Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ПРОблемы с графическим адаптером Samsung x-11c (nvidia go7400)

Ответить
Настройки темы
ПРОблемы с графическим адаптером Samsung x-11c (nvidia go7400)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Надеюсь на помощь здесь, так как никто не может мне дать какого-то ответа по моей проблеме.

Есть у меня ноутбук 2007 года выпуска Samsung np-x11cs02/ser (x11c). (intel t7600, nvidia go 7400, чипсет 945gm, 3gb ram)
При работе компьютера от аккумулятора видеоадаптер (или драйвер) ведет себя ненормально. Появляются артефакты в виде тонких синих пиксельных вертикальных полос и возле курсора мыши так же тонкая полоска пикселей. При том могут пропасть очертания некоторых папок, символов на экране, части слов и все это сопровождается редкими морганиями экрана на 1-2 секунды (будто драйвер или адаптер пытаются восстановить нормальную работу).
Переустанавливал систему раз 8 с разным набором драйверов. Остановился на официальных драйверах с сайта samsung за 2008 год. Последние драйвера на сайте nvidia находятся в состоянии beta и более поздний нету. И работают некорректно вообще. Архива для моей видеокарты тоже нету. Неофициальные драйвера не решают проблему.

От блока питания ноутбук работает нормально, furmark крутит, греется в пределах нормы.
Вся система охлаждения чистая, термоинтерфейс mx-2 свежий. В bios отключил cpu power savig mone и изменение автоматическое яркости при отключении/подключении адаптера питания. Bios обновил на самый последний, что предоставил samsung.

Чувство что дело в bios. Накатить более старый не могу, так как его нигде нет и со старым bios ноутбук не поддерживает более 2гб оперативной (до того как обновил биос ноутбук не запускался с 3 гб оперативной)

Подскажите, может кто сталкивался с подобным. Есть ли пути решения?

Отправлено: 22:35, 10-04-2017

 

Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как себя ведёт ноутбук со стандартным драйвером видеокарты и/или в безопасном режиме? Есть улучшения?
А вообще, похоже, что это аппаратная проблема, драйвером не решить. Обратитесь в сервис. Ноутбук старый, вполне мог уже "устать".

Отправлено: 04:06, 11-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ПРОблемы с графическим адаптером Samsung x-11c (nvidia go7400)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы с сетевым адаптером. Alex Rain Сетевые технологии 1 13-07-2016 19:53
2008 - VirtualBox и Windows Sever2008: проблемы с сетевым адаптером. SenFox Windows Server 2008/2008 R2 3 13-01-2013 17:02
Fujitsu-Siemens Amilo Pa2548 [Проблема с графическим адаптером] Heysa Sorsa Ноутбуки 4 27-11-2011 00:01
Wireless - Проблемы с Bluetooth-адаптером Cliptec ZB626(VID_0A12&PID_0001) antoni0 Сетевое оборудование 0 10-10-2009 14:24
Интерфейс - [решено] проблемы с графическим интерфейсом zipmeat Microsoft Windows 2000/XP 2 10-02-2009 20:45




 
Переход