Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Форматирование системного диска и переустановка WinXP на тот же диск

Ответить
Настройки темы
Установка - Форматирование системного диска и переустановка WinXP на тот же диск

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Засовываю установочный диск windows в дисковод, после чего перезагружаю компьютер, в процессе перезагрузки жму делит, выбираю first boot device - дисковод. F10 - enter.... и происходит обычная загрузка windows.

Что не так делаю?

Отправлено: 22:31, 18-12-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shpriz, возможно, диск не загрузочный. Что за диск?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:34, 18-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shpriz:
Засовываю установочный диск windows в дисковод, после чего перезагружаю компьютер, в процессе перезагрузки жму делит, выбираю first boot device - дисковод. »
Имеется в виду дисковод или же все таки CD-DVD привод? Такое впечатление, что вы записываете на диск, а выбираете грузиться с дисковода дискет 3,5.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:47, 19-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Shpriz, возможно, диск не загрузочный. Что за диск? »
сборка windows, может быть и не загрузочный?
а чем они отличаются?
как сделать именно загрузочный, просто программы для записи таких дисков все на английском и я не втыкаю сооовсем((
если можно объясните как нить попроще..

Цитата Delirium:
Имеется в виду дисковод или же все таки CD-DVD привод? Такое впечатление, что вы записываете на диск, а выбираете грузиться с дисковода дискет 3,5. »
не, если floppy disk выбирать, то будет загрузка с дискеты, а я именно сдпривод выбираю.

Отправлено: 16:40, 19-12-2008 | #4


Аватара для supelwik

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shpriz:
сборка windows, может быть и не загрузочный »
Откуда у вас этот диск? С него система когда нибудь устанавливалась? Или вы его записывали? Копировали с другого диска или писали из ISO образа? Чем, как и на какой скорости?
Короче нужна полная информация. А по предоставленной вами информации можно только гадать на кофейной гуще.

Отправлено: 17:27, 19-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


копировала Сdwriter'ом с диска на скорости X12.

Отправлено: 17:38, 19-12-2008 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shpriz, в BIOS в меню "Boot" или "Bootsequence" первым устройством для загрузки поставьте CD-ROM (DVD-ROM), а остальные устройства отключите. Сохраните изменения, перезагрузитесь с диском в дисководе. Если загрузка не пошла - диск не загрузочный или загрузочная область повреждена.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:47, 19-12-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А надпись "Press any key to boot from CD.." появляется?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 17:56, 19-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Shpriz, в BIOS в меню "Boot" или "Bootsequence" первым устройством для загрузки поставьте CD-ROM (DVD-ROM), а остальные устройства отключите. Сохраните изменения, перезагрузитесь с диском в дисководе. Если загрузка не пошла - диск не загрузочный или загрузочная область повреждена. »
а как ОТКЛЮЧИТЬ?

Цитата Severny:
А надпись "Press any key to boot from CD.." появляется? »
нет такой

Отправлено: 18:53, 19-12-2008 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shpriz, справа от устройства есть окошко. Навести на него, нажать Enter и выбрать Disable или No
Если такой возможности нет - тогда во всех устройствах выбрать CDROM

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:56, 19-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Форматирование системного диска и переустановка WinXP на тот же диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Форматирование диска -Anatolij- Хочу все знать 3 18-12-2009 01:05
начал восстанавливать акронисом на не тот диск - стал нераспраделенным - как вернуть illusionmgs Хочу все знать 14 23-04-2009 22:09
Разное - Как очистить кэш, тот что свап на диске и тот что на физ. памяти, не перезанружая ком x179 Хочу все знать 18 17-07-2008 21:11
Форматирование Диска С: и установка на жест. диск ОС fredsinin Хочу все знать 8 28-04-2007 18:46
Win98 после ХР на тот же диск? Aqalex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 05-05-2005 07:41




 
Переход