Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Вопрос насчет блока питания

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Вопрос насчет блока питания

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tr01S
Дата: 27-06-2010
Здравствуйте! Недавно решил приобрести новую видеокарточку и для нее потребовался блок питания повышенной мощности. Всмысле на 200 ватт выдающий больше чем у меня сейчас. Вопрос: можно ли запомнив какой шнур в какой штекер и в какие вообще нужно вставлять штекеры, поменять блок питания на более новый, или же возможно то что нужно будет подсоеденить еще какие либо штекеры кроме тех что стояли на старом блоке питания? (сразу говорю, я не тупой, свободно могу чинить разную технику, но к сожалению, в электронике разбираюсь не очень, а в плане замены железа был опыт только с заменой оперативной памяти, тк сделать это - проще некуда, но просто боюсь спалить и блок питания и новую видеокарточку)... И еще парочка вопросов: Опасно ли то, что блок питания будет выдавать большую мощность чем например нужно жесткому диску? и если взять блок питания (на будущее) на ~ 400 ватт больше чем нужно всему железу в компьютере, чем это может обернуться?

P.S. Просьба не писать "Иди к мастеру, а то так спалишь все нафиг", заранее спасибо за помощь

Отправлено: 03:29, 27-06-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tr01S:
Опасно ли то, что блок питания будет выдавать большую мощность чем например нужно жесткому диску? »
Вы либо ещё не учили физику, либо были в коридоре когда остальные её учили, мощности не бывает слишком много! Мощностью нельзя сжечь.

Цитата Tr01S:
можно ли запомнив какой шнур в какой штекер и в какие вообще нужно вставлять штекеры, поменять блок питания на более новый »
Можно, тем более штекеры, они же разъемы сделаны таким способом, что тяжело их поставить не правильно, разве что с дурьей силой впихнуть.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:38, 27-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tr01S:
Опасно ли то, что блок питания будет выдавать большую мощность чем например нужно жесткому диску? »
Больше чем надо аппаратура не возьмет. Если будет запас по мощности - это хорошо. Это позволит БП работать в комфортных для него условиях, а не в "надрыв". Так же это позволит успешно пройти всплески потребляемой энергии. (Задача раскладывания карт и архивирование большого объема информации с || видеообработкой - разные задачи.)
Цитата Tr01S:
был опыт только с заменой оперативной памяти, тк сделать это - проще некуда »
Когда подержите в руках блок питания, осмотрите разъемы питания ,вы поймете, что замена БП дело не хитрое.
Как правильно сказал Ment69, промахнуться там очень сложно.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:33, 27-06-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
ещё не учили физику »
Ты прав, физику я не знаю практически вообще Просто когда был в школе, категорически отказывался ее учить


Ясно, спасибо всем большое, тема закрыта

Отправлено: 12:21, 27-06-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tr01S:
решил приобрести новую видеокарточку »
Цитата Tr01S:
или же возможно то что нужно будет подсоеденить еще какие либо штекеры кроме тех что стояли на старом блоке питания? »
Я, конечно, не особенный спец, но могу робко предположить, что на этой новой видеокарточке может быть разъем под доп. питание, которого, возможно, не было на прежней видеокарточке. И в таком случае вариант "втыкания так, как оно было" может оказаться недостаточным?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:59, 30-06-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Я, конечно, не особенный спец, но могу робко предположить, что на этой новой видеокарточке может быть разъем под доп. питание, которого, возможно, не было на прежней видеокарточке. И в таком случае вариант "втыкания так, как оно было" может оказаться недостаточным? »
Вы правы, на этой видеокарте есть разъем для доп. питания И соответственно я подключу и его к блоку питания

Отправлено: 19:11, 30-06-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще вопросик, что будет если при сборке нового компьютера я не доподключу какой нибудь контактик, или например при подключении кнопок включения от корпуса их неправильно расставлю? Перегорит ли материнская плата \ блок питания от этого или компьютер просто откажеться включаться?

Отправлено: 22:35, 14-08-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tr01S:
подключении кнопок включения от корпуса их неправильно расставлю? Перегорит ли материнская плата \ блок питания от этого или компьютер просто откажеться включаться? »
Компьютер не включиться.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 22:46, 14-08-2010 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tr01S, "защита от дурака" на современных платах на высшем уровне.
Внимательно читай/смотри мануал к материнской плате. Если что, потом перевернешь фишки от кнопок и "лампочек"(на самом деле светодиодов) корпуса.
Для кнопок неправильное подключение не страшно, т.к. они работают на замыкание. А диод просто не будет светиться. Вот и все

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:50, 14-08-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, успокоили

Отправлено: 08:35, 15-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Вопрос насчет блока питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сразу 2 блока питания astralex Материнские платы и память 4 03-06-2009 00:43
Конфликт блока питания c ИБП? elgendos Непонятные проблемы с Железом 3 31-07-2008 11:50
Характеристика блока питания ValVlaGen Хочу все знать 16 14-02-2007 10:14
Тестер блока питания? SergOst Прочее железо 12 15-09-2005 20:47
смена блока питания... alexandr1985 Непонятные проблемы с Железом 13 13-07-2004 14:03




 
Переход