Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Как настроить Windows XP на виртуальной машине для работы в качестве прокси-сервера?

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Как настроить Windows XP на виртуальной машине для работы в качестве прокси-сервера?

Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы такова: у меня стоит Ubuntu 10.04 x64, на ней выход в интернет не настроить. Я решил поставить на виртуалку ХР и через нее выходить в интернет с Убунты.
Для этого мне надо научиться:
1. Настроить сетку между основной и гостевой системами (между Ubuntu и Windows XP)
2. Настроить саму винду для работы в качестве прокси.

Виртуальноя машина - VirtualBox.
Способ выхода в интернет с винды - Wimax модем Samsung u200

Отправлено: 18:36, 12-07-2010

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первая же ваша фраза не верна в корне. Ваш модем может подключаться к Интернету в Linux. Подробнее об этом - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=43974.0;all

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:41, 12-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd], я прошу прощения... Вы не могли бы лучше помочь мне с моей просьбой? То, что вы мне показали, мною уже изучено и опробовано - не работает. Пока я это решаю, я хочу выходить в нет через виртуалку.

Отправлено: 19:26, 12-07-2010 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так, как вы предлагаете, скорей всего не получится.

PS пакет madwimax у меня прекрасно работает, правда в ALT Linux

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:38, 13-07-2010 | #4


Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh, пфф... Как это не получится? На крайняк поставлю 2003 Сервер, прокси Комодо и все. Мне главное тогда настроить сетку между Убунтой основной и Виндой гостевой.

Отправлено: 22:11, 13-07-2010 | #5


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что именно у вас не получается с драйвером madwimax? Опишите подробно, что вы делаете.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:21, 25-07-2010 | #6


Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd], я делаю все как написано тут http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=43974.0;all. Ставлю драйвер из синаптика запускаю, жду State Normal, но получаю только это
Код: Выделить весь код
Device found 
detached modem kernel driver 
Claimed interface 
Allocated tap interface: wimax1
Пробовал на двух компах.

Отправлено: 14:45, 09-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нужно использовать с мобильными модемами, только VMware,
т.к. VirtualBox не понимает такие драйвера (для мобильных модемов).

Устанавливаешь VMware, в свойствах ставишь nat.

Отправлено: 09:32, 16-08-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Как настроить Windows XP на виртуальной машине для работы в качестве прокси-сервера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Windows XP SP2 в виртуальной машине: не удается проброс портов Svet Сетевые технологии 2 18-06-2010 17:00
FreeBSD - помогите настроить сеть на виртуальной машине BlackDmitrus Общий по FreeBSD 3 11-04-2010 20:46
Route/Bridge - VirtualBox настройка прокси для виртуальной - локальной сети? sagepro Сетевые технологии 0 10-03-2010 15:35
Cisco - Рассматривается покупка маршрутизатора для работы в качестве шлюза в Интернет для ЛВС Mertvii Сетевое оборудование 2 29-08-2008 09:58
Прочее - настройка модема для работы компьютера в качестве сервера alex16 Сетевые технологии 10 05-01-2008 22:47




 
Переход