Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Снос Win98. Help!

 
Настройки темы
Снос Win98. Help!

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Люди! Поможить, плиз... Искал на этом форуме, но подробностей не нашел. Хочу снести Win98... Насовсем... навсегда... шоб винт был девственно чист... Как? Подробно можно? Или хучь ссылочку на подобную информацию.
P.S. ну, чайник я...


Добавлено:


Отправлено: 20:01, 13-02-2003

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Вот вам восстановление девственности. Поподробнее.

Отправлено: 20:19, 13-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Все это замечательно... и понятно... (интуитивно) Спасибо... Но: загрузочную дискету придется создавать? И как все это сотворить без NDE...
P.S. вот бы все пошагово объяснили... с меня бы причиталось )

Отправлено: 21:15, 13-02-2003 | #3


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...при загрузке жмем F8... выбираем Command Promt Only... набираем format c:... на вские глуппые вопросы отвечаем "Канешно!!!"... получаем девственно чистый раздел...
...а если надо прибить всю инфу на диске, то запускаем fdisk, удаляем и создаем по новой разделы...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 01:02, 14-02-2003 | #4

Kotyara


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1)Панель управления -> Установка и Удаление->Загрузочный диск
2)Перезагрузка с нажатым DEL и вставленным диском->  попали в биос->выставляем 1st boot device = floppy - > выйти с сохранением
3)ждем окончания загрузки
4)в командной строке пишем format c:
5)для дальнешего восствновления девственности рекомендую гименопластику   :0)

Отправлено: 11:56, 14-02-2003 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я обычно, загрузившись с дискеты (компакта), запустив SMARTDRV.EXE, сношу папки Windows, Programm Files, Recycled, файлы корневого каталога и папки, в к-е инсталлированы проги, не работающие без прописки в реестре (предварительно необходимо спасти все данные, к-е только возможно - здесь универсального совета быть не может. Если Винда еще грузится хотя бы в SAFE MODE, то лучше начинать спасение там - не потеряешь длинные имена файлов) - в DOS'e это лучше делать чем-либо, вроде NC. Набираю в командной строке FDISK /MBR - для убийства MBR. Копирую на хард дистрибутив (лучше на раздел, в к-й ты не собираешься ставить оси). И запускаю SETUPCOR.EXE.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:32, 14-02-2003 | #6


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
В некоторых случаях format c: и fdisk не могут справится с задачей. По этому я всегда, когда есть возможность, сношу партиции и создаю их заново. Для этого использую nde. То же самое можно сделать с помощью ClearHDD. В BIOS-е отключите Boot Virus Detrection. Загрузится, стоит с дискеты. Загрузившись запустите ClearHDD (лучше, если в это время будет подключен только один диск, который собираетесь... еее... обнулить). А далее зависит от того, что вы собираетесь делать.
Good luck

[s]Исправлено: SandroK, 15:30 14-02-2003[/s]

Отправлено: 14:28, 14-02-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Всем спасибо

Отправлено: 19:39, 14-02-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Снос Win98. Help!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
win98 + xp Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 21-11-2008 16:16
Разное - Определения живучести OS XP ? Снос/Настройка ? Rock Microsoft Windows 2000/XP 6 08-10-2008 13:32
Win98 + Win XP, как удалить Win98& ab Microsoft Windows 2000/XP 3 10-06-2007 23:58
win98 Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 28-02-2003 13:36
win98 Chris Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 26-01-2002 14:44




 
Переход