Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Задействовать устройства ввода на другом ПК...

Ответить
Настройки темы
Разное - Задействовать устройства ввода на другом ПК...

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Diseased Head
Дата: 08-04-2008
Описание: Накосячил...
Привет.

Да уж ну и глючная же у меня бошка. Вот тут мне в очередной раз пришла в голову идея (или "идея").
Многие из нас знают что для управления двумя ПК есть KVM переключатели. Но я вот думаю что можно обойтись и без него. Схема такая:
Код: Выделить весь код
[монитор]---(vga, video-out)=|  П  |=(video-in)-----(video-out)=|  П  |
[колонки]--------(audio-out)=|  К  |=(audio-in)-----(audio-out)=|  К  |
[мышь]-----------(ps/2, USB)=|  1  |=(USB)----------(ps/2, USB)=|  2  |
[клава]----------(ps/2, USB)=|     |=(USB)----------(ps/2, USB)=|     |
Со звуком и видео то всё понятно. Но мышь и клавиатура?
У меня появилась мысль написать программу. Которая бы перехватывала сигналы мыши и клавы на ПК1 и передавала-бы эти сигналы на ПК2, через USB интерфейс. В результате чего ПК2 воспринимал бы эти кабеля (идущие от ПК1) как мышь и клаву. Тоисть такая обманка (что-б даже дрова оригинальные от мыши и клавы можно было поставить).

Вот такая вот фигня. Кто чё думает? Такое реально? Надо братся за Assembler. Или C++ подойдёт?
Одно понятно точно. Надо почитать как устроены интерфейсы USB и PS/2.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 13:58, 08-04-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри вот такой проект
The USB/IP Project
правда он под Линукс.
Если заморачивания того не стоит, то можно посмотреть на готовые решения, на так называемые Software KVM.
Например -> http://www.kavoom.biz/

Отправлено: 01:29, 09-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если просто терминальную службу развернуть?

Отправлено: 08:15, 09-04-2008 | #3


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pva, кхм... Пардон а что это такое?

Admiral, спасибо. Но линукса щас нет (уж тем более на 2-х ПК). KaVoom! - интересная штука, но она использует сетевой подключение, и (на мой взгляд) имеет рад минусов (если я правильно во всём разобрался...):
Во первых, прогу надо устанавливать на обоих ПК. Во вторых связь устанавливается только при загруженной ОС (на обоих ПК). Чем же это отличается от удалённого рабочего стола?

В моём же случае:
1) Нет никаких сетевых подключений (ни програмных ни аппаратных). Физическую связь я изобразил на схеме. Клавиатура и мышь эмулируются/транслируются на "второй" ПК.
2) Программа устанавливается только на "первом" ПК. "Второй" ПК загружается после "первого", и мы имеем полный доступ к нему (BIOS, вкл./выкл.).

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 23:27, 09-04-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Задействовать устройства ввода на другом ПК...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как сделать запрет ввода букв в поле для ввода input zvezda_t Вебмастеру 2 28-12-2009 15:52
Странности с системой (виснет, пропадают устройства ввода) avmir Непонятные проблемы с Железом 13 27-07-2009 03:42
Помогите, в ОС не работают устройства ввода asp_ire Непонятные проблемы с Железом 23 23-05-2008 23:25
Задействовать видокарту через реестр? SavmiN Видеокарты 16 20-03-2008 23:42
Как задействовать правую кнопку мыши? Evita Хочу все знать 8 15-06-2005 07:18




 
Переход