Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Скрипт для автоматизации действии

Закрытая тема
Настройки темы
Любой язык - Скрипт для автоматизации действии

Забанен


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане.Я столкнулся с одной задачей как автоматизация действии.
У меня в офисе более 30 пк, нужно установить программное обеспечение для удаленной техподдержки.
Но столкнулся с неодолимой для меня проблемой, во время установки выскакивает окно где нужно нажать да или отмена.
Можно ли с помощью скрипта сделать так чтобы она автоматически нажимала да и даже не высвечивалась это окно, все устанавливалась в без назойливых окон в (тихом режиме) без моего участия??!
Я не силен в напесаниях скриптов но кое-что нашел в интернета, почитав статьи.... но и этот скрип не работает.

set WSHShell = CreateObject("WScript.Shell")
WSHShell.Run("cmd") ' установка запуска вашей программы
WScript.Sleep(1000) ' таймер на время в msc через которое появляется запрос
WSHShell.SendKeys("{ENTER}") '

Кто нибудь может помочь?!

Отправлено: 12:56, 23-02-2020

 

Забанен


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Iska, Так уберите его просто. Зачем Вы его добавляли при сборке?!
в смысле уберите?? что убрать как убрать???
я же сказал, что msi пакет я собрал для того чтобы она автоматически установилась, но, при установке вылазит одно единственное окно сообщение с вопросом установить ДА или НЕТ.
мне нужен скрипт можно на vbs, чтобы она автоматически нажимала ДА, и установилось без вопросов и уведомлении, как можно это сделать?! вот в чем мой вопрос, Iska ?!

Iska, Так уберите его просто. Зачем Вы его добавляли при сборке?!
в смысле уберите?? что убрать как убрать???
я же сказал, что msi пакет я собрал для того чтобы она автоматически установилась, но, при установке вылазит одно единственное окно сообщение с вопросом установить ДА или НЕТ.
мне нужен скрипт можно на vbs, чтобы она автоматически нажимала ДА, и установилось без вопросов и уведомлении, как можно это сделать?! вот в чем мой вопрос, Iska ?!

Отправлено: 21:56, 23-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Iska , а говорили вы крутой мужик?! Что для вас это плевое дело, что вы хороший программист, неужели вам это не по силам?!

Отправлено: 09:50, 24-02-2020 | #12


Забанен


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Друзья, я проблему свою решил, все устанавливается как и надо!!!
Но столкнулся со следующей проблемой, как сделать чтобы она стартовала с системой??
я накидал команду на bat, и прописал путь она запускается только от имени админа.... то-есть прописывается в реестре только когда открываешь от имени админа,
но вот в процессах не отображается, как с этим боротся? вот сам путь:
reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ru n" /v "dogin.exe" /t REG_SZ /d "C:\Program Files\System\dogin.exe" /f >nul


вопрос такой, как сделать чтобы она уже с правами админа прописывалась туда, и в процессах в диспетчере задач появлялась???

Отправлено: 11:28, 24-02-2020 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nasha:
в смысле уберите?? что убрать как убрать??? »
Сообщение с вопросом. Вы же пишете, что самостоятельно собирали msi. Значит, найдите, где Вы добавляли это сообщение, и уберите его. Мне-то откуда знать, чем и как Вы создавали Ваш msi, и где и как добавляли данное сообщение.

Отправлено: 17:28, 24-02-2020 | #14


Забанен


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Iska, я прошу прощенья у вас, вы были правы!Я хорошенько подумал над тем что вы мне сказали и нашел ошибку.... мозги просто уже не варили так устал за компом((
Iska, у меня вопрос к вам, скажите пожалуйста, почему этот код работает только тогда когда я ее запускаю с рабочего стола?

reg export "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Lite\v3.5" "Dr.txt"

стоит мне ее запустить в разделах C:vindows или еще откуда то как она пишет ошибка возможно повреждена файловая система и бла бла бла
но с рабочего стола все работает может код не верный, можете на bs посоветовать пример?!

жду вашего ответа !

жду вашего ответа !

Отправлено: 17:53, 24-02-2020 | #15


Забанен


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Iska, эх иска так и лямку тянете ...

Отправлено: 18:10, 24-02-2020 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nasha:
почему этот код работает только тогда когда я ее запускаю с рабочего стола? »
Не только с Рабочего стола.

Цитата nasha:
стоит мне ее запустить в разделах C:vindows … как она пишет ошибка возможно повреждена файловая система и бла бла бла »
Вам же написал коллега Busla:
Цитата Busla:
скорее всего в правах доступа
вместо "senof.txt" укажите полный путь к файлу на своём рабочем столе »
Цитата nasha:
или еще откуда то »
Откуда именно?

Вот, смотрите разницу:
Скрытый текст

Отправлено: 19:40, 24-02-2020 | #17


Забанен


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Iska, а как мне вот этот путь сделать как нужно? C:\Windows\SysWOW64\catroot23

вот я сделал но ничего не работает: reg export "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Lite\v3.4" "cd %SYSTEMROOT%\System32\catroot3\senof.txt"

Отправлено: 22:05, 24-02-2020 | #18


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nasha, не нужно по всем веткам форума задавать один и тот же вопрос

Отправлено: 22:52, 24-02-2020 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Скрипт для автоматизации действии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программа для автоматизации установки драйверов. NуроFеn Автоматическая установка приложений 11 18-12-2017 13:55
Программа для автоматизации громкости по времени ASSYS AutoIt 0 24-10-2011 18:38
VBS/WSH/JS - VBS скрипт для автоматизации PreSP4 Keir Скриптовые языки администрирования Windows 1 14-04-2010 04:27
Ищу программу для автоматизации установки ПО Mad Shark Программное обеспечение Windows 4 16-03-2008 19:27
Программы для автоматизации процессов mleck Программное обеспечение Windows 4 06-06-2007 13:10




 
Переход