Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Разное - [решено] Создание профиля Default

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Создание профиля Default

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Axiles_UA
Дата: 01-10-2009
Описание: уточнение
Подскажите пожайлуста, как правильно создать профиль по умолчанию (дефаультовый профиль пользователя) без использования oobe (Windows 7 x86 Enterprise Eng MLF)
Я делаю следующим образом

1. Инсталирую систему на комп (c помощью WDS).

2. Затем под административной учеткой (пробовал и под встроенной учеткой администратор и под созданной мною при инсталяции) меняю то что необходимо (внешний вид, региональные параметры, раскладки клавиатур и т.д.), устанавливаю софт.

3. С помощью sysprep и файла ответов (с параметром CopyProfile) (делаю как Настройка локального профиля пользователя по умолчанию в системе Windows 7) в итоге при вводе в командной строке sysprep.exe /generalize /unattend:unattend.xml появляеться графический интерфейс программы sysprep.

В итоге sysprep не выполняеться без указания либо /oobe (а это мне ненадо так как этот параметр убивает все настройки региональных параметров - в общем окон приветствия на новом компе в будущем мне не надо), или audit (в итоге затем все равно прийдеться использовать параметр /oobe)

Отправлено: 11:54, 01-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему вам «Oobe.xml» не нравится? Ни кто, ни кого не убивает. Oobe.xml и Unattend.xml отлично работают вместе. Ниже есть полезная информация для вас.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...95(WS.10).aspx
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...54(WS.10).aspx

Отправлено: 20:33, 01-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okii спасибо что ответили, но все о чем Вы написали я могу и через файл ответов сделать /unattend:unattend.xml (предварительно создав его через SIM)

То что я хотел узнать, я уже понял что это сделать почти не реально используя sysprep.

Дополню мой первый пост (возможно это прояснит ситуацию)

4) после 3 пункта я хотел захватить образ (только что подготовленной машины с настройками) с помощью WDS (и отправить данный образ на него) - назовем его winsoft.wim

5) в последующем развертывании данного образа на другие ПК (через WDS), я хотел использовать только файл ответов в секции WinPE (по конфигурации диска и его разбиения, и установки языка только для секции WinPE ) для загрузчика boot.wim. Для разварачиваемого образа winsoft.wim на машине пользователя - я думал что не прийдеться использовать файл ответов (по поводу языков и раскладок клавиатур, переключения раскладок клавиатур и языка, и интерфейса системы ) - так как считал что после 3 пункта все будет настроенно для всех последующих пользователей работающих на данном ПК (все тотже профиль default)


Просто есть нюансы которые я немогу изменить для всех пользователей в будущей системе через файл ответов (секция oobe) а именно:
- Location была Украина, стандарты и форматы была Россия (в файле ответов для данных переменных есть только одна переменная)
- переключения раскладок клавиатур и языка
Честно говоря я в реестре не нашел (наверное плохо искал) где храняться эти данные для всей системы, чтобы можно было в файле ответов использовать скрипт....

Отправлено: 00:04, 02-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте вот так:
InputLocale uk-UA; ru-RU
SystemLocale uk-UA
UILanguage uk-UA
UserLocale ru-RU
А более тонкие настройки, после установки можно сделать при помощи "Групповой политики". Как вариант вот эта статья .

Отправлено: 14:43, 02-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
Попробуйте вот так:
InputLocale uk-UA; ru-RU
SystemLocale uk-UA
UILanguage uk-UA
UserLocale ru-RU
Я в общем делаю вот так

InputLocale en-US; ru-RU;uk-UA (первый английский, так как ввод и раскладка клавы по умолчанию нужны инглыш)

SystemLocale ru-RU ( for non-Unicode programs)

UILanguage en-US (specifies the default system language to display user interface (UI) items (such as menus, dialog boxes, and help files).

UserLocale ru-RU (specifies the per-user settings used for formatting dates, times, currency, and numbers in a Windows installation)


А Вы не подскажете где в реестре храняться:
- настройки для дефаултового профиля ( HKEY_Users\.DEFAULT - это не то)
- и настройки применяемые ко всем пользователям

Спасибо
-

Последний раз редактировалось Axiles_UA, 05-10-2009 в 02:19. Причина: ошибся


Отправлено: 16:06, 04-10-2009 | #5


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дефолтный - HKEY_CURRENT_USER
Настройки, применяемые ко всем пользователям - HKEY_LOKAL_MACHINE

Таже просмотрите эту статью для того, чтобы получше разобраться в структуре реестра Windows: Сведения о реестре для опытных пользователей

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 16:12, 04-10-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!, Почему хоть дефолтный - HKEY_CURRENT_USER. HKEY_CURRENT_USER не является кустом реестра пользователя по умолчанию. Это куст именно текущего поьзователя. Вот цитата из статьи:
Цитата:
Данный раздел является корневым для данных конфигурации пользователя, вошедшего в систему в настоящий момент. Здесь хранятся папки пользователя, цвета экрана и параметры панели управления. Эти сведения сопоставлены с профилем пользователя. Вместо полного имени раздела иногда используется аббревиатура HKCU.

