Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивация и создание образов системы в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Архивация и создание образов системы в Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Руководства по архивации Windows 7
Резервное копирование в Windows 7
Создание резервной копии файлов
Создание образа системы
Управление пространством

Восстановление данных из резервных и теневых копий в Windows 7
Восстановление файлов из архива
Восстановление системы из заранее созданного образа
Восстановление предыдущих версий файлов и папок

Часто задаваемые вопросы

Почему при создании образа системы в него принудительно включается другой диск или раздел и как этого избежать?
Ответ

Продолжение следует...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 24-11-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, не знал, хотя и никогда не задавался вопросом таким. Теневые копии вездесущи

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:11, 24-08-2012 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поэтому пишу yurfed.

Что:

Вопрос могу ли я создать на томе С , сжать его и создать динамический диск ? Но выскакивает сообщение : Выбраная операция преобразует выбранные базовые диски в динамические. После преобразования этих дисков в динамические вы не сможете загружать ранее установленные версии Windows c любых томов на этих дисках (за исключение текущего тома загрузки).

Что это значит? Чем это грозить? И если это не чем не грозит корректно ли будет сохранить образ на динамическом простом томе.
Второй вариант это создать виртуальный жесткий диск. Вопросы теже. И еще вопрос , почему при создание виртуального жесткого диска он тоже становится основным, вроде уже 4 есть?

Отправлено: 20:17, 25-08-2012 | #132


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PartizanA, а в чем смысл хранения резервной копии на том же диске? Диск умрет - образ тоже умрет. Используйте другой диск - внешний, внутренний, сетевой.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 25-08-2012 | #133


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день.
Прочитал шапку о Почему при создании образа системы в него принудительно включается другой диск или раздел и как этого избежать? и прошу помочь
Система:
Windows 7 64.
Диск с ОС разбит на 3 раздела:
1. Зарезервировано системой
2. C:\Система и софт
3. D:\Пользовательские папки в каталоге Users/Username (Мои документы, etc.) на 30 Gb, и куча всякого ~ на 300 Gb в корне.
также включена smart response

WindowsBackup был настроен на архивацию только папок D:\Users\Username с личными данными (фото, видео, доки, etc) и создание снимков образа системы дисков:1. «Зарезервировано системой» и 2. С:\. Так все работало довольно долго.
Во время выполнения очередной архивации по расписанию получил предупреждение что не хватает места на диске под архив (диск 500 Gb).
Выяснилось, что архиватор Windows включил в создание системных образов третий раздел, и соответственно весь тот хлам который на нем находится.
Как можно исключить это третий раздел из снимков системы?

Далее по причинам из шапки:
• Файлы загрузки размещены вне системного диска Файлы загрузки не перемещал, диспетчеры загрузки не использовал. Какой софт их может переместить не знаю.
• В библиотеки входят папки, расположенные на другом диске. Да, в библиотеке есть ссылки на другие диски и разделы в том числе и на D:\ (\Users\Username с личными папками). С имеющейся структурой библиотеки все работало до этого воскресенья.
• Какие-либо данные из архивируемых папок входят в карантин антивируса Антивирус MS security essential, проверил карантин - ничего нет.
• С системного диска на другой диск ведут жесткие или символические ссылки, либо соедниения
Вот это не знаю как проверить, сам ссылок не создавал.

Отправлено: 12:34, 04-09-2012 | #134


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimmka69:
Да, в библиотеке есть ссылки на другие диски и разделы в том числе и на D:\ (\Users\Username с личными папками). »
Попробуйте исключить их и повторите попытку.
Цитата Dimmka69:
С имеющейся структурой библиотеки все работало до этого воскресенья. »
Это не имеет значения для диагностики.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:00, 04-09-2012 | #135


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Попробуйте исключить их и повторите попытку. »
Из библиотеки исключил все, включая сами библиотеки. Так же исключил ссылки на образы для Wmvare, DAEMON Tools. Не помогло.
Может попробовать восстановить расположение папок \Users\Username по умолчанию на диск С:\

Отправлено: 14:26, 04-09-2012 | #136


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimmka69, попробуйте... А что вы конкретно перемещали и каким образом?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 04-09-2012 | #137


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А что вы конкретно перемещали и каким образом? »
http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...ion?SignedIn=1


UPD. Восстановил расположение пользовательских папок в каталог по умолчанию С:\Users\Username, создание образа системы заработало нормально.
Теперь в раздумьях, меня такая схема архивации не устраивает. Мне нужно диск с системой отдельно и пользовательские файлы отдельно. Кто что может посоветовать, я так понимаю жесткие или символические ссылки тоже не прокатывают

Последний раз редактировалось Dimmka69, 04-09-2012 в 20:45.


Отправлено: 15:29, 04-09-2012 | #138


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD2
Вернул все обратно и снова раздел D:\ получил метку система.
после пробежался по папкам для удаления подозреваемых, после все заработало как надо
Что именно из следующего вызывало пометку раздела D:\ как система, не знаю.
Удалил с рабочего стола: HWiNFO64 (подозреваемый №1, так как на прошлой неделе усиленно юзал ee sensor status), ее гаджет, который я сознательно не устанавливал и копию hosts.
из папки "мои документы" папку с настройками LiveProfessor
MediaID из корня диска с архивом.

Последний раз редактировалось Dimmka69, 06-09-2012 в 00:18.


Отправлено: 23:09, 05-09-2012 | #139


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Сразу предупрежу - задал вопрос еще здесь - http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...lc=1049&auth=1 ... Но может быть на любимом форуме ответят и помогут быстрее, а то уже пришлось вернуться на, давно забытую, "Acronis True Image"...
Помогите, пожалуйста, разобраться... При архивации или при создании образа системы встроенной "Архивацией и восстановлением" Windows 7 x64 SP1, в состав архивного образа, почему-то, стал включаться диск D:\ ( определяется как системный )... Ранее ( до 1 ноября этого года ) этот диск в состав архивного образа не включался и создавался только образ диска C:\... Прочитал здесь несколько тем по данной проблеме, но ответа не нашел... В общем, опишу ситуацию подробно.
1 ноября этого года у меня украли аккаунт Steam ( указываю дату и мои действия после этой даты потому, что в этот день я делал последнюю архивацию и диск D:\ не включался в создаваемый образ системы и не определялся как системный), я "обиделся" и купил в магазине Origin игры Dragon Age: Начало и Dragon Age: Начало - Пробуждение со всеми дополнениями. Для загрузки и установки игры, потребовалось загрузить и установить сам Origin-клиент. Я его загрузил и установил по пути: C:\Program Files (x86)\Origin, игры установлены по пути: D:\Origin Games\Dragon Age Origins RU - две игры в одной папке, а вот все дополнения и сохранения этих игр, по пути: C:\Users\Igor\Documents\BioWare\Dragon Age
Еще за этот период ( с 1 ноября по 10 ноября ) я купил и установил игру Grand Theft Auto 4: Episodes from Liberty City по пути: D:\Games\EFLC - для ее загрузки и установки был использован загрузчик - "1C-Softclub Game Manager" ( версия "Portable" и после загрузки и установки игры была удалена ), вместе с этой игрой установилась Microsoft Games for Windows - LIVE... После всех этих "манипуляций" и регистрации игр в Microsoft Games for Windows - LIVE, и после того, как разблокировали мой аккаунт Steam, я решил создать резервный образ системы и увидел, что диск D:\ стал включаться в этот образ...
Прочитал здесь возможные причины этого "недоразумения" и прикладываю к своему вопросу скриншоты "Управлением дисками", где видно, что диск D:\ не является активным. На этом жестком диске ( физическом ) установлена только выше указанная Windows 7 x64 SP1 - других систем на нем никогда не было - диск новый. Также, прикладываю bcdedit.log. Папок "Program files" или "Program files (x86)" на этом диске нет ( скриншот корня диска D:\ ). В D:\Steam установлен сам Steam-клиент и его игры, но он и его игры установлены по этому пути со времени установки операционной системы ( 17 сентября этого года ) и до 1 ноября проблем с архивацией не было...
Скриншоты:
http://s019.radikal.ru/i600/1211/e1/481ad18bbf97.png

http://s018.radikal.ru/i514/1211/ea/31c5cb63b25b.png

bcdedit.log:
Диспетчер загрузки Windows
--------------------
идентификатор {bootmgr}
device partition=\Device\HarddiskVolume1
description Windows Boot Manager
locale ru-RU
inherit {globalsettings}
default {current}
resumeobject {491127b2-00cf-11e2-9613-df48377412ef}
displayorder {current}
toolsdisplayorder {memdiag}
timeout 30

Загрузка Windows
-------------------
идентификатор {current}
device partition=C:
path \Windows\system32\winload.exe
description Windows 7
locale ru-RU
inherit {bootloadersettings}
recoverysequence {491127b4-00cf-11e2-9613-df48377412ef}
recoveryenabled Yes
osdevice partition=C:
systemroot \Windows
resumeobject {491127b2-00cf-11e2-9613-df48377412ef}
nx OptIn

Последний раз редактировалось C181UMZ, 12-11-2012 в 17:02.


Отправлено: 16:22, 12-11-2012 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивация и создание образов системы в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не работает архивация,диск восстановления,создание образа системы lenorchik.84 Microsoft Windows 7 7 05-08-2014 10:23
[решено] Создание пустых образов файлов PhantomLo Хочу все знать 1 23-11-2010 12:18
Система - [решено] Создание образов программ(установленных) Daut Программное обеспечение Windows 4 15-09-2009 22:39
[решено] Создание образов cd/dvd El Scorpio Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 22-07-2009 09:04
Создание образов Windows kop4enyi Microsoft Windows 2000/XP 34 22-10-2006 20:03




 
Переход