Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Возможные причины и пути решения:
  1. Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами - найти помогут здесь, устанавливать их так.
  2. Вторая возможная причина - "сборка" Windows от непонятных авторов.
    Найдите официальный дистрибутив (например, 90-дневную пробную версию Windows 7 Enterprise) и запишите одним из способов: №1, №2, №3, №4 на флешку или на качественный диск DVD-R (DVD-RW не используйте!) на минимальной скорости.
  3. Только если первые 2 варианта уже исключены, обратитесь в соответствующий форум для поиска правильного драйвера. При этом потребуется информация об аппаратной конфигурации компьютера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 04-11-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reset5:
Я уверен, что вы увидите два или три активных раздела вместо одного. »
При наличии одного HDD такая ситуация невозможна.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:10, 07-11-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Цитата okshef:
При наличии одного HDD такая ситуация невозможна. »
К сожалению невозможно снять скриншот находясь в Акронисе, но я вас уверяю:
каждый третий жёсткий диск который у меня побывал имел два-три активных раздела.
В следующий раз сделаю фотоснимок и представлю в эту тему.
В результате люди имели описанные выше проблемы (и не только эти).
Причём было это и с ХР, и с Vista, и с win7.
Неделю назад принесли мне Lenovo SL500. Там есть функция restore, организованная фирменной утилитой+кнопка на корпусе.
Так вот, при "вскрытии" выяснилось, что жёсткий диск с Vista Houm на борту, имел четыре (!!!) активных раздела.
Я честно не знаю как можно было это сделать..
1. фирменный раздел restore
2. раздел restore, созданный вистой
3. собственно сам диск C:/
4. логический D:/, который был уже не логическим.
Все четыре раздела были активны. На всех четырёх присутствовали остатки системных файлов.
Вот.
Кстати, есть ещё вариант: прицепить винт слэйвом на рабочую систему и HEX-редактором забить нулями загрузочный сектор пациента. Пару раз я так делал.

Отправлено: 19:03, 07-11-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно посмотрю (сниму с ноута и посмотрю на другой машине), но разделы удалял с помомощью Partition Magic.
Ссылка предложенная stanisluv'ым не дала положительных результатов.
Пробовал ставить 2 разных образа, результата никакого.
В раздумьях...

Отправлено: 19:59, 07-11-2009 | #13


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Цитата sun7:
но разделы удалял с помомощью Partition Magic. »
В Акронисе есть возможность: "удалить раздел и уничтожить все данные".
Это равнозначно "забить нулями".
Воспользуйтесь. Хотя бы в один проход.
Я лично пока это не сделал имел много проблем с семёркой на своей домашней машине.
okshef, спасибо ему, помогал
Только после этой процедуры, система нормально установилась и нормально сладила с ХР.
офтоп:
может у семёрки проблемы с файловой системой?
уж очень много специфических пробле описано тут на форуме..
или МС втихую перешли на 6.0? ))))))))

Отправлено: 20:13, 07-11-2009 | #14


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята, давайте договоримся: если вы используйте PM - это 99,9% причин неудач. Программа со способом разметки HDD в Vista и 7 не знакома!!!. Более того, начинает мешать, чем дальше - тем сильнее. Даже Acronis DDS нужно брать последней версии!
Работать с HDD лучше всего с помощью программы, встроенной в инсталлятор Vista или Se7en. Поработали, перезагрузились (можно и без) - установили.
Цитата Reset5:
Все четыре раздела были активны. »
слова: основной и активный - не одно и то же. Даже больше того, если вы смените флаг активности, после перезагрузки активный диск получит букву С:
Прекращаем offtop!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 07-11-2009 в 20:31.


Отправлено: 20:18, 07-11-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак:
1 - с USB загрузиться нельзя - такой функции впринципе нет в BIOS на данном ноуте
2 - прошивать BIOS не резонно - последняя версия исправляет глюки с клавиатурой
3 - использовать для удаления раздело в и зачистки PM или Acronis DDS - не важно (в данном случае разницы никой не было)
4 - подсунут дрова SATA не вышло - сказал что такое не ест
5 - смена 2 образов не дала результата

Ясно одно ему нужны драйверы, а что за драйверы ХЗ - сил уже нет никаких!
ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!

Отправлено: 00:11, 08-11-2009 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sun7, загрузитесь снова с диска, удалите все разделы и создайте их заново с помощью установщика Windows, продолжите установку, о результатах отпишитесь.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:38, 08-11-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 - удаляю все разделы A.DDS
2 - прожигаю новый образ
3 - загружаюсь с CD
4 - нажимаю на Install now

Не идёт он дальше написанного, а должен выдавать окошко с вариантами установки на диски, да?!

На этом всё и кончается!!! Нету у меня говорит драйверов, ты сначала скажи где они, а потом буду ставить!!!

Отправлено: 00:46, 08-11-2009 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sun7, какие окна вы видите во время установки?
первое
второе
третье
четвертое
пятое

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:14, 08-11-2009 | #19


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда есть только один способ: смотреть логи установки. Вот статья для Windows Vista: http://support.microsoft.com/kb/927521/ru я думаю в семёрке в этом плане ничего не изменилось. Собственно хочется просмотреть все логи из папки: $WINDOWS.~BT\Sources\Panther

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 01:17, 08-11-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При установке не видит диски, требует драйвер Vsevolod22 Microsoft Windows 7 148 23-03-2016 08:34
Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода Rapsody Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 17-11-2010 09:26
Установка - Требует файлы при установке. 8Toxa8 Microsoft Windows 2000/XP 18 18-09-2007 09:15
Windows требует ввести ключ при установке Guest Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 05-03-2005 13:42




 
Переход