Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] после увеличения памяти на win7 x32 при помощи ReadyFor4gb не определяется жесткий

Ответить
Настройки темы
[решено] после увеличения памяти на win7 x32 при помощи ReadyFor4gb не определяется жесткий

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Пытался увеличить память программой ReadyFor4gb, которую нашел на просторах интернета. Запускал из под windows 7 x32 (установленная ОС). После этого при загрузке системы (до загрузки windows не доходит) пишет, что не найден жесткий. В биосе при этом он видится как HardDrive (вместо ST3250620AS - с таким названием в биосе все грузится без проблем). Материнская плата ASUS P5LD2-VM. Биос перепрошил на новую версию 1401 - ничего не изменилось. Грузится компьютер через раз: раз с harddrive - не грузится, раз с ST3250620AS - грузится нормально. Выполнял проверку hard disk sentinel - здоров. Жесткий SATA. В чем может быть проблема? Заранее благодарю за помощь!

Отправлено: 19:46, 27-06-2018

 

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artemu88:
В биосе при этом он видится как HardDrive »
Неправильно определяется. Проверьте разъём Sata и питание.

Ps. Sata шнур нельзя скручивать спиралью. Есть шанс повреждения, отсюда и подобный результат.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 01:01, 05-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artemu88:
ASUS P5LD2-VM »
Ей лет 10-15 отроду, кондеры могли вспухнуть, батарейка могла сесть.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:25, 05-07-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artemu88, когда-то я тоже пробовал этот патч - тоже отваливавались какие-то устройства, точно не помню какие

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:34, 05-07-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да сейчас вроде все определяется, думаю блок питания - питания не хватало. Разъем sata проверял - все впорядке, кабель не скручен

Отправлено: 09:38, 05-07-2018 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artemu88:
думаю блок питания - питания не хватало. Разъем sata проверял - все впорядке »
Так он и в биосе пропал?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:11, 05-07-2018 | #6


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


он в биосе определялся как hard drive, но по факту его не было, в такой ситуации пробовал накатить винду - писала, что жесткого диска нету

Отправлено: 10:17, 05-07-2018 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artemu88:
раз с harddrive - не грузится, раз с ST3250620AS - грузится нормально »
Кроме проблем с мамкой и шлефом может и сам диск сломаться или заржаветь. Как чистить контакты от окисла на плате диска много инструкций на Ютубе.
так же можно просто попробовать его в другом ПК.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:26, 05-07-2018 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artemu88:
после увеличения памяти на win7 x32 при помощи ReadyFor4gb не определяется жесткий »
не связанные вещи от слова совсем.
>
Цитата WSonic:
когда-то я тоже пробовал этот патч - тоже отваливавались какие-то устройства, точно не помню какие »
встроенные видеокарты отпадают и проблемы с некоторыми звуковыми картами наблюдаются. Но не с накопителями.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:43, 05-07-2018 | #9


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема была в жестком диске - накрылся

Отправлено: 17:30, 21-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] после увеличения памяти на win7 x32 при помощи ReadyFor4gb не определяется жесткий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не ставится SP1 на Win7 Ultimate (x32) markusitooo Microsoft Windows 7 9 07-12-2017 18:34
HDD - Не определяется жесткий диск после Partition Magic aletdin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 27-02-2016 11:27
Самопроизвольная перезагрузка после увеличения оперативной памяти Meouth Материнские платы и память 17 24-01-2012 11:21
HDD - Жесткий диск при перезагрузке не определяется BIOS, но при включении - определяется Reva Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 02-06-2010 16:12
Нужно ли после увеличения памяти переустанавливать Win XP? ab Непонятные проблемы с Железом 18 10-09-2007 09:36




 
Переход