Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Проблема с новым HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Проблема с новым HDD

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите,пожалуйста...Я в этом сам не разбираюсь...В Питере купил новый винт на 160 гигов.Старый - на 80.Винт купил IDE, а на компе разъём SATA...Купил переходник IDE-SATA,но через него не хочет работать...Подсоединил винт к шлейфу от DVD,инициировал диск и перевёл его в NTFS,разбив на три тома...В общем,на следующий день комп перестал видеть винт,как жёсткий диск,а видит,как CD-привод...Подскажите,пожалуйста,что делать,чтобы винт снова был видимым?

Отправлено: 16:02, 18-06-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alkons:
Купил переходник IDE-SATA,но через него не хочет работать... »
Как сконфигурирован SATA-контроллер в БИОС-е ?
Цитата Alkons:
на следующий день комп перестал видеть винт,как жёсткий диск,а видит,как CD-привод »
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:12, 18-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полная конфигурация компа:

Материнка ASUS P5PL2 i945PL DDR2 S775 ATX

Процессор Intel Celeron - D 3/06/256 S775 533MHz #346

Корпус INWIN S551T 350W P4

Вентиляторы ZALMAN ZM-F1 80*80*25 и ZM-F2 92*92*25

Винчестер (старый) 80 Гб Samsung HD080HJ 8Mb 7200rpm SATA-II

Винчестер новый Hitachi HDS721616PLAT80 S/N:Z5RWX35N RPM:7200RPM

Видюха 128M Sparkle GeForse 6600LE DDR TV/DVI PCI-E

Звуковая Sound Card Creative Audigy 4 Sound Blaster

оперативка DDR-II DIMM 1024 Mb SDRAM <PC-5300> 667Mhz?Samsung original

Два кулера (помимо процессорного) На передней и задней панелях (на вход и выход),циркуляция воздуха хорошая.

Цитата Tigr:
Как сконфигурирован SATA-контроллер в БИОС-е ? »
Без понятия...

Отправлено: 16:39, 18-06-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alkons:
Без понятия... »
Что мешает посмотреть настройки ? Хард не будет отображаться если выбран режим RAID.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:51, 18-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас гляну...

Отправлено: 16:52, 18-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хммм...Странная история...BIOS,вроде,видит его,как второй винт...А в Виндовс отображается,как CD-привод...

Отправлено: 17:12, 18-06-2008 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Установлен ли драйвер чипсета мат. платы (Inf_install) ? Установлен ли он ДО всех других драйверов ? Если да, то попробуй в диспетчере устройств удалить все IDE-контроллеры и перезагрузиться.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:42, 18-06-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуем и этот вариант...

Ж-)) Урааааааа!!!)) Допетрил,блин!!! Ж-)) В общем,поскольку у меня старый винт стоял на "Мастер",соответственно,я новый поставил на "Слейв"...А они-то в разных категориях оказались))) То есть,новый подключён к шлейфу от DVD,к которому уже подключен привод на "Слейв"...Соответственно,переключив винт на "Мастер",комп его увидел!!!

Tigr,спасибо за помощь!!! =-)

Последний раз редактировалось SanCho, 19-06-2008 в 01:05.


Отправлено: 23:57, 18-06-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Проблема с новым HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с новым жестким диском 250гб SAMSUNG HD252HJ apollo21 Непонятные проблемы с Железом 2 28-03-2009 18:13
[решено] Проблема с HDD? via Непонятные проблемы с Железом 9 21-12-2008 18:33
[решено] Проблема с новым компьютером Snoks Видеокарты 18 03-06-2008 22:08
Непонятная проблема с новым железом Gadget2006 Непонятные проблемы с Железом 9 22-03-2008 02:30
Проблема с новым разделом жесткого диска vass Хочу все знать 9 31-05-2007 23:10




 
Переход