Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Изменение размеров дисков при помощи PowerQuest PartitionMagic 8.0 (подскажите!!!)

Ответить
Настройки темы
HDD - Изменение размеров дисков при помощи PowerQuest PartitionMagic 8.0 (подскажите!!!)

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть винт 200 гб. Разбит на 2 раздела по 100гб. Оба NTFS. На одном из разделов (H) стоит NTFS сжатие, на нём свободно 23 гб. На другом (J) свободно 62Гб. Нужно увеличить размер диска H на 40 гб, за счёт уменьшения диска J. БЕЗ ПОТЕРИ ДАННЫХ!!!!!!!! Я слышал что PowerQuest PartitionMagic 8.0 умеет это делать. Искал инфу в сети, ничего не смог найти по инструкции изменения размеров. Дело серьёзное, поэтому тыкать на угад на стал, решил спросить у серьёзных людей - как это сделать? Где можно найти инструкцию на русском? Пошагово чтобы было.

Отправлено: 07:16, 11-09-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В любом случае предварительно сохрани ценные данные. Создай также образ системного раздела с помощью Symantec Ghost или Acronis True Image.
Инструкции по вредоносной пограмме РМ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:36, 11-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Metalmar85, Советую лучше не иргать с такими вещами как данные на винте. Во первых последуй совету Tigrа ...

В твоем случае без потери данных изменить объемы не получится, так как запись данных на втором разделе начинается с того места жесткого диска где якобы начинается твой второй раздел ... Ты его как я понимаю хочешь увеличить...

Лучше сделай так:
Подключи другой винт (возьми у друга например если есть такой свободный объем конечно...при этом пообещав ему сникерс ) Перенеси свои данные, Затем смело твори с объемом все что хочешь... Так надежнее, ничем не рискуешь...

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 11-09-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясно. спасибо! только вот тогда почему столько шума вокруг этой проги? типа она всё умеет.

Отправлено: 18:31, 11-09-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Metalmar85,
Цитата Metalmar85:
только вот тогда почему столько шума вокруг этой проги? типа она всё умеет. »
Типа воспользуйся Paragon Partition Manager. Более чем достойная программа.
Но данные в любом случае нужно бэкапить. Хотя бы самые важные.
Предупреждаю, что если разделы более-менее заполнены, то операция изменения размеров разделов требует достаточно много времени. Неплохо будет дефрагментировать данные перед операцией хотя бы тем же Paragon.
Самое главное не прерывать операции, которые выполняются. Тогда с 99-и процентной долей вероятности все будет в порядке.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 20:09, 11-09-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Metalmar85:
типа она всё умеет. »
Вот именно, что "типа"
Если внимательно почитаешь инструкцию к программе. То найдешь предупреждения, что подобные вещи на системном разделе, могут привести к невозможности загрузки. Нельзя менять размеры сжатых разделов. Что нельзя делать такие вещи, когда мало свободного места, правда не оговаривается минимальный предел размера свободного места.
Но выполнять он начнет твое задание, не зависимо от этих предупреждений.
А результат или крах данных увидешь только в конце.
И настоятельно рекомендуется резервная копия, что вообще делает эту программу совершенно ненужной.

Копирование всех данных на другой диск, это прежде всего безопасно для данных, не нужна дефрагментация, Да и по времени быстрее будет. Можно только в одну сторону копировать. Сразу на новый диск как надо. А старый потом использовать под другие нужды. Резервный диск в хозяйстве, очень хорошая штука.

Последний раз редактировалось Tomset, 11-09-2007 в 20:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 11-09-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче не стал я заморачиваться с этими функциями. Слил данные на другой винт, а на том винте снёс разделы и сделал новые с нужным соотношением. Сейчас вот обратно лью данные.

Действительно, нафига тогда эта прога??

Отправлено: 22:57, 11-09-2007 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Некоторые успешно пользуются уже много лет. Но случаев, когда несчастные пользователи готовы были отдать все за право "потолковать" с разработчиками этой утилитки, немеряно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:33, 12-09-2007 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Metalmar85:
Действительно, нафига тогда эта прога?? »
как уже сказано было выше,
Цитата Tigr:
Некоторые успешно пользуются уже много лет »
и не имеют проблем с ней в принципе. В частности, я. С чего ты решил, что если программа не содержит функции, которую ты от нее ожидал, то все остальныее ее возможности абсолютно бесполезны?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:57, 12-09-2007 | #9


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Metalmar85,
етой прогой начиная с 6 версии пользуюсь по сей день, глюков небыло ниразу, все отлично работало.
Прога супер.

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 12:36, 12-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Изменение размеров дисков при помощи PowerQuest PartitionMagic 8.0 (подскажите!!!)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Изменение размеров иконок в Windows yoptitt Оформление Windows XP 20 26-08-2009 00:38
Win32 API - запретить изменение размеров окна Turman Программирование и базы данных 1 21-06-2009 21:00
Разное - LogonUI - изменение размеров аватаров Boa Soft Оформление Windows XP 0 31-01-2009 20:00
Изменение размеров разделов HDD SKLAD Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 26-09-2006 17:44




 
Переход