Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Материалы Linux/Debian для начинающих

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Материалы Linux/Debian для начинающих

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
С каждым днем, Windows разочаровывает меня все больше.
Я не смогу полностью отказаться от Windows, так как я слепой, а в плане приложений для доступности, Windows нет равных.
Но я работаю с Linux серверами, планирую стать специалистом по Accessibility в Linux.
Подскажите пожалуйста материалы для начинающих Линуксоидов. Где можно прочитать ответы на такие нубские вопросы, как что такое Unix и Linux, в чем разница, файловая система в Linux, и прочее.
Помню, хотел пересобрать CaliLinux. Добавить туда Gnome с Orca. У меня друг, Линуксоид типа, ну и я его спрашиваю, мол "И как перекомпилировать ядро Линукса?". После чего я получил строжайший запрет не то, что использовать Linux, но даже приближаться к нему!)
Помогите исправить сие недоразумение!
Особенно интересуют материалы, адоптированные к Debian. Ибо именно к Debian я питаю глубокую симпатию.
Заранее благодарен!

Отправлено: 13:02, 12-04-2020

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Debian Вам нужен начните с Ubuntu
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:32, 24-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


jonikster, Linux From Scratch
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:24, 24-04-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата jonikster:
планирую стать специалистом по Accessibility
«Я — первый слепой разработчик в своей компании». Часть 1 30 мая в 12:00 (мск)

Цитата Андрей Поликанин:
Поэтому и по своей природе, и по долгу службы интересуюсь доступностью (accessibility) во всех её проявлениях.

Отправлено: 17:42, 22-05-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Материалы Linux/Debian для начинающих

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Компилировать ядро для Linux Debian shahboz Общий по Linux 3 05-01-2015 12:53
Вышел Linux-дистрибутив Debian 6.0 OSZone News Новости информационных технологий 1 07-02-2011 12:27
netboot В Linux Debian Хелп =) [Debian]Odmin Общий по Linux 4 11-07-2007 17:23
linux для начинающих Lord Stalker Общий по Linux 8 27-04-2004 21:47
Как установить Linux Debian? Guest Общий по Linux 15 22-02-2004 18:10




 
Переход