Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как отложить/отключить перезагрузку после установки обновлений Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как отложить/отключить перезагрузку после установки обновлений Windows 7

Аватара для Marek78

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 04-05-2011
7100 GRC1CULFRER_RU_DVD три дня назад установленный.
Прохожу себе (спокойно) S.T.A.L.K.E.R, как раз последнего военного выносил из базы на локации Кордон. Игра вылетает, комп идет на перезагрузку, походу пишет "Не выключайте компьютер, обновления установлены на 35%". После перезагрузки обрадовал сообщением, что успешно установлено обновление для Internet Explorer 8.
Вопрос: кто-же пользователь?

Отправлено: 01:29, 22-05-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jentoso
Цитата:
Можно указать частоту проверки обновлений.

При помощи следующего твика можно указать промежуток времени в часах между поисками доступных обновлений. Истинное время ожидания определяется путем вычитания от 0 до 20 процентов от указанного времени. Например, если в данной политике задается обнаружение с периодом 20 часов, то все клиенты, к которым применяется эта политика, будут проверять наличие обновлений с интервалом 16-20 часов.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]

“DetectionFrequencyEnabled”=dword:00000001

“DetectionFrequency”=dword:00000014
Ключи реестра для тонкой настройки обновления Windows

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Последний раз редактировалось Vancouver, 04-07-2010 в 09:58.


Отправлено: 09:36, 04-07-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Morpheus, вся беда в том, что в реестре так все и прописано, только время установлено на 6 часов, но в результате 1 раз в день проверка.
P.S. Изменил время на 10 часов, может чего изменится.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 10:10, 04-07-2010 | #22


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jentoso, попробуйте утилиту http://www.wuinstall.com/index.php/en/free

http://www.pctipsbox.com/how-to-sche...windows-vista/

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:57, 04-07-2010 | #23


Аватара для Raf-9600

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пролог: После установки обновления, Windows высвечивает окно, в котором сообщяеться что для применения апдейтов, необходима перезагрузка, там ещё есть выбор, когда её произвести, через 10 минут, час, два, или четыри.
Что мне нужно: Я бы хотел узнать, можно ли каким-то образом, добавить в это меню, пункт, допустим 10 часов. Собстна меня интересуют любые методы продления этого времени.

Отправлено: 04:31, 13-08-2010 | #24


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно, через Групповые политики.
Предотвращаем перезагрузку после установки обновлений в Windows 7

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:47, 13-08-2010 | #25


Аватара для Raf-9600

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Я удовлетворен ^_^

Отправлено: 14:24, 13-08-2010 | #26


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raf-9600, просто для информации... отложить на N часов - ок, но работать сутками без перезагрузки после установки обновлений - не лучшая идея. Некоторые файлы заменяются, а для других нужна перезагрузка. Взаимодействие между файлами и компонентами разных версий может быть нарушено, а как рез-т - неадекватное поведение системы. Думаю, Vancouver подтвердит

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:45, 13-08-2010 | #27


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Vancouver подтвердит »
Подтверждаю. Напоролся, на сей факт.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:13, 13-08-2010 | #28


Аватара для Raf-9600

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Некоторые файлы заменяются, а для других нужна перезагрузка »
Ну я не до такой степени нюб.

Цитата Vadikan:
работать сутками без перезагрузки после установки обновлений - не лучшая идея »
Почему-то все шарящие люди, которых я знаю, вобще сомниваються что установка обновлений для винды, это что-то важное.

Цитата Vadikan:
Взаимодействие между файлами и компонентами разных версий может быть нарушено »
Во-первых, насколько я знаю, системные файлы могут быть заменены только после перезагрузки.
Во-вторых, насколько я помню, чтобы нарушений небыло, Win7 хранит все версии dll'ок, в папке WinSxS.

P.S.
На ночь, я комп выключаю

add
Кстати, офтоп, но всеже, где можно отключить уведомление, что на винчестере недостаточно места?

Отправлено: 17:42, 13-08-2010 | #29


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Raf-9600:
Почему-то все шарящие люди, которых я знаю, вобще сомниваються что установка обновлений для винды, это что-то важное. »
Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы

Цитата Raf-9600:
Во-первых, насколько я знаю, системные файлы могут быть заменены только после перезагрузки.
Во-вторых, насколько я помню, чтобы нарушений небыло, Win7 хранит все версии dll'ок, в папке WinSxS. »
Я просто предупредил, решать вам.

Цитата Raf-9600:
Кстати, офтоп, но всеже, где можно отключить уведомление, что на винчестере недостаточно места? »
NoLowDiskSpaceChecks. Одна проблема - одна тема.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:17, 13-08-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как отложить/отключить перезагрузку после установки обновлений Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обновление Windows XP может снизить продажи Windows Vista OSZone News Новости и события Microsoft 4 30-04-2008 09:36
Обновление контроллеров домена Windows 2000 до Windows Server 2003 VBoris Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-09-2007 11:03
Самовольное отключение служб (???) Pixer Microsoft Windows NT/2000/2003 12 27-08-2007 14:25
Обновление Windows 2000 до Windows XP: компьютер уходит в постоянную перезагрузку darksnake Microsoft Windows 2000/XP 2 01-11-2006 15:22
[решено] Обновление Windows XP до Windows Server 2003 (разные локализации)? monokius Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-09-2005 02:28




 
Переход