Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Наверное глупые вопросы

Ответить
Настройки темы
Установка - Наверное глупые вопросы

Аватара для Katowennn

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация:

На Буке Acer диск 80 Гб не разбит на диски.
ОС - Win XP.
На диске находится 40 Гб нужной инфы.
Она лежит в папках с путем вида C:\1, C:\2 и т.п. (ну т.е. не C:\Documents and Settings или какая другая стандартная Win-папка).




Хочу:

Хочу переустановить Winду (ибо вирусня и тормоза какие-то, да и замыленая она у меня уж ) и установить наконец-то найденые родные дрова




Вопросы :

1. Сохранится ли указанная инфа в тех папках ?
2. Вирусни в Winде после переустановки не будет (если сразу установить Антивир) ?
3. Есть ли какие-нибудь еще важные нюансы ?

ВСЕМ УЧАСТЛИВЫМ СПАСИБО !!!

Отправлено: 22:54, 19-01-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Katowennn, переустановив XP, затруться системные папки и файлы, но в папке :\Program Files и в других, не относящихся к самой системе, останутся программы, возможно заражённые. Вирус будет спать до тех пор, пока не используешь заражённую программу.
Желательно перед установкой проверить диск с какого нибудь загрузочного СД с антивирями.
Если не будет формата, то в папках C:\1, C:\2 всё останется, не считая того, что удалит (а лучше удалять), антивир в предварительной проверке, перед установкой свежей винды.
Да, и ещё. Если заражён boot-сектор, то только формат исправит.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 19-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Katowennn

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,

Цитата yurfed:
Если заражён boot-сектор, то только формат исправит. »
А как в окне антивира выглядят зараж. файлы boot-сектора ? ( какой к ним путь?)

Цитата yurfed:
в папке :\Program Files и в других, не относящихся к самой системе, останутся программы, возможно заражённые »
Можно до установки удалить папку Program Files полностью ? (если не удалять будут ли они работать?)
Что еще останется что можно удалить ?


Цитата yurfed:
Желательно перед установкой проверить диск с какого нибудь загрузочного СД с антивирями. »
можно ли вместо этого проверить до переустановки Dr.Webом (с Flashки) и найденное удалить ?

Отправлено: 23:33, 19-01-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Katowennn, постарайся найти возможность перелить на время с ноута все ценные данные. Сделать это можно:
- на внешний жесткий диск;
- подключив к другому ПК по сети.
Сохранив данные и настройки (не забудь скопировать папки профиля, содержащие данные: Мои документы, Избранное и Рабочий стол), запускаешь установку ОСи и в процессе установки убиваешь единственный раздел и создаешь новый на 15 Гб, куда и устанавливаешь ОСь. Остальное дисковое пространство можно будет сделать доступным из оснастки "Управление дисками" после окончания установки.
Таким образом можно будет "развести" систему и данные. Кроме того, утилитами типа Norton Ghost или Acronis True Image можно будет делать образ системного раздела, обеспечивая себе "неубиваемую" ОСь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:00, 20-01-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Наверное глупые вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Biosом, наверное... Flatron456 Материнские платы и память 9 10-01-2009 17:39
Установка - наверное глупый вопрос по установке Vista x64... AZONIC Microsoft Windows Vista 3 29-01-2008 16:15
сетевые термины. Глупые вопросы XPurple Сетевые технологии 1 10-09-2007 09:33
Настройка параметров наверное DNS и WINS kirill Сетевые технологии 6 28-04-2003 12:17
Наверное, тему следовало не туда слать. Chingachguk Хочу все знать 1 28-12-2002 09:17




 
Переход