Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями.

Ответить
Настройки темы
На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями.

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед установкой весь диск затерт командой erase из mhdd. Диск разбит одним куском 10 гб fat32. Установка происходит с проверенного дистрибутива windows xp sp2 eng. установка виснит на этапе installing windows на 35 минуте. Виснит всегда на одном месте. Зависает полностью , даже курсор не двигается.
Что делал:
Отключал все возможные устройства в bios.
Память тестировал memtest32, жесткий диск mhdd. Ошибок нет, да и если бы дело было в памяти зависоны происходили бы в случайный момент.
Обращаюсь за помощью. Мои идеи кончились.

Отправлено: 13:29, 25-10-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexandrovav
Цитата:
установка виснит на этапе installing windows на 35 минуте
ставит под сомнение что
Цитата:
Установка происходит с проверенного дистрибутива

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:37, 25-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


5 лет пользуюсь этим дистрибутивом. С него поставлено более 200 систем. У меня к нему претензий нет.

Отправлено: 13:49, 25-10-2006 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вроде система лог установки ведет, можно т туда начать смотреть... А так потом можно ключами и ini файлом опции установки менять, чтоб траблу устранить. Для начала надо определится на каком этапе виснет

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:58, 25-10-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
а где его смотреть лог установки?
я посмотрел опции запуска winnt.exe , но никаких интересных с точки зрения зависания не нашел. Хотел найти что-нибудь типа setupcor.exe в win98.

Отправлено: 14:29, 25-10-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexandrovav, 35 мин и типа догадайтесь сами. слева же прописывается = установка устройств, конф связи, сохранение параметров и тп..
Зацени в каталоге win \setup...logи там все написано , обрыв будет в конце лога на критической ошибке.
Если дело не в кривизне дистрибутива и рук )., то думаю труба, винда не может сконфигурироваться под железо, нужно интегрировать нашлепку и править txtsetup.sif, или ставить фирменный образ.
Зайди на сайт поддержки за инфой и апдейта, биоса.

Отправлено: 14:48, 25-10-2006 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Установка происходит с проверенного дистрибутива
С него поставлено более 200 систем
Даже если компакт читается на всех обычных приводах, на капризных ноутбучных он может забуксовать. С помощью, например, CloneCD сделай свежую копию и попробуй снова.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:25, 25-10-2006 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexandrovav Не знаю точно, но по моему сейчас существует около 300 обновлений которые вышли после SP2. Вполне может быть в одном из них заключается решение проблемы. Кроме того я не наблюдаю модель ноутбука, возможно проблема в каком то специфическом устройстве самого ноутбука, которое не отключишь в биосе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:38, 25-10-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
toshiba satellite 2800-s202.

----------------
Кроме того я не наблюдаю модель ноутбука, возможно проблема в каком то специфическом устройстве самого ноутбука, которое не отключишь в биосе.
------------------
скорее всего дело действительно в каком-то устройстве ноута. Сейчас поробую накатить win2000 sp4.

Отправлено: 15:47, 25-10-2006 | #9


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows 2000 установилась без проблем. До этого пробовали другой дистр. xp - windows xp rus без sp. Тоже не встала.

Отправлено: 17:49, 25-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Toshiba Satellite A105 Notebook ati09 Видеокарты 1 23-06-2009 00:53
Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU ) skywind Ноутбуки 45 29-11-2007 07:55
Установка - Не устанавливается WinXP SP2 на AMD64 Aleximus Microsoft Windows 2000/XP 9 21-11-2007 16:33
Не устанавливается WinXP SP2 - зависает на этапе «Установка устройств». AlexLesha Microsoft Windows 2000/XP 2 26-02-2007 23:26
Способы защиты, поделитесь идеями.... MasterJedi Программирование и базы данных 6 08-07-2006 19:59




 
Переход