Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Пропало изображение

Ответить
Настройки темы
Пропало изображение

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Поздравьте" меня я по ходу самый везучий человек на земле.

Был у меня Radeon R9 270X в один прекрасный день при включении ПК картинка на мониторе не появилась. От БП идет 4 ветки PCI-E1, PCI-E2, PCI-E3, PCI-E4 так на них написано. Две в красной сетке-оплетке, 2 в синей. Запитан был 2*6 пин ветками в красной оплетке симптом был сначала просто не было картинки, я выключил ПК, включил - нет картинки, выключил-включил - нет картинки...на 4-е включение карта начала пищать 1 длинный 2-3 коротких. Винда при этом загружалась я мог удаленным рабочим столом подключиться, но на материнке горел красный диод диагностики видеокарты.

Переставлял карту во 2 и 3-й слот на материнке - результат тот-же.

Купил новую карту GF970, подключил к веткЕ 1*8 пин в синей оплетке. Карта работала но была проблема с громким стрекотом БП в играх, пару раз при загрузке игры комп просто выключался, включить удавалось только передернув кабель питания. Вчера я включил комп, а картинки нет, выключил включил - нет, выключил - включил - НЕТ. Я поменял питание на провода в красной оплетке, включил и услышал 1 длинный 2 коротких. Выключил и начал "медленно седеть на глазах", карта 20 тонн, карте неделя...

Другого БП у меня нет, чтоб надеяться и молиться, что с картой все ок это просто БП не может её поднять, но почему тогда загружается винда без видика и все работает?

Отправлено: 09:46, 27-07-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sros, КЗ в БП там небыло, у ТС там схема проводки запутанная как бразильский сериал - там карту пробило на 220 не со стороны компа, а в противоположной

interminable, сдайте БП в хорошую мастерскую. ФСП Епсилон не сложные в ремонте, но при этом весьма неплохие БП.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:20, 27-07-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


interminable, значит ты сменил HDMI на DVI кабель. В мониторах есть настройка откуда брать сигнал, в ручную или авто, попробуй поменять на ручной. Как комп включишь сразу в биос зайди и переключай режимы на монике. Моник кстати вообще работает после этого КЗ?
WSonic, соглашусь, ибо материнку утянуло бы тоже.

Отправлено: 22:39, 27-07-2016 | #12


Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sros,
ниче я не менял, слава Богу взял БП на проверку, карта завелась...значит мой БП не выдает мощность поэтому карта не стартует, но это лучше чем выдало бы лишнего...
теперь есть подозрение, что и первую карту в сервис зря сдал, а они даже не проверяли, визуально осмотрели и отправили поставщику.

Был еще прикол, на днях, когда перестала стартовать карта, почему-то и монитор отказался со всех ХДМИ брать сигнал, кабель чувствует, картинку - нет. Т.е. я цеплял медиаплеер, а картинки нет, на 4-м ХДМИ картинка была, но от рессивера, а не от медиаплеера, правда фиолетовая картинка была сильно.
Видимо из-за БП опять пробило, что-то...но я рад, что карта оказалась рабочей. Не ясно только, блок не мой, взял у товарища, но свистел БП так-же как и мой. Может это проблема железа таки?

Последний раз редактировалось interminable, 28-07-2016 в 10:17.


Отправлено: 10:12, 28-07-2016 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата interminable:
Видимо из-за БП опять пробило, что-то »
Вам бы электрика толкового вызвать, и исправить проводку - пока всё не погорело.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:23, 28-07-2016 | #14


Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да все ок с проводкой, максимум что может быть - это в розетках траблы.

Отправлено: 11:25, 28-07-2016 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата interminable:
Да все ок с проводкой, максимум что может быть - это в розетках траблы. »
Угу. только видеокарты и БП горят, а так все ОК!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:31, 28-07-2016 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема явилась с видеокартой, которую мне отдали.
То есть на той конфигурации и у здесь не работает должным образом. У меня же есть другая видеокарта с большим потреблением, так что это еще более подтверждает траблы с видеокартой.

Видеокарта Palit GTS450 Sonic 1gb GDDR5
Установил её и пока скачивался драйвер и устанавливался, все было нормально (разрешение 1024*768), после перезагрузки компьютера, через какое-то время, пропало изображение (1440*900, подключение через VGA) на монитор (Компьютер же работает, судя по играющей музыке дальше) и вентилятор сразу же набрал 100% обороты на видеокарте. Чип не нагревается совсем. Может ли быть это симптомом отвала чипа? Или что-то с питанием на самой видеокарте?

Отправлено: 10:52, 01-08-2016 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Пропало изображение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропало изображение не с того не с сего. Помогите разобраться ksp_56@vk Непонятные проблемы с Железом 6 20-09-2015 20:34
После замены видеокарты пропало изображение. Aleksanderj Видеокарты 11 21-12-2013 22:13
Интерфейс - [решено] Пропало изображение папки "Мои рисунки" SuNNeR Microsoft Windows 7 2 25-09-2011 20:29
[решено] Внезапно пропало изображение (конфигурацию не менял). soshins Видеокарты 19 20-04-2010 10:17
Загрузка - [решено] Пропало загрузочное изображение kopylovsergey Microsoft Windows 2000/XP 3 23-08-2007 21:14




 
Переход