Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Можно ли с LiveCD отредактировать загрузчик Grub?

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Можно ли с LiveCD отредактировать загрузчик Grub?

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил Натти Нарвал.Беда в следующем:не отображается графическая часть загрузчика груб,где систему выбирать можно.Т.е после биоса на дисплее "нет сигнала" и через 10 сек. грузится Винда,т.к сразу после установки grub.cfg был отредактирован на загрузку Винды по умолчанию.Нужно с ливсд настроить снова загрузку убунты по умолчанию,если это возможно,и затем ковырять дальше.Чтоб была возможность выбора операционки. Метод "Восстаноление Grub" не работает.Переустанавливать не хочется.Я её,бедную,3 раза сегдня сносил-ставил по разным разделам.Надоело.Хочется обойтись малой кровью

Отправлено: 00:18, 10-05-2011

 

Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот я так понял аналогичная ситуация. тут и решение . кое кто пишет что у них получилось исправить. дерзай.

Отправлено: 05:55, 10-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimchik, вероятно у тебя в конфигурационном файле /boot/grub/grub.conf выставлена загрузка со скрытым меню. В этом файле попробуй от рута закоментировать строчку со словом hiddenmenu, т.е. поставить перед этим словом знак #.

Sorry, не тому послал ;-). Сообщение было адресовано yustas78.

Отправлено: 17:11, 11-05-2011 | #3


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nniko, я так и понял))))

Отправлено: 16:50, 12-05-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем и целом так.Графический режим груба я,благодаря интернету, восстановил,но пришлось переустанавливать,всвязи с тем что ,видно, криво встала.Не мог установить ни одно приложение.Просит отправить куда-то отчет.Увы, в аглицком слаб,снес нафиг.Поставил по новой.Другая напасть-не выключается комп,не загружается нужная ОСь по умолчанию, хотя Команду sudo etc/default/grub выучил наизусть,не заводится ТВ-тюнер(Авермедиа отписалось,что купи,мол,новый тюнер,двухлетнее железо шибко старое,и поддерживать его мы не хочем).Снесу я ее ,наверное, как нибудь на досуге.Слишком много гемороя.Но в общем и целом впечатления от операционки положительные,если бы не эти досадные мелочи,портящие их, и мое нежелание разбираться в проблемах

Отправлено: 21:05, 12-05-2011 | #5


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тоже её вчера поставил. сегодня снес.

есть баги со звуком. он живет своёй жизнью . то есть то нет.

визуальное оформление ещё немного сыровато но красиво очень.

+ с видяхой какие-то конфликты.

а так в целом впечатления положительные

Отправлено: 03:07, 13-05-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Можно ли с LiveCD отредактировать загрузчик Grub?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Win 7 и загрузчик XP. Как добавить Se7en в загрузчик XP, и наоборот? Tn_Pegas Microsoft Windows 7 16 02-12-2012 12:23
Debian/Ubuntu - Загрузчик GRUB marat-link Общий по Linux 2 16-09-2010 01:24
Отредактировать cdr Malax Хочу все знать 8 26-07-2006 18:14
Чем можно отредактировать файл USETUP.EXE? Netlick Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 30-03-2006 21:27
А как можно отредактировать тему?? Merlin de Kamelot О сайте и форуме 3 14-07-2003 09:38




 
Переход