Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата humbuckerr@vk:
я не соображаю в таких программах. »
То что я написал очень простая и понятная. Кроме того в интернете полно руководств и статей по программам.

Цитата humbuckerr@vk:
Но перед этим лучше наверное БП поставить по мощнее? »
Возможно вопрос какая видеокарта будет ее прожорливость и насколько добротный БП стоит сейчас.

Отправлено: 20:12, 26-10-2015 | #1551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата humbuckerr@vk:
Посоветуйте, может что поможет чтоб не было проблем, да и какие комплектующие может подобрать, например какую видеокарту и т.д.? »
надо было спрашивать ДО того, как
Цитата humbuckerr@vk:
Сегодня заменил процессор с AMD Athlon x2 220 на AMD Phenom x4 960T, Материнская плата AsRock n68c - GS UCC, плата такой процессор поддерживает. »
На твоем месте надо было, по хорошему, продать платформу AthlonII, добавить денег и купить Intel_i3. А уже на эту базу искать все то, что ты ищешь дальше по тексту.
Впрочем, если тебе Фен достался в подарок - тогда вопросов нет, забесплатно такой апгрейт есть благо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:00, 26-10-2015 | #1552


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Чтоб купить другой у меня не хватит денег даже на б/у, смотрел уже, слабые и очень дорогие, дешевле выходит именно таким способом собрать как мне надо, с помощью советов умных людей на форуме.

Отправлено: 23:25, 26-10-2015 | #1553


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата humbuckerr@vk:
Чтоб купить другой у меня не хватит денег даже на б/у »
плохо смотрел или в тайге живешь. Как я уже сказал - твой теперяшний апгрейт имел бы смысл в случае набора подарочного. Поскольку ты про деньги ничего особо не говоришь, дам тебе прикидку по своей местности, итак: купить 4x головый Phenom II у меня стоит порядка 1800грн (курс 24 для сторонних наблюдателей ). Твой набор (AMD Athlon x2 220 + материнка) замечательно уходит за 800-1000 денег, итого насобиралось уже сколько? Правильно, 2800грн. За эти деньги только что в течение 5 минут я тебе нашел комплект, цитирую
Цитата:
GIGABYTE GA-B75M-D3H + Core i3-2120 +CM Hyper TX3
который обещает быть не только тих и быстр, но со свистом справится с указанными тобой
Цитата humbuckerr@vk:
Браузер, игра CS 1.6, да и так по запуску программ и самой системы »
без доп. вливаний денег. И это я еще сознательно игнорировал варианты i3 старого поколения (до 1500грн) и нового, но на мат. плате типа H61, без SATA3 (до 2500грн).
"Что говоришь, мальчишка?" (с) КВН - КМЗЯКи - игры все равно не идут? Идут - на минималке и в разы лучше, чем было на встроенко и ОСТАЛОСЬ на ней со сменой процессора на Фен. Надо лучше? Так ведь бюджет не поменялся, добавочный-то - колдуй в приделах своей финансовой независимости, только уже на базе существенно более отзывчивой платформы.

Как-то так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:51, 27-10-2015 | #1554


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
плохо смотрел или в тайге живешь. »
Товары беру на OLX и Aukro, проц обошёлся 1400 гривен. на видео расчитываю 2000 - 2500 гривен, блок питания на 600 Вт около 600 - 800 гривен, возможно ещё жёсткий диск с большей скорость вращения шпинделя но по ценам ещё не смотрел, а напоследок оперативную 2 планки по 4 Гб DDR3 около 1200 гривен.

Отправлено: 01:36, 27-10-2015 | #1555


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата humbuckerr@vk:
Товары беру на OLX и Aukro, »
Только берите с проверкой и возможностью замены.
Цитата humbuckerr@vk:
возможно ещё жёсткий диск с большей скорость вращения шпинделя »
Кардинально скорость не поменяется так как САТА 2 Если у вас этот стоит то у него и так Скорость вращения шпинделя 7200 оборотов/мин.
Цитата humbuckerr@vk:
а напоследок оперативную »
Для тех задач что ваш компьютер может потянуть достаточно ваших 4 гиг, тем более что
Цитата humbuckerr@vk:
у меня не хватит денег даже на б/у, »
Лучше эти деньги повернуть на БП и видеокарту.

Отправлено: 08:19, 27-10-2015 | #1556


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Кардинально скорость не поменяется »
Если например поставить со скоростью 10000 или 15000 об/мин., то может всё таки быстрее будет?
А как например если для операционной использовать SSD диск, насколько слыхал везде их применяют.

Цитата k7tolik:
Лучше эти деньги повернуть на БП и видеокарту. »
С Вами согласен, это в первую очередь

Отправлено: 16:36, 27-10-2015 | #1557


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата humbuckerr@vk:
то может всё таки быстрее будет? »
SSD

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:38, 27-10-2015 | #1558


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Даааа, дорогое удовольствие в наше время, целый день их мониторил, легче HDD найти не большого объёма но с большей скоростью.

Отправлено: 20:55, 27-10-2015 | #1559


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата humbuckerr@vk:
не большого объёма но с большей скоростью. »
В итоге потратите много, а получите мало. Не так и много разница в скорости

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:58, 27-10-2015 | #1560



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход