Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав

Ответить
Настройки темы
Android - [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подарили мне планшет Prestigio Multipad Wize 3031 3G Android 4.4.2 Kit Kat Планшету всего месяц и как-то попали в него вирусы. На планшете нет Root-прав и не знаю как их получить. Теперь во многих приложения пишется что обнаружена ошибка и даже во владку "о планшете" не могу зайти - в приложении настройка обнаружена ошибка. Также многие приложения стали требовать права администратора. Прошивку негде раздобыть. Прошивка шла только заводская и в планшете даже карты памяти нет. Сбросила заводские настройки,но вирусы так и остались. Только смогла в службах отключить Firewall Service, Security Service, Time Service и SuperUser от King. Эти самые службы и осталось даже после сброса планшета на заводские настройки. Этими King Root-права так и не получила и SuperUser никак не удаляется Подскажите что мне делать? Отдавать в сервисный центр? Но в этот центр уж очень далеко ехать и по состоянию здоровья мне эта поездка невозможна

Отправлено: 12:57, 30-01-2016

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Зайдите в безопасный режим (при попытке выключения планшета в меню долгий тап на "Выключить"), попробуйте отследить какие сторонние службы работают. Вирус мог прописаться, как системная служба.

2. Пробуйте установить временный рут z4root (до перезагрузки планшета) и удалить сомнительные приложения.

3. Можно "поиграться" и попробовать установить постоянный рут 360 Root или Root Dashi - устанавливался на моделях Wize 3011 и Wize 3021, а они есть модификациями вашего Wize 3031.

4. Можно удалить приложения с помощью программы Root App Delete(нужен рут)

5. Прошивки нет на ваш аппарат, но есть на Wize 3021, а они идентичные. Хотя никто ещё не пробовал ставить на Wize 3031.
Прошивка PMT3021_3G_150711_prestigio пароль архива Prestigio, там в архиве программа-прошивальщик и драйвера. Шить через кнопку Download .

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. !!! Я бы советовал перед всеми этими действиями установить сначала ClockWorkMod Recovery .
Она для версии Wize 3021, но на ваш ставится

Ставить через программу FlashTool с ПК или через MobileUncle Tools (нужен рут), предварительно переименовав файл рекавери в recovery.img
Вход в рекавери - зажать Громкость минус и клавишу Питание, после появления лого отпустить.

Потом сделать бекап вашей прошивки, а уж после этого производить все вышеперечисленные действия.

7. И на последок - вот бекап прошивки Wize 3031 2016-01-13.20.31.23 , именно к вашему аппарату. Ставить через CWM Recovery.
Так, на всякий случай...

Можете дополнительно поизучать Prestigio Club

Последний раз редактировалось shao, 31-01-2016 в 00:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:17, 31-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну никак не могу на этом планшете получить Root права.

Отправлено: 09:27, 31-01-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://prestigion.ru/?id=275 нашла какое-то видео,но совсем ничего не поняла. К тому же это совсем другой планшет Prestigio

Отправлено: 13:11, 31-01-2016 | #4


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
Ну никак не могу на этом планшете получить Root права »
Не сработало ни одно приложение для получения рута ?
А CWM (ClockWorkMod Recovery )вы пробовали ставить ?

Что именно не понятно в видео ?

1. Заходите в заводской рекавери: кнопка Громкость плюс и кнопка Пуск. Отпускаем в обратном порядке.
2.Предварительно скачиваете файл, на который предоставлена ссылка и закидываете его на внешнюю память.
3.В заводском рекавери выбираете apply update from external storage. Заходите и видите в списке ваш файл .
4.Выбираете его и происходит установка.
5.Перезагружаетесь.

Вот ещё вариант установки рута : Получаем root Prestigio MultiPad PMT3031 3G

Если уж ничего не получается с рутом я бы сделал так:
- Установил CWM
- Сделал в нём бекап своей прошивки
- Установил через него стоковую прошивку, ссылку на которую я дал в предыдущем посте.

Что не ясно - спрашивайте.

Последний раз редактировалось shao, 01-02-2016 в 02:51.


Отправлено: 02:46, 01-02-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыла написать что планшет еще на гарантии и ему только месяц. Отвезут мой планшет в тот самый магазин,в котором покупали. И если там у них получится очистить вирусы или переустановить прошивку,то как мне создать бекап на сам компьютер? Карту памяти в планшет еще даже и не покупала. Прошивка на самом планшете от 7 июля 2015 года и установлен Android 4.4.2 Kit Kat. Именно на Kit Kat многие не могут получить Супер пользователя. А 3600Root и Root Dashi может только могут установить Root на смартфонах. Вопрос по видео: "Где был взят файл update.zip ?

Отправлено: 10:13, 01-02-2016 | #6


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так:

- Если вы собираетесь нести планшет в СЦ , знайте, что любые изменения системы влекут за собой потерю гарантии. В том числе и рут.
- На Кит-Кат нормально можно получить рут. Просто это на вашу модель ещё почти ничего нет. Даже на офсайте ещё нет прошивки...
- Ответ по видео : Файл был взят с ссылки, которую автор выложил под видео. Чуть выше комментариев. (Я, кстати его скачал и просмотрел начинку)

Цитата nikata:
получить Супер пользователя »
Цитата nikata:
только могут установить Root на смартфонах. »
Возможно вы немного путаете.
Рут это другими словами доступ к системе с учетной записи Администратора. Он же Superuser или Суперпользователь.
А вот SuperUser или SuperSU - это приложения, которые позволяют настраивать и управлять доступом и правами.

Цитата nikata:
как мне создать бекап на сам компьютер? Карту памяти в планшет еще даже и не покупала. »
Бекап прошивки Рекавери создаёт не на ПК , а на ваш аппарат, на внутреннюю карту памяти.
А вот уже готовый бекап можно, по желанию перенести/скопировать на ваш ПК для сохранности
Зато потом, в случае какого-либо краха системы можно будет через то же рекавери восстановить вашу прошивку из её бекапа.

Давайте будем последовательными. И если вам сложно производить какие-либо действия, будем делать поэтапно.
Только сначала вы определитесь, что будете делать.

Отправлено: 22:22, 01-02-2016 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
Планшету всего месяц и как-то попали в него вирусы. На планшете нет Root-прав и не знаю как их получить. »
См. здесь.

Цитата nikata:
Сбросила заводские настройки »
См. Hard reset (Будут удалены все настройки и данные. Т.е возвращаются первоначальные настройки, содержимое устройства как после прошивки. В некоторых устройствах бывает предустановлен "Яндекс.Shell" - "Яндекс.Shell" так же будет удалён.).
Google в помощь: Hard Reset Prestigio Multipad Wize 3031

Если на устройстве нет ничего важного, то Hard reset. Если есть, то безопасный режим.

Последний раз редактировалось Nordek, 02-02-2016 в 04:05.


Отправлено: 03:05, 02-02-2016 | #8


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
См. здесь. »
Не всегда так получается. После остановки процесса в безопасном режиме часто,
при перезагрузке служба опять запускается. И тогда не удалишь без рута никак.

nikata, Как вы произвели сброс на заводские настройки ?
Цитата nikata:
Сбросила заводские настройки »
?

Отправлено: 16:02, 03-02-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Планшет обратно получила. В планшете только установили антивирус 360 Lite Pro. Чего там чистили так и не понятно,но за это взяли 500 рублей. Сторонние службы так и не удалили и все также недоступна функция "о планшете". Функция о планшете перестала работать после сброса на заводские настройки. Вернуть бы пока эту функцию без установки ROOT.

Отправлено: 10:19, 07-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - [решено] Как в планшете удалить вирусы без Root прав

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирусы на компьютере! Как удалить троян!? HappyPlayer1997 Лечение систем от вредоносных программ 18 04-11-2014 16:23
7 / 2008 R2 - [решено] Вирусы на компьютере! Как удалить троян!? HappyPlayer1997 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-10-2014 19:28
2008 R2 - Как запустить Hyper-V без прав администратора? silalex Windows Server 2008/2008 R2 7 24-06-2013 23:40
[решено] Как дать планшету root права без драйвера? Gosha1234 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 18-06-2013 10:20
[решено] Получение прав root'a в скрипте bash FATruden Программирование в *nix 4 03-05-2010 17:11




 
Переход