Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Нагрузка на процессор 100%, разные показания программ мониторинга

Ответить
Настройки темы
Нагрузка на процессор 100%, разные показания программ мониторинга

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Ноутбук MSI GE72MVR, процессор i7-7700HQ, видеокарта GTX1070 8gb, RAM 8gb...
Win10 x64
В общем была проблема, грузился процессор на 100%, а конкретно "System Idle Process". На сколько я понял это прерывания, возможно проблема с каким-либо драйвером либо "конкретная проблема с железкой". Грешил на драйвер от невидии. Поставил обратно с сайта версию постарее. Вроде всё спокойно стало. Но нагрузка исчезала и при "долгой" перезагрузке. Т.е., например, на ночь отключаю, утром всё хорошо. Явной зависимости так и не уследил. Если проц вошел в 100% нагрузку, то так он и продолжает работать, даже в безопасном режиме. Кстати, биос обновил.

что меня смутило:! Проц НЕ перегревался, ноут "на взлет" не шел и следующее я имел в плане мониторинга:
В фирменной программе msi Dragon Center в системном мониторе нагрузка на процессор 22%. (В диспетчере ниже 100 не опускается)
А вот в Process Explorer показания на графике совпадали с Dragon Center, т.е. ~22%, но в списке процессов по столбику CPU, даже сейчас, когда всё спокойно, и в диспетчере задач и на графике нагрузка в пределах 10%, он всё равно показывает ~90% нагрузки процессом "System Idle Process".

В общем то можно было забить. Но интересно, как это понимать? Я может сеейчас сморожу глупость, но не аналогично ли это в некотором приближении среднему и мгновенному значению, как в математике?)) Может быть это объясняется принципом реализации мониторинга частоты и нагрузки процессора как такового?

Отправлено: 15:19, 08-04-2017

 

Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


khamai,
System Idle Process -- это бездействие системы.

Отправлено: 16:02, 10-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Нагрузка на процессор 100%, разные показания программ мониторинга

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите! Реклама в браузере, постоянная переадресация и 100% нагрузка на процессор aksus777 Лечение систем от вредоносных программ 0 08-08-2014 23:27
Скачет напряжение, разные показания разных ПО BAZOOKA Непонятные проблемы с Железом 6 04-02-2013 20:43
100% нагрузка на процессор benwar Хочу все знать 2 20-01-2010 14:24
[решено] ATI Radeon X300. Разные показания. никола Видеокарты 3 16-07-2008 13:27
БП и ИБП - Слишком разные показания напряжений БП. oleg777f Прочее железо 9 12-05-2008 16:37




 
Переход