Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Что за черные разъёмы у БП RP-600-PCAP 600W?

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Что за черные разъёмы у БП RP-600-PCAP 600W?

Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Обнаружил На выводах БП RP-600-PCAP 600W несколько черных разъёмов с маркировкой P5, P6,P7. Для чего они?

Отправлено: 10:49, 20-02-2010

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата silalex:
Для чего они? »
Очевидно, питание поставлять к компонентам. А вот к каким, вы узнаете из мануала к своему БП.
Цитата silalex:
несколько черных разъёмов с маркировкой P5, P6,P7 »
- ничего не говорит. Ну скорее всего это SATA 15pin, они чёрные, хотя в некоторых БП и молексы пошла мода чёрные ставить

Отправлено: 12:45, 20-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
это SATA 15pin »
К ним, кроме черных, желтых и красных проводов подходят розовые. Что же касается SATA, то я пытался один одеть на SATA-разъём жесткого диска, подумал, сейчас сломаю, т. к. нужно прикладывать большое усилие.

Отправлено: 14:00, 20-02-2010 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Ну так сфоткайте или опишите поподробней.
Цитата silalex:
К ним, кроме черных, желтых и красных проводов подходят розовые. »
Вообще-то стандарт SATA предусматривает помимо +12В (жёлтые) и +5В (красные) ещё +3.3В, только они обычно не розовые, а оранжевые и часто игнорируются производителями.
Цитата silalex:
сейчас сломаю, т. к. нужно прикладывать большое усилие. »
Если вверх ногами пихать, можно и сломать.
Вот нашёл картинку в Никсе, P6 там - 100% SATA 15pin.

Отправлено: 14:11, 20-02-2010 | #4


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
Если вверх ногами пихать, можно и сломать. »
Да посмотрел я, на какой стороне Г-конец у отверстия, поэтому вряд ли вверх ногами. Да, такой разъём я пытаюсь вставить, что на фото. Посмотрел я внутрь него, там -- почти полное перекрытие контактами отверстия, а у купленного переходника молекс-SATA разъём почти свободныйю Выходит -- надувает произвдитель, чтобы специально поломать другое устройство и купить новое?

Отправлено: 15:13, 20-02-2010 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата silalex:
Посмотрел я внутрь него, там -- почти полное перекрытие контактами отверстия, а у купленного переходника молекс-SATA разъём почти свободныйю Выходит -- надувает произвдитель, чтобы специально поломать другое устройство и купить новое? »
Возможно, брак. Честно говоря, никогда с подобным не встречался. Наоборот, хлипкие контакты у переходников порой раздражали - питание дисков на соплях держится. Ну может переборщили. Подождём, может железячники подтянутся, просветят.

Отправлено: 15:34, 20-02-2010 | #6


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
на соплях держится »
Вот, как раз у купленных дополнительно переходников. Частенько один диск отвеливается. Интересно, что всё же может быть, если сильно надавить на этот разъём (что может ещё сломаться, кроме него)?

Отправлено: 16:24, 20-02-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Что за черные разъёмы у БП RP-600-PCAP 600W?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с БП Thermaltake 600W Добрый Гремлин Непонятные проблемы с Железом 7 02-10-2009 14:27
БП и ИБП - Какое отличие между MUSTEK PowerMust 600 USB (600VA) и PowerMust 600 offline Kibor_G Прочее железо 1 28-12-2008 16:40
Купил привод: у меня на компе разъёмы IDE а у пивода SATA что делать? LEXA2103 Оптические приводы 4 13-04-2008 09:17




 
Переход