Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Чем отличается AMD Catalyst от AMD VISION Engine Control Center?

Ответить
Настройки темы
[решено] Чем отличается AMD Catalyst от AMD VISION Engine Control Center?

Аватара для lunar

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


САБЖ... вышел обновлённый AMD Catalyst, а вот насчёт обновления AMD VISION Engine Control Center вообще ничего не слышно.Могу ли я установить на свой комп AMD Catalyst, если с компом шёл AMD VISION Engine Control Center?

Отправлено: 19:43, 30-11-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lunar, Коротко - Каталист это управление только видеокартой, а Визион центр еще и процессором (если он AMD) - в остальном больше ничем не отличаются (кроме внешнего вида )

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:17, 30-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lunar

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо и на этом - уже понятнее. Осталось уточнить, может в курсе, если стоит "Визион центр" могу ли я ещё установить и Каталист? Как я уже выше написал-вышел обновлённый видеодрайвер вместе с AMD Catalyst, хочется его(видеодрайвер) обновить .

Отправлено: 20:40, 30-11-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lunar:
могу ли я ещё установить и Каталист? »
Нет, он уже есть в составе Визиона

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:55, 30-11-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ccc.jpg
(71.5 Kb, 25 просмотров)

Воспользуюсь данной темой для наверное глупого вопроса.
Давно не пользовался, и вот в надежде помучать в каталисте карточку скачал с оф.сайта драйвер, открываю и вижу что функционал "зашкаливает".
Где старый добрый каталист, устанавливается только EngineControlCenter с вот таким вот интерфейсом. Тут упомянули управление процессором и т.п. но у меня вообще ничего в нем нету, в чем проблема?
(карточка естественно Radeon)

Отправлено: 20:51, 09-12-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_-grey-_,
Одно из трех:
1) Процессор не поддерживает эту функцию, или
2) Каталист не поддерживает ваш процессор
3) Каталист в базовом режиме (там есть еще "Advanced" режим)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:10, 09-12-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На этой же машине, когда то был старенький каталист где удобно переключались 2 режима, а сейчас по запуску CCC.exe получаю вот это, не то что процессор, ничего общего с видео утилита на вид не имеет, в параметерах есть 2 вида представления, которые по сути ничего не меняют (в обычном уйдет нижняя менюшка выбора профиля питания)

Отправлено: 22:15, 09-12-2012 | #7


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта у Вас видимо не поддерживается данной версией ПО.
Было аналогичное действо когда ставили драйвера для более новых моделей, а использовали старую видеокарту.

Отправлено: 08:31, 10-12-2012 | #8


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_-grey-_,
ССС переименован в VISION (с добавлением новых функций просто решили чуть переименовать)
С новыми драйверами (даже на неособо новых картах) картинка должа быть такой

А у вас или криво поставилось поверх старых, или драйвера от мобильной версии.
Попробуйте почистить этим http://www2.ati.com/drivers/amd_clea...il_1.2.1.0.exe
Далее загрузить свои драйвера с сайта AMD http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx и поставить (выбрав "в ручную" выделив все галочки).

Последний раз редактировалось SergAS70, 12-02-2013 в 13:56.


Отправлено: 13:34, 12-02-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Чем отличается AMD Catalyst от AMD VISION Engine Control Center?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с AMD Vision Engine Control Center. Served Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 23-08-2012 19:47
Интерфейс - [решено] Проблемы после официального обновления AMd Catalyst 12.3 и Catalyst Control Center MadTweest Microsoft Windows 7 8 09-04-2012 04:41
Драйвер - ATI Catalyst Control Center Юzverь Microsoft Windows 2000/XP 0 30-03-2010 18:09
Драйвер - Catalyst Control Center AlleyCat Microsoft Windows 2000/XP 1 14-03-2010 16:23
Прочие - Catalyst Control Center 7.7 FolD Программное обеспечение Windows 2 08-08-2007 14:33




 
Переход