Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут ведёт себя не корректно

Ответить
Настройки темы
Ноут ведёт себя не корректно

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане. Я приобрел в этим летом ноутбук ASUS X555SJ. Вот характеристики ноутбука: Intel (Celeron) N3050 1.6 -->> 2.16GHz. Nvidia GeForce 920M. DDR3L -- 4GB. Вот в чём проблема: Не возможно на нём работать. Ужасно всё глючит. Но начну с далека. Я когда его купил, то сразу же накатил на него 10 вин х64 и дрова все поставил что бы всё было в ажуре и положил наверное на месяц(не пользовался примерно месяц). Когда он мне понадобился, я не смог на нём работать. Всё дико лагало. Даже в ютубе видосик глянуть было проблемой. Ну я решил перебить видну. Перебил - не помогло. Ещё другую сборку поставил, результат тот же. Я пробовал и 7 вин ставить и 8.1 и 10 LTSB. Ни чего не меняется. Глючит. Возвращаясь назад скажу, что он глючил когда я его купил, но тогда я не предал этому значение. Ну поняв что постоянно перебивать винду не вариант решил смирится. А вот тут некоторое время вспомнил про такую штуку как Linux. Так как я ни когда им не пользовался, решил попробовать его в надежде что он "оживит" мой ноут. Покапавшись в интернете и установкой различных дистрибутивов я остановился на Ubuntu 16.04 LTS. На линухе работает конечно по лучше, но всё равно проблема не закрыта. + на линуксе возникла новая проблема. Во время просмотра видео, не с интернета, а с жесткого диска, видео примерно через 2 мин подвисает на 0.5-1 секунду. И так каждые 2 мин. При чём смена плеера ни чего не решает. Что это может быть? Ибо мои знания уже иссякли. Прошу вашей помощи.

Отправлено: 22:18, 28-02-2017

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
то есть в наличии другого диска у вас/ваших знакомых для теста нет и перспектива разбирать ноутбук на гарантии положительных эмоций не вызывает? »
Эмоции вызывает. Это мне на другой жесткий накатить ос и протестировать? Верно я понял?

Отправлено: 19:42, 12-03-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 742
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставь ссд туда и думаю забудеш о проблеме

Отправлено: 08:44, 13-03-2017 | #32


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ssd это конечно хорошо, но на 60 ГБ ставить нету смысла, а те что большего размера, уже дорогие.
Вот есть Смарт другого жесткого. Стоит его попробовать? Жесткому 4 года.
Скрытый текст



Тест показал 2 зеленых и 2 оранжевых сектора.

Отправлено: 10:16, 13-03-2017 | #33

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xemica, SMART неплохой. Но не думаю что при этом винчестере вы разницу почувствуете.
Ну а нормальный SSD на 256 гигов в Москве можно купить за чуть меньше чем 5000 р.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:33, 13-03-2017 | #34


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Xemica, SMART неплохой. Но не думаю что при этом винчестере вы разницу почувствуете.
Ну а нормальный SSD на 256 гигов в Москве можно купить за чуть меньше чем 5000 р.
Ну я живу в Украине, то ssd тут можно купить за 2000грн
То это тоже деньги

Отправлено: 12:40, 13-03-2017 | #35


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а можно как то решить данную проблему без покупки ссд и жесткого?

Отправлено: 21:55, 14-03-2017 | #36


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xemica:
Ну а можно как то решить данную проблему без покупки ссд и жесткого? »
терпеть тормаза

Отправлено: 22:28, 14-03-2017 | #37


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем поставил я SSD. Только руки дошли. И как ни странно, всё так же глючит. Стал чуточку получше, однако видео в 1080px посмотреть всё ещё проблемно. Лёгкие игрушки всё так же лагают. Сам SSD: Kingston UV400 120GB. Вот показания самого SSD и CrystalDiskMark.
https://ibb.co/idKqnR
Заметил то, что у других людей показания значительно выше. Что может это быть с ноутбуком?

Отправлено: 22:13, 16-01-2018 | #38


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xemica:
Что может это быть с ноутбуком? »
Чего ты пытаешься добиться от ущербного CPU? У него производительность как у AMD E450 на котором видео 480р уже с трудом воспроизводится.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 23:18, 16-01-2018 | #39


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
Чего ты пытаешься добиться от ущербного CPU? У него производительность как у AMD E450 на котором видео 480р уже с трудом воспроизводится. »
Он то может и ущербный, но неужели я не могу себе позволить хотя бы банальный сёрфинг в интернете? С ноутбуком явно что то не так. А на счёт 480р. Смотрел тесты в интернете по поводу своего проца. Он тянет видео в 4к без проблем. Как и видеокарта.

Отправлено: 00:29, 19-01-2018 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут ведёт себя не корректно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата странно себя ведёт, компьютер не работает Eugene_42 Материнские платы и память 1 06-11-2016 18:29
HDD - ST9500325AS странно себя ведёт Espinosa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 07-03-2015 14:39
Комп ведёт себя не адекватно. Глючит безсистемно. 9073 Непонятные проблемы с Железом 29 31-08-2009 23:31
Разное - Странно ведёт себя кард-ридер. roniro Microsoft Windows 2000/XP 1 01-11-2008 15:18
Не понятно ведёт себя шлюз через windows Lixtarik Сетевые технологии 6 12-09-2007 15:21




 
Переход