Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » nvidia mx150 проблемы

Ответить
Настройки темы
nvidia mx150 проблемы

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Приобрел ноутбук, стоит видеокарта nvidia mx150. windows 10. Проблемы такие. Установил игру, немного поиграл, установил другую, и вылезла ошибка, что directx 11 не поддерживается видеокартой (там правда на английском написано). Ошибка вылазит уже как при запуске новой игры, так и при запуске той, что я играл буквально пару часов назад. Мучался с директом, но безрезультатно. Windows 10, видеокарта поддерживает директх 12. Через dxdiag посмотрел какой директ установлен, написано 11.1. Но все равно вылазит ошибка. Тогда решил снести драйвер. И тут вылезла другая проблема: когда пытаешься удалить драйвер видюхи, то все намертво повисает и приходится выключать ноут через долгое нажатие кнопки питания. А вот со второго раза драйвера удаляются. Так уже несколько раз я сносил драйвера из-за проблемы с директомх, и каждый раз первая попытка заканчивается повисанием. ТАКЖЕ: каждый раз повисает намертво ноут, когда я пытаюсь открыть первый раз любую программу связанную с видеокартой, пробовал на паре программ, которые замеряют температуру видюхи, и каждый раз первый запуск заканчивался повисанием. Из-за чего это может быть? Это вторая проблема.
Продолжая проблему с директом. После того как я все-таки переустановил драйвер, то все опять начинает работать, и так длится то тех пор, пока я не установлю новую игру и запущу, поиграю, потом закрою. И когда уже попытаюсь запустить игры, которые уже были, то вылазит ошибка директа, и так после каждого запуска новых игр. Приходится сносить драйвер. Также, заметил, что во время каждого такого случая из панели nvidia пропадает PhysX.
ноут ACER aspire e5-576g-44ya.
Intel icore 5 8th gen
8gb ddr3l

Отправлено: 10:08, 29-12-2017

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » nvidia mx150 проблемы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с панелю управления NVIDIA vovkaroshh@vk Видеокарты 1 09-03-2017 21:32
Драйвер - проблемы с драйверами NVIDIA Donald71T Microsoft Windows Vista 6 13-04-2014 09:58
Драйвер - Проблемы установки Nvidia 750M akum905 Microsoft Windows 8 и 8.1 26 03-02-2014 09:41
Драйвер - [решено] Проблемы с NVIDIA John0696 Microsoft Windows 7 10 09-05-2013 10:33
проблемы отрисовки nvidia 9600GT VlD Видеокарты 2 26-07-2008 19:04




 
Переход