Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Графический интерфейс Gnome

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - Графический интерфейс Gnome

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg forun.jpg
(98.8 Kb, 35 просмотров)
Здравствуйте уважаемые посетители форума,прошу Вашей помощи,
вот решил заняться фриБСД,скачал релиз 7.1.купил книгу.устанавливаю,все настраиваю по книге,Ютам написано что должно быть конфигурирование XFree86? но при установке не было его.потом все установилось вроде бы все норм стало.запускаю пишу "стартХ" и вот что вижу

http://forum.oszone.net/attachment.p...9&d=1257513136

я так понял ето из-за того что настроек нету на видео карту.начал лазить,искать.два дня прошло - результата ноль(((
единственнное что нашол так ето запустила команда "exec gnome-session".помогите пожалуйста запустить

Отправлено: 16:18, 06-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можете подсказать где .xinitrc?
а как прописать настройки графики,я так понял что у меня совсем никаких нету,потому как нашол выбор режима расширения екрана,а оно сбрасывает типа ерор(((

Отправлено: 00:04, 07-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пишу startx запускается те три окна что я прикрепил(Xterm называються),потом я гдето вычитал ту команду "exec gnome-session"и ввел в одном из окон,потом в том же окне начало писаться,типа какие то запуски,и на курсоре мишки появилась рамка 3 на 3,я клацнул вставилось окно,с рисунком gnome и две кнопики, потом начали так же подгружаться панели,рабочий стол.

Отправлено: 11:43, 07-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg xinit.JPG
(74.3 Kb, 14 просмотров)

еще когда пишу xinit вот что выходит http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1257584551

когда там прописую exec gnome-session, все запускаеться класно)

потом я попробЫвал прописать

Код: Выделить весь код
echo "exec gnome-session" > ~/.xinitrc
дальше
Код: Выделить весь код
startX
и вуаля все работает),подскажите что сделать,что бы все заработало с помощю просто старХ,(только когда выставляю разрешение екрана,все сбрасываеться на черный екран)
и подскажите что почитать

Отправлено: 12:19, 07-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а чем плохо на виртуалке?

Отправлено: 13:09, 07-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не понимаю причину Вашей злости.просто если я нуб в етом деле и решил раздуплиться.мне надо было обязательно ставить ось не на виртуальную машину?

Отправлено: 13:17, 07-11-2009 | #6


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата farex:
в вашем случае нужгл установить дополнения к гостивой ОС »
Бред.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 15:03, 07-11-2009 | #7


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rustavellyne:
написано что должно быть конфигурирование XFree86 »
XFree86 сдохло. есть Xorg.
тут подробно - http://www.freebsd.org/doc/ru/books/...x-install.html

Цитата farex:
PS:Что бы юзать виртуалку нужно понимать некоторые аспекты ее работы. (в вашем случае нужгл установить дополнения к гостивой ОС »
бредятина в квадрате

Отправлено: 03:36, 08-11-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ужас какой))))
rustavellyne, назовите название книги и автора, которую Вы купили. Я бы рекомендовал читать оригинальную документацию. Так Вы хотя бы будете думать в правильном направлении. А то читаете чушь какую-то 90-х годов и думаете, почему же ничего не получается.

-------
Бараш.


Отправлено: 00:51, 09-11-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


майкл эбен, Брайан Таймен

FreeBSD Platinum Edition
издательство DiaSoft

Отправлено: 12:49, 09-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Графический интерфейс Gnome

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не отображается графический интерфейс QIP Мда Microsoft Windows Vista 23 11-07-2009 12:04
Графический редактор на С++ Space Программирование и базы данных 8 11-05-2008 14:11
[решено] В Win98 не работает графический интерфейс MaxCmd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 10-08-2006 12:47
Графический интер-с FreeBSD SantaXP Общий по FreeBSD 24 31-01-2005 14:29
Графический счетчик на паскале Bazalt Программирование и базы данных 6 21-10-2004 12:52




 
Переход