Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Хелп. Проблема с SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Хелп. Проблема с SSD

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ассортименте обычный ПК и ноутбук (HDD умер на ноуте). На ПК стоит SSD диск на 60. Периодически переставляю его на ноутбук, если нужно куда-то уехать с ноутом, работает прекрасно. Сегодня купил еще один SSD на 120 специально для ноута и проблема.. На обычном ПК он работает, спокойно могу установить на него систему, но переставляю его на ноутбук и все, беда. Систему он уже не видит (постоянное сообщение, которое заканчивается на Press and key). Если устанавливаю на ноутбуке систему на новый SSD (с той же флешки), то виснет на загрузке, команда diskpart-clean не работают, мол ошибка. Раз из 10 он все таки перейдет в окно, где копирование файлов, но там процесс часа на 3-4, очень долго. Один раз даже установил, но потом после "Диагностики оборудования" черный экран и вылезла ошибка, попробуйте установить систему снова. Выручайте. Не знаю, почему ноут не видит систему на новом SSD, которую я установил через обычный ПК и сам установить не может. Первый SSD летает на обоих компах прекрасно. А новый SSD только на обычном ПК..
Новый SSD Kingston A400 120gb.
Не знаю, менять, пока есть 14 дней или я дурачек. Прошу помощи! Спасибо

Отправлено: 17:12, 27-06-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HappyMadison, подключаете SSD вместо винчестера — или вместо DVD?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:58, 27-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, вместо винчестера

Дополняю. Только что, с горем пополам установилась система. Работает стабильно. Перезагружался ПК быстро, не более 15 секунд, учитывая что ноут не из новых (Samsung RF 511). Система обнаружила ошибки диска, порекомендовала их исправить при следующем запуске, пока отказался, боясь, что снова все к чертям слетит..

Отправлено: 18:11, 27-06-2018 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HappyMadison, в Поддержку Samsung (страница сайта — для этой модели) не пробовали обратиться?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:42, 27-06-2018 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HappyMadison, СМАРТ проблемного ССД покажите

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:04, 27-06-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HappyMadison
...и посмотрите, что говорит Kingston SSD Toolbox.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:30, 27-06-2018 | #6


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук включен, SSD диск наружу, можно сказать висит в воздухе, система прекрасно работает. Как только я пытаюсь аккуратно поставить диск на место (провод сгибается), начинает мигать или вообще загорается точка (рядом с той, которая отвечает за заряд батареи). Система мгновенно виснет. Я достаю обратно диск, держа в руках натягиваю провод, система отвисает и работает на ура. Странно, что только с этим диском так.. Сейчас скину скрин CrystalDiskInfo.

https://ibb.co/iV4aey

Kingston SSD Toolbox не видит диска вообще, просит пересканировать, но неудачно

Последний раз редактировалось HappyMadison, 01-07-2018 в 12:16.


Отправлено: 11:59, 01-07-2018 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HappyMadison:
провод сгибается), начинает мигать »
Где то обрыв в шлейфе?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:50, 01-07-2018 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) интересно, а ОСь какая (Версия, разрядность, типы материнских плат на ваших устройствах)?
2) Как (ГДЕ?) была установлена ОСь на рабочем "всеядном" SSD?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 16:39, 01-07-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Хелп. Проблема с SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] SSD Plextor M8PE SSD + ноут Lenovo Y700-15ISK = проблема. prusony Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 26-08-2019 05:25
SSD - Проблема с SSD SSD Crucial M500 (нету режима AHCI в диспетчере устройств) Omaks Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 09-05-2014 00:40
Интернет - проблема! хелп! supervitya Тест-форум 1 29-10-2011 14:50
Безопасность - [решено] Снова проблема.. Хелп! Atwork Программное обеспечение Windows 2 03-06-2011 22:52
2008 R2 - Проблема с доменом и сетью, нид хелп fiers Windows Server 2008/2008 R2 11 14-10-2010 16:04




 
Переход