Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - 2WinXP - 1 загрузочная, другая портабл

Ответить
Настройки темы
Загрузка - 2WinXP - 1 загрузочная, другая портабл

Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: vzli_izv
Дата: 06-01-2010
в идеале хочется бы нажать кнопочку "Загрузить WinPE при перезагрузке", выбрать winpe.iso и загрузиться в этот PE для манипуляции с основной осью БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ CD и USB флешек.

нужна возможность перескакивать с одной WinXP для манипуляции в другой XP без использования WinPE и загрузочных дисков.

надо сделать так, что бы без использования CD и USB WinPE разово загружаться в систему
установленную в далёкий каталог D:\архив софта\ось\портативная ось (к примеру)
проделать в это системе манипуляции с файлами основной оси и после в загрузиться основную ...

я представляю себе это как установку какого-то менеджера загрузок, тоже портабельного (по ним я не в курсе), распаковка какой либо PEWin XP (или копию основной) в дальний каталог и прописывание в менеджере ссылку на загрузку основной оси с c:\ и d:\далёкий каталог.

как это реализовать?

Отправлено: 15:52, 06-01-2010

 

Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vzli_izv:
как это реализовать? »
Цитата vzli_izv:
без использования WinPE и загрузочных дисков. »
Менеджер загрузок вовсе и не нужен. Нужно разбить HDD минимум на 2 раздела, установить Win XP по очереди - сначала на С:, потом можете из первой установить вторую куда вам угодно на D:
А потом, при необхоимости, нужно отредактировать файл boot.ini в корне диска C:
читать дальше »
Его содержимое должно быть таким, если у вас на одном винчестере два раздела:

[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP 1 " /fastdetect /NoExecute=OptOut
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\далёкий_каталог\WINDOWS="Microsoft Windows XP 2 "


(если поставить таймаут=0, то меню выбора ОС не будет отображаться, а будет вылезать только при удерживании F8)

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Последний раз редактировалось Moandor, 06-01-2010 в 17:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 06-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701,
Цитата vzli_izv:
установленную в далёкий каталог D:\архив софта\ось\портативная ось »

Отправлено: 16:54, 06-01-2010 | #3


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic,
Цитата tft701:
потом можете из первой установить вторую куда вам угодно на D: »
boot.ini подправил

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 17:01, 06-01-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701, это конечно вариант,но ТС упоминает WinPE.Если правильно понял,он хочет без перезагрузки через портабельный менеджер загрузиться в WinPE.И еще,похоже винде не нравится далёкий каталог.

Отправлено: 17:07, 06-01-2010 | #5


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, а я так понял, что vzli_izv спрашивает о том, как обойтись
Цитата vzli_izv:
без использования WinPE »
Поэтому я и предложил первый разумный вариант, который пришёл в голову.

Цитата Сlassic:
похоже винде не нравится далёкий каталог. »
Это зависит от степени кривизны рук юзера...

Сlassic, при всём уважении к вам, если вас не устраивает мой вариант решения вопроса - предложите свой.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 18:20, 06-01-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ТС видно хочет обойтись без WinPE на CD или на USB,поэтому и мечтает о портабельной оси.
Цитата tft701:
Это зависит от степени кривизны рук юзера...
Сlassic, при всём уважении к вам, если вас не устраивает мой вариант решения вопроса - предложите свой. »
Стоит у меня вторая система для всяких фокусов.Так вот при редактировании boot.ini, т.е.
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINXP\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=AlwaysOff/fastdetect/
загрузка зависла на экране приветсвия.И не надо воспримать меня в штыки,я не критикую,а всего-навсего высказал свои наблюдения.

Отправлено: 18:35, 06-01-2010 | #7


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
И не надо воспримать меня в штыки»
Сlassic, отнюдь! Конструктивная критика полезна. Просто у меня таких проблем не возникало, а если вы знаете другой метод решения проблемы - с интересом почитаю.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 18:42, 06-01-2010 | #8


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


установил...

оригинальный boot.ini
сверху находится ось установленная на d:\
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
скопировал ось на втором разделе в D:\010 Windows\000 OSPE
на этом разделе не было никаких других файлах каторые обычно лежат в корне c:\, так и должно быть?
Были только папки Windows, Programs Fole и Document and sitings

подправил:
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU 1" /NoExecute=optout /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\010 Windows\000 OSPE\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU 2"
получается такая хрень:


пробЫвал изменить отображение пути:
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\D:\010 Windows\000 OSPE\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU 2"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\"010 Windows\000 OSPE"\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU 2"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\"D:\010 Windows\000 OSPE"\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU 2"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\\D:\\010 Windows\\000 OSPE\\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU 2"
всё одно: кривое загрузочное меню и ошибка загрузки.

и конечно бы хотелось кинуть на D:\ не целую ось а WinPE или USB WinLite

Последний раз редактировалось vzli_izv, 06-01-2010 в 20:51.


Отправлено: 20:25, 06-01-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не пробовал названия папок без пробелов ?

Отправлено: 21:04, 06-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - 2WinXP - 1 загрузочная, другая портабл

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Приложению требуется другая система или версия ОС Игорь Анатольевич Программное обеспечение Windows 1 18-09-2009 01:43
Win 32.HLLP.Whboy и другая зараза Alexander_Grig Лечение систем от вредоносных программ 2 30-09-2008 14:44
Комп внезапно перезагружается. Не хватает мощности БП или другая причина? UpToDream Непонятные проблемы с Железом 17 19-10-2007 12:42
[решено] Другая картинка рабочего стола DmitryOlenin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 05-12-2005 20:33
Another War (Другая война) HETPE3B Игры 29 02-07-2005 11:47




 
Переход