Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Звук пропал

 
Настройки темы
Звук пропал

Пользователь


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело такое... когда на вине 95 работал - всё ok было... потом пару лет назад на 98 переходил... звук пропал... ну я не спахватился сразу - потом заработает, подумал... ну, через год () в игрульки захотелось поиграть - звук неконтачит... на этом форуме решили проблему - драйвер нужно было новый поставить
сейчас я до сих пор на 98 сижу и тут неделю назад звук пропал... не знаю от чего... не сразу заметил... драйвера последние переустановил, но всё равно не работает...

звуковуха Yamaha OPL3 SAx (не надо кричать, что сакс этот саундбластер - сам знаю)... можь кто чё скажет? в настройках ничего не могу найти...

Отправлено: 15:16, 14-02-2003

 

Аватара для SANtana

Харьковчанин


Сообщения: 430
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


попробуй проверить на какой порт становится звуковуха, иногда она конфликтует с ЛПТ-портом.

-------
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. О. Бисмарк


Отправлено: 15:43, 14-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да всё ок с портами... я ничего не переустанавливал - буквально две недели назад я в игры играл и звук работал отлично!

Отправлено: 15:46, 14-02-2003 | #3


Аватара для SANtana

Харьковчанин


Сообщения: 430
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а какой запрос на прерывание стоит? У звуковухи должен стоять 05, а у ЛПТ - 07.

-------
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. О. Бисмарк


Отправлено: 15:52, 14-02-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты о чём?

Отправлено: 16:08, 14-02-2003 | #5


Аватара для SANtana

Харьковчанин


Сообщения: 430
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


система/ свойства / устройства.
твоя звуковуха / свойства / ресурсы / запрос на прерывание
твой лпт порт / свойства / ресурсы / запрос на прерывание

-------
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. О. Бисмарк


Отправлено: 16:20, 14-02-2003 | #6


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


docSERG
Проверь о чем SANtana говорит, если все нормально, достань звуковую карту, загрузись в SafeMode, удали все, что связанно со звуком (Свойства компьютера->устройства), перезагрузись в нормальном режиме, после вставь карту и так установи. Если карта/слот рабочие, должно помочь.
Удачи

Отправлено: 16:53, 14-02-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


С такой звуковухой были проблемы при WIN95, приходилось устанавливать вручную. При переходе на WIN98 все устанавливается автоматически. Если надо, могу сбросить дрова для OPL. Дай знать.

Отправлено: 01:18, 18-02-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однозначно проблема с дровами,у меня раньше тоже Ямаха была,задолбался я с ней,потом поменял на SBLive,и все проблемы исчезли.Если ты и далее намерен юзать Ямаху,то заготовь побольше таблеток от головной боли

Отправлено: 17:13, 18-02-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Звук пропал

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропал звук Zibrov Непонятные проблемы с Железом 10 11-09-2009 16:38
ALTLinux - пропал звук Ahamoth Общий по Linux 9 18-07-2009 23:43
пропал звук JOKER 1 Хочу все знать 6 18-05-2009 17:24
Медиа - Пропал звук 8Toxa8 Microsoft Windows 2000/XP 6 08-01-2008 17:05
Пропал звук kotunin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 09-12-2005 22:59




 
Переход