Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Хулиганский флейм Linux и Windows

Ответить
Настройки темы
Хулиганский флейм Linux и Windows
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расшарил папку на компе (с помощью SAMBA), как убрать надпись в сетевом окружении: "SERVER (Samba 3.0.22-11-SUSE-CODE-10)"? Нужно, что бы пользователи видели просто SERVER.

Отправлено: 13:48, 18-09-2006

 
zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я критикую саму ОС и ПО (не имеет никакого значения лицензия или нет, у меня например нет не одного знакомого, который использует его, поэтому вопрос о стоимости можно отбросить) поставляемое с ним, огромное количество программ , притом очень плохо сделанных, вернее абсолютно недоделанных, такое ощущение, что весь дистрибутив напихан бета версиями программ, некоторые из которых глючат либо не запускаются вообще. С Windows нет никаких проблем вообще, все работает на ура, отличная русификация и все программы (любых сторонних производителей) ставятся и запускаются без проблем, чего я не могу сказать о Linux. Я не против Linux, если он будет сделан на таком же уровне как Windows, притом с Linux работать не сложнее чем с Windows. А то что я вижу на сегодняшний день – это хорошо разрекламированная лажа и не более того.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 11-10-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
притом очень плохо сделанных, вернее абсолютно недоделанных, такое ощущение, что весь дистрибутив напихан бета версиями программ, некоторые из которых глючат либо не запускаются вообще
Перечислите, пожалуйста, хотя бы некоторые из них.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 11:18, 11-10-2006 | #42

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже удалил все, а по памяти не помню, я насчитал около 20 программ. И это мне не понравилось, поэтому я так и сделал, как мне посоветовали:
Цитата:
А если вам что-то не нравится - оставайтесь сидеть в вашем вантузе
По крайней мере там все работает и все отлично русифицированно, без всяких закорючек. Вариант сделай сам, меня не устаивает вообще!!! С моей точки зрения все должно работать и работать хорошо!!! Будет нормальных Linux (доделанный), буду им пользоваться, а пока - это лажа. Поэтому я выбираю Windows, т.к. он на сегодняшний день намного лучше, чем Linux!!!

Отправлено: 11:38, 11-10-2006 | #43


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, вот так всегда - попросишь пользователя Windows точно указать назания программ, которые у него не сталь работать, какие проблемы возникали, а в ответ "ну... я сейчас не помню... но все равно - Linux отстой". Ну что ж, видимо, на большее пользователи Win не способны. Заметьте - Вам ответили на каждый ваш вопрос. Оставайтесь в Win, никто вас насильно в Linux не тянет. В Linux надо думать, а не просто тыкать мышью по кнопкам.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Последний раз редактировалось [mzd], 11-10-2006 в 13:27.


Отправлено: 11:51, 11-10-2006 | #44

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Win тоже надо думать, то там есть одно премущество и очень большое, если тыкнул мышью по кнопке, то она заработала.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 12:00, 11-10-2006 | #45

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


итак. подведем промежуточные итоги:
-- товарищ, то ли начитавшись "линукс сакс", то ли обидившись на свое неумение, желает сказать нам, что ему не нравится линукс
-- свое личное отношение, он, однако обобщает и пишет, что линукс плох. вот просто плох и все (причем весь - от ядра до последней поставляемой с ним (интересно, с каким именно дистрибутивом (?)) программы.
-- ничего конкретного не пишет
-- на конкретные вопросы не отвечает
-- конкретные ответы на свои вопросы игнорирует

тему, конечно, переобозвали в хулиганский флейм, но не во флуд же . Выводы - прямые нарушения правил, а именно:
Цитата:
Запрещается
...
3. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.
...
7. Писать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки, флеймить в тематических разделах, а также использовать конференцию в качестве чата.
...
13. Высказывать безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами. Упомяните, чей это опыт или мнение.
Добавлю также, что заявления о покупках нелицензионного ПО, как нормы в явном виде нарушают и пункт 3.2:
Цитата:
Запрещается... Призывать к нарушению действующего законодательства...
Уважаемый zai, убедительно прошу Вас все-таки изучить правила форума и впредь придерживаться их.

Отправлено: 12:01, 11-10-2006 | #46

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, хотите пример: в SUSE 10.1 в проигрывателе armarok закорючки на место названия файлов. Вот Вам доказательство!!! Не верите проверте!!!

Я никого не призываю покупать не лицензионное ПО, это личное дело каждого!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 11-10-2006 | #47


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в WinAmp во многих скинах тоже
Цитата:
закорючки на место названия файлов. Вот Вам доказательство!!! Не верите проверте!!!
и какие уроды пишут эти программы под Win. И сама Win после этого уродская ..

Отправлено: 12:14, 11-10-2006 | #48


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai
В стандарте ID3 прямым текстом написано, что все тэги должны быть в кодировке unicode.
Цитата http://www.id3.org/id3v2.4.0-structure.txt:
Frames that allow different types of text encoding contains a text
encoding description byte. Possible encodings:

$00 ISO-8859-1 [ISO-8859-1]. Terminated with $00.
$01 UTF-16 [UTF-16] encoded Unicode [UNICODE] with BOM. All
strings in the same frame SHALL have the same byteorder.
Terminated with $00 00.
$02 UTF-16BE [UTF-16] encoded Unicode [UNICODE] without BOM.
Terminated with $00 00.
$03 UTF-8 [UTF-8] encoded Unicode [UNICODE]. Terminated with $00.
Win пишет их в cp1251, т.е. не выполняет требования стандарта. То, что Win не поддерживает нормально unicode - это ведь не проблема Linux.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 12:16, 11-10-2006 | #49

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WinAmp не входит в состав дистрибутива Win, в нем нет не одной не работающей программы. Armarok входит, зачем пихать, то что не работает или глючит. Пускай будет меньше программ, но которые полностью доработаны (не глючат и русифицированы). Меня интересует качество, а не количество!!! Я выбираю качество, поэтому и Windows.

Mac OS - достойный пример качества, а не количества и никто не скажет, что это лажа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 11-10-2006 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Хулиганский флейм Linux и Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD флейм. Guest Общий по FreeBSD 414 13-05-2018 18:49
[Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU Vadikan Проект WinStyle 663 04-08-2009 21:19
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39




 
Переход