Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сравнить 2 DVD?

Ответить
Настройки темы
Как сравнить 2 DVD?

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть два установочных DVD однократной записи, записанные с помощью разных программ, но с одинакового образа (IMG вроде). На один из них был дозаписан один файл, по названию ни с какими файлами в корневой директории (и вообще) не совпадающий. Нужно их сравнить, естественно, учитывая этот файл, на совпадение. Достаточно ли будет распаковать из проводника содержимое этих дисков в разные папки и сравнить по содержимому с помощью FreeFileSync, а затем с помощью Ultraiso извлечь из каждого диска загрузочные данные и так же сравнить? есть ли ещё данные, которые могут влиять на ход установки операционной системы с диска, и которые могут различаться, если учитывать, что на один диск могли быть внесены любые изменения (кроме дозаписи одного файла)?

Отправлено: 06:35, 13-01-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter15:
Потому что нужно, чтобы диск был копией оригинального диска Microsoft, без всяких изменений, которые могут помешать нормальной установки ОС, »
Э… Ну так возьмите образ, посчитайте его его хэш и сверьте, затем запишите на болванку.

Отправлено: 00:29, 16-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
запишите на болванку. »
Экономия Ну и хотелось бы всё-таки его использовать, вдруг он пригоден? Жалко выбрасывать...

Цитата Iska:
сверьте »
А какой адрес? Поисковик по MSDN выдаёт одни торренты.

А, вроде "azure..."? Но там
Цитата:
Microsoft account is unavailable

Microsoft account is unavailable from this site, so you can't sign in or sign up. The site may be experiencing a problem.

You can sign in or sign up at other Microsoft sites and services, or try again later at this site.
Это временно, или мой аккаунт не подходит?

Последний раз редактировалось Peter15, 16-01-2018 в 01:24.


Отправлено: 01:08, 16-01-2018 | #12


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно вычислить контрольные суммы для всех файлов и выяснить, где различие.
http://getmd5checker.com/screenshots

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:34, 16-01-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сравнить 2 DVD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - как сравнить текстовые файлы в папке? rsersh Скриптовые языки администрирования Windows 1 04-06-2016 22:24
Process Monitor - как сравнить два лога? Avatar-Lion Хочу все знать 4 18-03-2015 11:31
MySQL - Как сравнить числа приблизительно xstaford Программирование и базы данных 4 27-11-2008 09:58
как сравнить два звуковых файла alexra Видео и аудио: обработка и кодирование 8 31-07-2007 00:42
Как протестировать и сравнить 2 модема? grifius Хочу все знать 1 06-12-2004 12:37




 
Переход