Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] при загрузке два сигнала БИОС, ошибок никаких не пишет

Ответить
Настройки темы
[решено] при загрузке два сигнала БИОС, ошибок никаких не пишет

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос! Может, вы подскажете. Я недавно поменял процессор, материнскую плату, видеокарту, блок питания, появился ряд проблем, с некоторыми я справился, в том числе и с вашей помощью, в общем, суть такова, dep заблокировал видео карту, и ещё ряд программ. Стал разбираться почему, оказалось блок питания слабый, заменил блок питания наиболее мощный и качественный, всё вроде нормализовалось, единственно, что осталось это при загрузке два сигнала БИОС, ошибок никаких не пишет, дольше всё в штатном режиме, я попробовал, поставил старую видеокарту, всё ОК, новую опять два сигнала, по тестам карта работает нормально. С видеокартой помимо всяких разных проводов шёл ещё один двойной тоненький провод, на одном конце соединен в один штекер (не знаю как правильно), на другом разъединен, куда к матери подключать ума не приложу. На форумах вычитал, что не обязательно. Может ли БИОС из-за этого пиликать???? И куда их включать????

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7300, 2666 MHz

Системная плата Asus P5Q SE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб)

Отправлено: 20:05, 16-07-2009

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(42.0 Kb, 15 просмотров)

Цитата Opal.l:
на одном конце соединен в один штекер (не знаю как правильно) »
Обычный 4-х контактный как на блоке питания?
Цитата Opal.l:
На форумах вычитал, что не обязательно. Может ли БИОС из-за этого пиликать???? »
Если это дополнительное питание , то лутше все же подключить, на всякий случай, хуже не будет. Да, БИОС может из за этого пиликать.
Цитата Opal.l:
И куда их включать???? »
Я все же думаю что это питание и куда подключать смотри на вложенную картинку

Отправлено: 01:56, 18-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Opal.l:
двойной тоненький провод, на одном конце соединен в один штекер (не знаю как правильно), на другом разъединен »
- S/PDIF-кабель для подсоединения к S/PDIF-разъёму на МВ. К данной проблеме отношение не имеет.
Отсоедините модули памяти и видеокарту, обнулите/очистите CMOS BIOS SETUP, подсоедините модули памяти и видеокарту, при 1-ой загрузке в BIOS SETUP выставьте параметр "по умолчанию".
Цитата Opal.l:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб) »
- производитель NVIDIA?
Цитата Opal.l:
поставил старую видеокарту »
- производитель, точное наименование модели?
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Последний раз редактировалось IgNat, 19-07-2009 в 05:22.


Отправлено: 05:06, 19-07-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Opal.l:
при загрузке два сигнала БИОС, ошибок никаких не пишет »
Отключи в БИОС "Check NVRAM". Это даёт дополнительный сигнал теста.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:30, 21-07-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] при загрузке два сигнала БИОС, ошибок никаких не пишет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пишет при загрузке Building DMI Pool и виснет намертво. StrannikS Непонятные проблемы с Железом 11 10-08-2009 14:24
Исправление ошибок при установки Windows xp hacker.hacker Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 10-05-2009 16:52
[решено] Два коротких сигнала при загрузке BIOS stalingrad432006 Материнские платы и память 17 15-09-2008 08:39
Не загружаеться комп. Два коротких сигнала при включении. CaHeKola Непонятные проблемы с Железом 13 16-05-2006 08:15
Винт даёт два коротких сигнала и неопределяется. LightStorm Непонятные проблемы с Железом 24 18-11-2005 23:41




 
Переход