Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Винда глючит на юсб харде

Ответить
Настройки темы
HDD - Винда глючит на юсб харде

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точнее не так.
Есть у меня хард, подключённый к компу через САТА, подключённую к ЮСБ. В такой конфигурации на него винды в принципе не ставились, поэтому я сделал хитро - отключил мой основной хард и влепил туда тот, на который надо поставить - всё отлично, работает.
Вернулся в прежнюю конфигурацию - хард второй на юсб, основной подключён нормально - и, конечно же, основной работает, а второй выдаёт ошибку что-то там про "a disk read error occurred жмите ctrl+alt+del".

При обратном подключении второго харда внутрь компа. а не по юсб - он работает снова. В виндах с основного харда второй диск отлично видится и работает, но винды не запускаются с него.

Что делатЬ?

Отправлено: 14:59, 29-06-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ahjr:
Что делатЬ? »
Прочитать форум и понять что в Microsoft не дураки сидят - это раз. Во вторых SATA интерфейс все таки отличается от USB и естественно, установленная Windows не подгружает USB перед своей загрузкой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:39, 29-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про форум и микрософт не понял - форум читать долго, а что там сидят не дураки - я догадываюсь -___-

Но биос-то определяет этот хард при самой загрузке и ЮСБ вроде при ней же вполне нормально определяется.

Отправлено: 18:49, 29-06-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ahjr, Почитайте здесь, и здесь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:17, 29-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Винда глючит на юсб харде

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После лечения глючит винда kit10 Лечение систем от вредоносных программ 3 16-04-2008 18:18
Винда глючит Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 06-07-2004 17:14
Глючит винда не по0детски Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 07-06-2004 00:30
Глючит модем (или винда?) Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 27-11-2002 19:12
Винда глючит ! SPirit Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 18 02-05-2002 10:34




 
Переход