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 16:54, 04-10-2009 | #7


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, в настоящий момент, т.е. пользователь по умолчанию, который разве не дефолтный пользователь? Или я вопрос немного не правильно понял? Если интересует пользователь с обычными правами, который будет создаваться в установленной ОС от юзера с правами с администратора, то можно указать для него политики и при первом входе юзра, к нему применятся все изменения, которые вам нужно.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 17:02, 04-10-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, Default user это Default user, а Current user это Current User. Default User это преднастроенный профиль пользователя который используется как шаблон при создании новых пользователей(с любыми правами).
Axiles_UA, а вот тебе инфа как настроить этот профиль при помощи sysprep, но только при создании образа системы.http://support.microsoft.com/kb/959753 впринципе ты и так всё делал по этой инструкции, но может всё-таки что-нибудь упустил.
А это что sysprep делать не умеет: http://support.microsoft.com/kb/828287/
Обрати внимание:
"Overwritten default user profile
If another user profile has been copied over the default user profile, Microsoft does not support the use of Sysprep to create a new image of the installation."
Кстатии кое-кто уже нашёл решение по этой проблеме:
"Attn: Ben

I have setup a Vista platform and have customized many settings within the Built-In Administrator account and have set the "copyprofile" command in the unattend.xml file to "True".

The Bottom Line:

The "copyprofile" setting in the unattend.xml has issues. The copyprofile setting DOES NOT work on some settings. When running the following command,there are "many" customizations that not copied to the "Default" profile:

"sysprep/generalize /oobe /shutdown /unattend:c:\windows\system32\sysprep\unattend.xml"

There are certain settings that DO work (ex: desktop icons that are setup on the Built-In Administrator accounts are transferred to a the "Default" profile), but there are many other settings that are not passed to the "Default" NTUSER.DAT file.

It almost seems like the "copyprofile" feature refuses to copy the Built-In Administrator's NTUSER.DAT file to the "Default" profile.

If I manually load the "Default" NTUSER.DAT hive, make the customizations, and unload the hive....then run sysprep...then all the settings stick and everything is customized the way it is suppose to be.

Quite frankly, I think the "copyprofile" setting is quite useless because it doesn't work. It's junk.

Frustrated to say the least...

Thanks, Dave"
Взял вот отсюда: http://blogs.technet.com/deploymentg...eployment.aspx

-------
Ничто не происходит без причины.


Последний раз редактировалось stanisluv, 04-10-2009 в 17:32.


Отправлено: 17:22, 04-10-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
.http://support.microsoft.com/kb/959753 впринципе ты и так всё делал по этой инструкции, но может всё-таки что-нибудь упустил.
Нет здесь я ничего не упустил насчет 4-го пункта
Код: Выделить весь код
At a command prompt, type the following command: 
sysprep.exe /generalize /unattend:unattend.xml
Эту команду выполнить не удаеться, выскакивает графический интерфейс сиспрепа (и надо выбрать или oobe или аудит) - так что статья вранье...

По поводу статьи
Код: Выделить весь код
Attn: Ben
Так я и делаю под пользователем (с административными правами допустим local ) настраиваю внешний интерфейс, ставлю софт (также можно зайти под обычным пользователем проверить работоспособность софта - т.е. необязательно аудит ).

Затем sysprep/generalize /oobe /shutdown /unattend:c:\windows\system32\sysprep\unattend.xml (файл ответов с copyprofile =true, а также есть свойства skipoobeuser и machine тоже true )
Включаю комп и загружаюсь (если это не сделать, а сразу после выключения слить образ на WDS - то затем при развертывании днного образа мы увидим что профиль не скопировался) идет настройка драйверов и при входе в систему под тем же пользователем local (при создании обычного пользователя и входе его в систему тоже самое как и у local) - интерфейс остаеться таким как я и настраивал, НО есть НО "Список того что не поменялось" будет ниже.

Затем активирую встроенную учетку Администратор (под ним удаляю созданные мной профиля и пользователей) и делаю sysprep/generalize /oobe /shutdown

Затем загружаюсь и помощью WDS захвачиваю образ на сервер.



"Список того что не поменялось"
- в таскбаре пиновая область там по умолчанию IE, media player, ярлык на библиотеки и папки (назову его так), так вот при настройке я убрал media player . Но он все равно после появился - после первого сиспрепа ))
- ну и это можно сказать все - потому что про языковую панель нет смысла говорить , так как после второго выполнения сиспрепа и при последующем развертывании образа на новом компе прийдеться заново настраивать с помощью файлов ответов данные настройки.

Последний раз редактировалось Axiles_UA, 05-10-2009 в 02:21. Причина: уточнение


Отправлено: 02:17, 05-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Разное - [решено] Создание профиля Default

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Восстановление профиля пользователя по умолчанию (Default User) Surgic Microsoft Windows Vista 1 10-10-2009 23:25
Доступ - [решено] Создание готового настроенного профиля alukard1986 Microsoft Windows 2000/XP 3 16-08-2008 02:03
VISTA BUSINESS и создание профиля! 6AHKA_BODKu Microsoft Windows Vista 0 29-05-2007 14:40
Создание профиля пользователя YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 2 17-02-2006 11:54
редактирование профиля .default djoniAg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 11-06-2005 00:32




 
Переход