Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » не удается прошить.

Ответить
Настройки темы
не удается прошить.

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Карта XFX GTS 250 738m 512mb. После сбоя в электрической цепи, при включении выдает по всему экрану знаки вопроса (и в биусе тоже), но дальше загрузка идет. Пробовал на другом пк, таже история. В винде визуально вроде проблем нет. Думаю что-то с биусом, хотел перепрошить. Команды разблокировки и сохранения старого биуса проходят, а когда даю команду прошивки, выдает список команд. Где копать?, скажите пож-ста.
Прошиваю командой nvflash -4 -5 -6 XFX.GTS250.512.091014.rom

- вот сама карта:
Скрытый текст
http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/512Mb-PCI-E-DDR3-XFX-GS-250X-YDFC-RTL-DualDVI-plus-TVOut-plus-SLI-GeForce-GTS250_72183.html

- биус брал здесь:
Скрытый текст
https://www.techpowerup.com/vgabios/73853/XFX.GTS250.512.091014.rom

Отправлено: 16:05, 28-07-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот почему то мне кажется, что карта померла окончательно. После сбоя питания биос обычно не слетает. Горит вся электронная часть, начиная с цепи питания.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:27, 28-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, по своему мелкому опыту тоже так сначала подумал. Это карта товарища, у него лампа в коридоре коротнула. После этого знаки по экрану пошли и винда на заставке загрузки стопорится. Скорее всего реестр полетел (и сохранений не находит). Взял карту на тесты к себе, винда 10ка грузиться без вопросов. Только обновить дрова не удалось. В устройствах сидит как недоустановленно. Инсталяция проходит, перезагружаю, всеравно в оборудовании "недоустановлен". Грешу на то что до этого стояла более новая карта и от нее что-то осталось. Возможно надо видео-унинсталлером все снести.

Отправлено: 17:03, 28-07-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие-то странные случаи стали появляться. В соседней теме у человека карта сгорела непонятно как, у вас...

Как мог биос и тем паче реестр системы слететь от КЗ в патроне лампы в коридоре? То же самое и с картой. Думаю это просто совпадение. А по факту навернулся БП и утащил за собою железо ПК. Такое не лечится.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:15, 28-07-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Как мог биос и тем паче реестр системы слететь от КЗ в патроне лампы в коридоре? То же самое и с картой. Думаю это просто совпадение. А по факту навернулся БП и утащил за собою железо ПК. Такое не лечится. »
))) я просто сократил описалово.. А реестр накрылся по простой причине, когда с ним запись идет, или он в памяти был, пк резко вырубился, и.. стандартный результат. Если дрова встанут, то хрен с биусом, будет и так работать. Игры идут (конечно с тормазами) и ладно. артефактов нет. Сам пока удивляюсь.. как так частично могло сдохнуть... Еще заметил что у него нет пилота, хоть какой то фильтр был бы на пути повышенного тока.

Отправлено: 17:30, 28-07-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче все печально. Накатил с нуля 7ку, сразу поставил видео драйвера. Перезагружаю. На заставке запуска винды зависание. В безопасном (само собой) загружаеться. Вопщем карта стала чисто офисной. )) "Обрадую" завтра товарища.

Отправлено: 22:03, 28-07-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » не удается прошить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не удаётся прошить контроллер USB 3.0 Marat0Sh Прочее железо 32 21-11-2017 18:18
SecureBoot не дает войти в BIOS, и прошить msconfig32 Ноутбуки 1 15-01-2016 15:17
D-Link - dwl g700 ap Не получаеться прошить crimpi Сетевое оборудование 0 03-05-2013 21:32
2008 R2 - Службе сертификации не удается не удается подключиться к AD Rahashan Windows Server 2008/2008 R2 0 03-09-2012 22:30
D-Link - Не получается прошить модем ***De7c5*** Сетевое оборудование 6 07-05-2009 13:33




 
Переход