Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Как запретить программе запускаться самой?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как запретить программе запускаться самой?

Аватара для Celsus

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Celsus
Дата: 18-08-2022
Autoruns, групповые политики, планировщик ничего не помогает. Цель не отключить автозапуск, не запретить пользователю запускать программу, а запретить программе запускаться самой или запретить системе или другим программам запускать программу. То ли ее запускает проводник, то ли автообновление, это в принципе не важно. Суть вопроса в другом: запретить запуск на уровне системы, чтобы программа запускалась только самим пользователем по клику на файл запуска. Единственно, что пока приходит на ум, переименовать сам файл .exe, пока не пробовал этот вариант. Но когда программа обновится, она создаст новую папку с новой версией и новым .exe. Ждать этого и проверять тоже не вариант.

-------
Cowboy Bebop


Отправлено: 09:09, 18-08-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая именно программа? В чём с ней проблема?

Отправлено: 13:33, 18-08-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Celsus

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, вопрос не в том, чтобы найти костыль для какой-то конкретной программы и выяснить, что с ней. Вопрос про права на запуск (любой) программы, чтобы запускать его только вручную, щелкнув по файлу запуска, чтобы ни система, ни другие программы, ни сама программа не запускали ее, несмотря на возможные записи в реестре вроде автозапуска или планировщика задач (которых кстати нет, вкладка everything в autoruns чистая). Пока я переименовал файл exe но это не подходит, так как при обновлении программа создает новую папку с файлом с прежнем именем.

-------
Cowboy Bebop


Последний раз редактировалось Celsus, 18-08-2022 в 18:51.


Отправлено: 18:44, 18-08-2022 | #3


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Celsus:
вопрос не в том, чтобы найти костыль для какой-то конкретной программы и выяснить, что с ней. Вопрос про права на запуск (любой) программы, чтобы запускать его только вручную, щелкнув по файлу запуска, чтобы ни система, ни другие программы, ни сама программа не запускали ее »
Celsus,
Программу, все таки, озвучьте... Ну, хотя бы, чтобы понимать о чем речь...
У меня, например, нет таких программ, которые живут отдельной жизнью.

Или дальше в угадайку будем играть?
Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 19:16, 18-08-2022 | #4


Аватара для Celsus

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, яндекс диск. Но вопрос общий, для любой программы, можно ли в принципе перевести программу только на ручной запуск.

-------
Cowboy Bebop


Отправлено: 20:28, 18-08-2022 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Галочку уберите в Настройках "Разрешить запускать программу при входе в систему".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 18-08-2022 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Celsus:
яндекс диск. Но вопрос общий, для любой программы, можно ли в принципе перевести программу только на ручной запуск. »
Цитата Grabber2006:
Галочку уберите в Настройках "Разрешить запускать программу при входе в систему". »
Celsus,
Дополню коллегу Grabber2006, уберите галочку в настройках "Разрешить работу в фоне"...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 20:58, 18-08-2022 | #7


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Celsus:
яндекс диск »
Celsus,
Просто удалите это г***о...
На свой Яндекс.Диск можно спокойно заходить через свой аккаунт и без установки этой прграммы...
То, что они пишут, что будут быстрее файлы загружаться, если на компьютере установлен Яндекс.Диск, то это бред...
Лишняя нагрузка на систему, да мало ли что еще... ИМХО.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 18-08-2022 | #8


Аватара для Celsus

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, мне нужна синхронизация 4 терабайт, вот в чем дело. А так я в октябре буду вынужден приобрести другое облако и заплатить в 5 раз больше, но зато будет webdav и, надеюсь, более быстрая синхронизация. Насчет бреда это да, программа рисует высокие цифры закачки, а на самом деле файлы даже не закачиваются, а проверяются на самом HDD. Очень долго проверяется HDD, тогда как например Goodsync делает сверку папок быстро. Хотя, если в папке совсем нет изменений, то иногда ядиск проверяет ее быстро.

Я подключал диск через Disk O, но у яндекса есть хитрость (с их тех поддержкой уже говорил насчет этого): при попадании файлов на яндекс диск, у файлов меняются атрибуты даты создания и изменения. Хоть контрольная сумма остается той же, все же файлы уже можно считать измененными, так как атрибуты даты это в моем случае важная часть файла. На облако маил файлы копируются с сохранением атрибутов дат.

-------
Cowboy Bebop

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:47, 18-08-2022 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Celsus, тупо отключить службу/ы этой программы

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:58, 18-08-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Как запретить программе запускаться самой?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как запретить программе автозагрузку вместе с виндовс? micro8 Хочу все знать 2 30-08-2020 09:09
Как запретить доступ программе Windigo Хочу все знать 1 18-12-2017 05:01
Интерфейс - [решено] Как запретить программе менять настройки оформления? teapot08 Microsoft Windows 10 5 25-11-2017 17:40
Доступ - Как запретить доступ к программе или папке Администратору AlenaM Microsoft Windows 7 2 15-07-2013 12:02
Как запретить программе прописывать себя в реестре. RAY Защита компьютерных систем 15 26-04-2005 10:51




 
Переход