Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] Лицензирование Аддонов

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Лицензирование Аддонов

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем такая ситуация. Кто-нибудь как-нибудь сделал свой аддон, отлизал порядок установки, корректность работы. А тут вдруг заявляеться кто-то чуточку переделал и отливает как за свой. У меня вопрос или даже несколько.
1)Какие действия могут называться "плагиатом АДДОНОВ" против их авторов, или даже если автор не будет знать об этом?
2)В каких случаях это не будет "плагиатом АДДОНОВ" ?
3)Будет ли это плагиатом если если кто-нить переделал аддон под свои нужды, но не раздал в нете.
а) в связи с тем что автору это показалось ненужным
б) в связи с тем что автора просто неуведомили
и.д.
С одной стороны это бред, а в общем надеюсь на коментарий.

Отправлено: 19:47, 04-02-2010

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex_teater@, (п. 7.1) - о зеркалах, о модификациях так же пишите пометку в шапке. Аддон уже сам по себе плагиат - так как вы вторгаетесь в написанный кем-то инсталлятор, не говоря о всем остальном - автор писал программу для конкретной задачи с определенными условиями распостранения и так далее. Само авторство принадлежит разработчику кода - а не вам.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 20:22, 04-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, а если я не использовал "данный" аддон, а скачал инфу с нета и сам собрал, Кто разберёт плагиат это или нет? Сделать может новую ветку? Или что?

Просто я думаю нужно внести в UpdatePack внести какую-нибудь проверку полезности или лицензиозности файла.

Отправлено: 20:27, 04-02-2010 | #3


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex_teater@, если делать нормально - то в привате пообщаться с автором аддона и если он не против - разместить пост в его теме (заодно попросить разместить в шапке ссылку на этот пост). Тех кто ничего не просит и ведет самодеятельность видно сразу. Ну а уж если вы активно принимаете участие в развитии аддона, а автор забросил его - тут уж как говориться "брать инициативу в свои руки" - пообщаться с с автором и модераторами и позитивном решении со стороны автора - поднять новую ветку, старую переведут в архив (если автора нет давно на форуме - то с модераторами).

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 20:35, 04-02-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, Спасибо многое разьеснили.

greg_b, А в общем было бы наоборот круто, если бы каждый аддон проверялся, но не посредством "CRC" А по другим признакам вплоть до *.nfo

Отправлено: 20:38, 04-02-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex_teater@:
А в общем было бы наоборот круто, если бы каждый аддон проверялся, но не посредством "CRC" А по другим признакам вплоть до *.nfo »

А я вообще не вижу в этом смысла, поскольку создание аддонов уже и есть по сути нарушением, но ведь это как бы у нас нормально практикуется, к тому же еще и авторство себе приписывают, если изменена в корне суть установки, то это да..действительно выполнена создателем работа и естественно "похвала" остается за ним, ну а если взяли инсталятор, упаковали его в 7z, добавили ключ для автоустановки и выдали его за свой непревзойденный аддон, так какое за ним может закрепляться авторство..я ведь точно с такими же ключами сделаю себе аддон, и что это плагиат?

Отправлено: 21:52, 04-02-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cleric1985_n:
создание аддонов уже и есть по сути нарушением »
А где написано что этого нельзя делать?
cleric1985_n, Я не предлогаю "затемнять" производителей или даже вообще говорить о том, что это "я это сделал". Суть совсем не в лицензировании программ.
Я вообще хочу предложить чтобы каждый файл в аддоне проверялся.
Допустим есть какой нить аддон и я "Нехороший человек" решил какт его изменить и тем более записать это на свой счёт. В общем в каждом аддоне должен находиться допустим файл с расширением *.DAT (Без возможности его редактирования) и если содержимое *DAT Не соответствует аддону, то интеграция операционной системы прекращаеться.

Отправлено: 22:12, 04-02-2010 | #7


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex_teater@, просто делайте хорошие аддоны. Когда они обретут популярность, вы заработаете весомую репутацию в сообществе. И тогда вам будет совершенно наплевать на тех, кто копошится где-то внизу, пытаясь переделать ваши аддоны.

Короче говоря, я предлагаю вам заняться делом, а не переливать из пустого в порожнее

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 04-02-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Спасибо. Я понял. Вы правильно сказали.

Отправлено: 22:27, 04-02-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] Лицензирование Аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Авторам аддонов Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 662 28-12-2013 06:36
Разное - переделка аддонов DREDivan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 08-01-2008 20:04
Инфо - Стандартизация аддонов M67 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-06-2007 01:00
Разное - Скелеты аддонов Positiv Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 12-10-2006 16:53




 
Переход