Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Как запрепить запуск программы по имени файла

Ответить
Настройки темы
[решено] Как запрепить запуск программы по имени файла

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи у знающих люде .

Подскажите, кто знает. У меня на канторе народ постоянно сидит в Аське, шеф наехал, что бы я это дело прикрыл(во зверюга ). Я снес ее со всех машин и отключил инсталлер, чтобы не ставили снова. Но народ тупо копирует Квип или Аську на диск и сияд в них как ираньше. Можно ли как то запретить в winXP запуск файла с заданным именем? Создать какой то список файлов, которые будут блокироваться системой при попытке их запустить. Или подскажите какие то другие способы обойти это дело.

Отправлено: 15:46, 04-04-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlxCruel
Вариант 1:
Локальные политики безопасности -> Политики ограниченного использования программ -> Дополнительные правила -> Создать правило для хэша -> Обзор (указать исполняемый файл)
Локальные политики безопасности -> Политики ограниченного использования программ -> свойства объекта "Принудительный" -> для всех кроме библтотек + ...кроме локальных администраторов (чтоб сам мог запустить).

Вариант 2:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
Параметр DisallowRun
Тип DWORD
Значение 1

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun (последний создать)
Параметр 1 (2, 3 и т.д.)
Тип STRING
Значение = имя исполняемого файла

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:16, 04-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. А я возьму, и вместо аськи запущу R&Q или ещё какого клиента раздобуду. Накрайняк, запуск файла с именем EXPLORER.EXE никто не запретит.
Цитата:
Или подскажите какие то другие способы обойти это дело.
Разве что поставить файрволл и закрыть доступ на порт и сервак ICQ?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:29, 04-04-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

Спасибо, буду пробовать

CyberDaemon

Цитата:
Ставишь файрволл и закрываешь доступ на порт и сервак ICQ.
А брандмауэром, это решить никак нельзя?

Отправлено: 16:34, 04-04-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon: Первое, что мне пришло в голову). Собсно, это должен уметь делать встроенный брандмауэр. Иль я не прав?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:36, 04-04-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А брандмауэром, это решить никак нельзя?
так он и есть файервол в принципе
посмотри в этой статье:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:41, 04-04-2006 | #6


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Закрой порты и всё, она у тебя коннектится не будет, и пускай потом сидят

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 16:50, 04-04-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ronald
во, всё правильно, вариант идеальный, только подробнее - как закрыть, чем закрыть, варианты вобщем ;)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:53, 04-04-2006 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlxCruel
Глянь еще эти ссылки:
Прощай, тётя Ася!
Почему и как ICQ запрещают в России

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:55, 04-04-2006 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема помечена, как решенная, т.к. ответ на вопрос в заголовке темы дан во втором посте. Что же касается запрета IM клиентов и сетевой активности вообще, то думаю ссылок тоже достаточно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:04, 04-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Как запрепить запуск программы по имени файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Запуск программы от имени другого пользователя SANIOK_AV AutoIt 4 17-11-2009 18:25
CMD/BAT - [решено] Запуск файла от имени без ввода пароля rdaler Скриптовые языки администрирования Windows 4 11-08-2009 14:56
Разное - [решено] Как насильно запретить запуск определенной программы (процесса)? st031 Microsoft Windows 2000/XP 4 05-06-2009 10:24
[решено] Как найти и прописать в реестре запуск нужного файла? Pozia AutoIt 12 12-03-2009 23:38
Запуск программы от имени System ?.. Foxie Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-01-2006 14:52




 
Переход