Или может быть он легче доски? Или его так легко прикручивать к колесу и откручивать обратно? Доска - это утрированно, можно что угодно смастерить, чтобы было удобно и не соскальзывало, например пару полозьев, скрепленных вместе на манер желоба. И это будет не тяжелее огромной металлической бандуры. »
Ты создаешь тяжелую конструкцию из 2-3 досок, перевозить к-ю сможешь только в кузове. Положим, тебе нужно перевезти сыпучий груз. Выгружая, нужно будет либо думать о том, чтобы не выпали и эти доски, либо потом затаскивать конструкцию обратно. "Дрын"можно укрепить где угодно сбоку грузовика. Крепление на колесо тоже много места не потребует.
Цитата Leha Ares:
Цитата Tigr:
Каким образом ? Не похожая ли нагрузка будет при попытке тронуться с тяжелым грузом в кузове ? »
Тронуться один раз и поехать, или дернуться туда-сюда 100500 раз за одно и то же время - есть разница? »
Когда ты трогаешься и останавливаешься в пробках и на светофорах (намного больше, чем 100500 раз в день), то по сравнению с этим такая погрузка - пустяк.
Цитата Leha Ares:
Цитата Tigr:
Альтернатива: купить кран, нанять еще одного водителя и ездить вместе. Это экономичнее ? »
Водитель не нужен, достаточно небольшого грузовичка со встроенным краном, на манер эвакуатора. Водитель подойдет и старый. »
Самосвал со встроенным краном ? Грузовики с краном видел; самосвалов - нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:06, 22-03-2014 | #265


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
"Дрын"можно укрепить где угодно сбоку грузовика »
Конструкцию так же можно укрепить где угодно, в т.ч. внутри кузова так, чтобы она не вываливалась сама по себе. Это не трудно.

Цитата Tigr:
Когда ты трогаешься и останавливаешься в пробках и на светофорах »
Никто не говорит, что пробки полезны для здоровья авто. Точно так же убиваются все механизмы.

Цитата Tigr:
по сравнению с этим такая погрузка - пустяк. »
Не пустяк, а всё то же самое, на одном уровне. К тому же, там где есть пробки, не составляет труда найти нормальную технику. А то что на видео сойдет где-нибудь в глухой тайге.

Цитата Tigr:
Самосвал со встроенным краном ? »
Я нигде не сказал про самосвал.

Отправлено: 17:17, 22-03-2014 | #266


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Цитата Tigr:
Самосвал со встроенным краном ? »
Я нигде не сказал про самосвал. »
Вот и получается, что в случае самосвала альтернативы нет (либо она имеет другую конструкцию; например: лебедка + 3-4 шеста с колесиком вверху, создающих аналог крана).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:55, 22-03-2014 | #267


Аватара для Djdfy

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-------
Век живи - Век учись...


Отправлено: 02:16, 23-03-2014 | #268


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Ладно, к вопросу о гениальности:
Думают ли птицы?

Это не совсем "прикол", но довольно интересное исследование.

Отправлено: 13:19, 23-03-2014 | #269


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Это не совсем "прикол", но довольно интересное исследование. »
Очень интересное - огромное спасибо. Отредактирую название темы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:59, 23-03-2014 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Прикольные и интересные видеоролики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прикольные аудиоролики Tigr Юмор 6 29-09-2009 18:53
[решено] YouTube: не открываются видеоролики Chek-ЦЦ Хочу все знать 16 27-07-2008 18:55
Прикольные ники :-) HETPE3B О сайте и форуме 18 01-09-2004 23:09




 
Переход